Как правильно сажать крыло?

Vorona_z_Handicraft

Если это мне адресовано - то я пытаться не буду. Имхо мне этого просто не хочется (в руку ловить)))))))) :p

Вообще я пришел к выводу (для себя) что мне больше всего нра когда самолет взлетает и садится на колеса

server28

Джи-мотору: Точно, когда самоль тяжелый, его стремно слишком уж прижимать, когда ловишь. Иногда даже вверх подпрыгнуть приходится.
Разучивать и отрабатывать навыки посадки лучше при встречном ветре от свежего и выше (3-5 м/с).

J_MoToR

Колесики - это есть гуд!
А зимой? А даже летом, но, в тундре? Что колесики, что лыжики (которые еще и на полет порядочно влияют)…
Пару раз сажал на снег… метров пять от себя… достать самоль - сущая проблема, т.к. шаг с пропинки и снег по грудь, а на полеты таскать с собой еще и лыжи 😃)) так что… не от хорошей жизни ловля в руку.

MAX-65
J_MoToR:

Пару раз сажал на снег… метров пять от себя… достать самоль - сущая проблема, т.к. шаг с пропинки и снег по грудь, а на полеты таскать с собой еще и лыжи 😃))

Здесь про Вас видимо написано!!!
rcopen.com/forum/f6/topic39946/90
За то столько РОМАНТИКИ!!!

J_MoToR

Романтика - это выезд на полеты, сами полеты… а вот ныряние по сугробам или болотам, особенно поиски когда модель “ушла”… - совсем печально и не романтично.
Вообще, считаю, что надо уметь чуть больше чем используешь 😃

Vorona_z_Handicraft
J_MoToR:

Вообще, считаю, что надо уметь чуть больше чем используешь 😃

ээээ… всмысле?

J_MoToR

Если я занимался картингом и свою 099 могу гнать и передом и боком… это не означает, что так надо ездить… но, в экстремальной ситуации все навыки пригодятся.
Т.е. ловля крыла в руку - есть повышенная опасность и вероятность получения травмы, и это не всегда оправданно, но и это не означает, что такие навыки не следует иметь.

stud
J_MoToR:

Т.е. ловля крыла в руку - есть повышенная опасность и вероятность получения травмы, и это не всегда оправданно, но и это не означает, что такие навыки не следует иметь.

Очень хорошо сказали! Посадка не должна быть экстримальной! Она должна быть штатной. Даже ловля небольшого самолётика рукой может привести к походу к травматологу или окулисту. Хотелось прочитать о технических решениях. Для своего самолётика из плоской пружины я изготовил кольцо-амортизатор.

Brandvik

Иногда приходится сажать самик в руки, и такие тренировки очень полезны. Да и мне например это доставляет удовольствие. Хотя я так же тащусь от взлетов и посадок на колеса. И ненавижу сажать самик на брюхо.

Вот так ловится 2х метровый полуторакилограмовый самик в безветрие.

stud

Да, здорово ловите! Получить по репе пенопластом наверное, не так страшно. На моём самолётике нос из пенопласта, усиленный углём. Вес Темпеста 2,3кГ. Я уж лучше на землю. Я не уверен, что Ваш пример достоин подражания. В прошлом году разговаривал с человеком. Он ловил свой Торик рукой до тех пор, пока чуть не потерял глаз!

Brandvik

У меня в носу самолета торчит камера и трубка пито, так что если зарядит то будет круче чем пенопластом усиленным углем. А самолет вообще потенциально опасная вещь и без ловли его в руки.
Я это, никого не призываю в обязательном порядке. Если есть необходимость ловить, ловите это не так страшно как кажется во стороны. Даже 2.3 килограммовый Темпест с усиленным носом.
Вот кому любопытно, ловля моего Икара2 от первого лица.

8 months later