постройка летающего крыла

DeN_666
SAN:

Объясните: ЗАЧЕМ вы выкладываете нерезкие фото громадного размера? 😮 😈
У вас что, фотоаппарат нельзя настроить на меньшее разрешение?

Извините, исправлюсь) Я на самом деле об этом не подумал…

pakhomov4
Vorona_z_Handicraft:

Интересно скоко там в нос понапихали для центровки… ДВС сзади же выходит…

100-пудово элевоны очень маленькие. Надо делать процентов под 20 хорды однозначно, тем более профиль не S…

О великий изготовитель крыльёв летаюсчих! Хотца поправить ваше писание:
ДВС - как раз по Ц.Т. расположен… Это так, на всякий случай… Прикиньте САХ…
С чего Вы взяли, что элевоны маленькие? И нахрена S-образный профиль всюду втыкать?

Андрей_Курылев
DeN_666:

Скоро выложу фотки доработанного самолета, и думаю с полетов тоже)

Белосиненький симпатишный, должон хорошо лететь. Начните с 18% центровки и с 12градусов отклонения элевонов.

DeN_666

Ну вот и снова я. Переделал мотораму, передвинул центровку вперед, теперь она на 15% хорды крыла. Пошел в поле. Полетело. И надо сказать очень быстро полетело. Мне еще не доводилось управлять столь быстро летающим самолетом. Но , спасибо самолету, управляется он теперь прекрасно, на все движения ручки реагирует сразу и четко. Без ручек летит ровно. Все фигуры которые я на нем делал (петли, бочки, иммельманы) выполняет красиво и уверенно. ВОбщем летать приятно. Особенно радует как самолет вертикально уходит в небо) И на посадке планирует очень ровно, правда, на очень большой скорости. Вобщем самолет полностью оправдал мои ожидания, так что делалось все незря). Обидно только, что на посадке в поле откуда то взялся асфальт и там я сломал самодельный деревянный винт( . Завтра пойдем с другом с фотоаппаратом, так что будут фотки)
Да, кстати, мнение по поводу чертежа то кто нибудь выскажет? а то качают и ничего не говорят(

Cherkashin

Ну поздравляю!!
А на счёт большой скорости - это даже хорошо 😃.
Скоро осень… ветерок усилится и медленно летающий самолёт - ну не очень 😦
Не особо увлекайтесь пилотажем, старайтесь полностью контролировать модель.
Полёт по квадрату - лучший способ этому научиться… И посадки отрабатывайте…
Попробуйте при посадке на высоте 0.5 - 1м. выдержать модель и когда она начнёт “сыпаться” ручку на себя до упора…  но очень аккуратно …