К тем, кто помнит 70-ые.

and_alex

Привет.

В 70ых годах была такая модель - Дракон - кордовое ЛК для возддушного боя
Если я не путаю название, кто-то помнит такую?
Хотелось бы повторить в RC варианте

Lucifer=

У меня есть книга “Модели воздушного боя” Б.А. Киселева, в ней фигурирует Дракон-3 этого же автора.

Андрей_Зазулин

Ну как его забудешь ? Эпоха в воздушном бою , легендарное творение Б.Шкурского и Б.А.Киселева , ни одна модель , кроме , пожалуй, бойцовки Вячеслава Алексеевича Беляева , не оказала такого влияния на этот спорт во всем мире .Чертежи опубликованы в “Моделисте-Конструкторе” №6 за 1971 год , найдете при желании.Я имел честь подарить Борису Алексеевичу его “Дракон” в подарочном исполнении на юбилей , 55 лет. В Химках , на этапе Кубка Мира .Делать этот самолет в радиоварианте не имеет смысла. Он настолько кордовый , что дальше некуда . В народе их называли “блинами”.

motozmii

Почему? НЕТ! Оч красивый самк, я думаю в радио варианте с маленьким таким килечком - оченно красиво должно получиться, эдакая РЕПЛИКА

Серёга_Моделист
Андрей_Зазулин:

Ну как его забудешь ? Эпоха в воздушном бою , легендарное творение Б.Шкурского и Б.А.Киселева , ни одна модель , кроме , пожалуй, бойцовки Вячеслава Алексеевича Беляева , не оказала такого влияния на этот спорт во всем мире .Чертежи опубликованы в “Моделисте-Конструкторе” №6 за 1971 год , найдете при желании.Я имел честь подарить Борису Алексеевичу его “Дракон” в подарочном исполнении на юбилей , 55 лет. В Химках , на этапе Кубка Мира .Делать этот самолет в радиоварианте не имеет смысла. Он настолько кордовый , что дальше некуда . В народе их называли “блинами”.

Угу, он самый ! 😃 Совсем забыл, что это и был “Дракон” Киселевский…
именно в 70-х ,будучи пацаном еще, летал на таком, на переделанных метеорах.
Впервые на нем же и опробовал лавсан(полиэтилентерефталат) по утюжной технологии вместо шелка.В полете отвалилась пленка с верхней полуплоскости, но это и хорошо, впоследствии научился приклеивать.
На нем же впервые применил съемную мотораму из магний-алюминия.
Была идея даже лобик обшить очень тонким алюминием как от пивной банки поверх бальзы для большей крепости, но не нашел больших кусков.
Эх…классная моделька, всего около 750 мм., легкая, носится как ошпаренная.
Почему сейчас с малыми размахами не используют ?
Вот после переыва решил с детишками повторить эту же модельку, с маленькими изменениями.

pakhomov4
and_alex:

Привет.

В 70ых годах была такая модель - Дракон - кордовое ЛК для возддушного боя
Если я не путаю название, кто-то помнит такую?
Хотелось бы повторить в RC варианте

rccombat.ru загляните:)

SVA

На дракошу Бориса “фОРА” напрашивается.Песня.Как жаль ,что их тода небыло.

Серёга_Моделист
SVA:

На дракошу Бориса “фОРА” напрашивается.Песня.Как жаль ,что их тода небыло.

Это очень маленькая и легкая модель, у меня ее вполне прилично таскал даже компрессионный метеор, правда маленько доработанный.
А супер-тигр G15 это вообще…носилась как бешенная селедка.
Кстати, доработанный калильный метеор тоже очень даже хорошо таскал эту модель.