Сравнение разных крыльев

Fed0r

Всем доброе время суток. Сам являюсь владельцем TORO 900.
Так вот озаботился “а не сделать ли “идеальное” крыло”.
Информация весьма разрозненна. Может ли кто поделиться информацией для какого полета (погонять,
размеренно полетать и т.п.) какое крыло лучше всего подходит и какое оптимальное сочетание компонент
рекомендуется двиг (вес, обороты) + проп + акки (вес, емкость)?

  1. TORO 900
  2. TORNADO XX
  3. TORNADO 11
Adekamer

идеальное для чего ?
это РАЗНЫЕ модели - для РАЗНЫХ целей.

Fed0r
Adekamer:

это РАЗНЫЕ модели - для РАЗНЫХ целей.

ИМЕННО! 😃 поздравляю Вас!!! Вы почти поняли цель темы 😃 … было бы интересно получить
сравнительные спецификации крыльев для различных целей

Adekamer

было простой торик и две тонких торнады
одна с мотором и даже иногда с фотиком - другая чиста планер для слопа
торик: более маневрен нежели тонкая торнада. Торнада - оч хорошо планирует - но бочки как торик крутить уже не может и петли сильно поразмашистей - зато скорость имеет несколько выше за счет более тонкого профиля. Торнадо крупнее торика - и видна с большего расстояния.
На торике за счет меньшей скорости можно летать пониже - брить травку - на торнаде так фиг получиться - тк на ее скорости и при ее размерах небольшие отклонения по тангажу приводят достаточно к сильным эволюциям
Торнадо более спокойная в управлении (чем крупнее модель - тем она спокойнее)
торик легко ловил в руку - торнаду так и не приноровился - подводишь подводишь - а она все быстро летит - делаешь горку - а она оп и через тебя перелетела и дальше пошла
вороны бояться и торика и торнаду
бля боя и бля полетать там где места поменьше - торик - где места побольше и полетать подольше повыше - торнаду
ну еше у меня на торике была фирменная посадка - с глисады прям у земли его разворачиваешь и плюхаешь на всю плоскость на землю - нос цел - все цело - все довольны - с торналой я так почемуто неделал
торик ТОРИК
торнада с мотором торнада ХХ

Fed0r
Adekamer:

было простой торик и две тонких торнады

не могли бы вы спецификацию бортового оборудования привести?

Adekamer

на торике начинал на обычном 300-ом коллекторнике и 2Sлипольке 910
потом летал на питоне 60 бесколекторнике и 3s липольке (емкость непомню - вроде 1500)
сервы с1016
торнада сервы стандарт санва и хайвольт 10-ка липолька 3s1800
птом торнада ьез всего - 2 сервы гвс мг
шас оную решил оснастить тянущим ДВС 0.25 ослик лашка
сижу думаю над моторамой и не погорячился ли я взяв 0.25 а не 0.15
ну да - посмотрим 😃
сервы будут стандарт

Vorona_z_Handicraft
  1. TORNADO XX
  2. TORNADO 11

вроде геометрия одна только толщиной профиля отличаются. Ктонибудь имел в одних руках обе модели? Интересно послушать резюме сранительное…

6 months later
chilingarov
Vorona_z_Handicraft:
  1. TORNADO XX
  2. TORNADO 11

вроде геометрия одна только толщиной профиля отличаются. Ктонибудь имел в одних руках обе модели? Интересно послушать резюме сранительное…

Тоже очень интересно узнать чем они отличаются. Стою перед выбором, есть ли существенная разница в поведении.

20 days later
Vik

А они где то вооще то ща продаются?

Serjrv68
Vik:

А они где то вооще то ща продаются?

В Е-Флае недавно приобрел Торнадо-11.

A_Kirillin

Помимо лучшей летучести ХХ (всётаки исторически планер), я б добавил, что при стандартной сборке 11 ГОРАЗДО жесче. XX Надо укреплять, но не утяжелять.
По манёвренности не скажу - 11 была не моя и без отрицательного V. Да-да, та самая, RedSun-овская. И ещё, на ХХ очень здорово ставить шустрые легкие сервы (У меня GWS PARK FLYER, которые быстрые). Машинка преображается. Можно косить траву полубочками. И на ветер налевать (любой, летал и в шквалистый перед грозой 😉)) )