пойдет такой набор на Swift II????

mmm99

ИМХО, чтобы планировал нужно акк 3S1P 1000 мА/ч ~110 г веса, при этом для центровки выбранную Вами мотоустановку придется максимально к крылу сдвинуть. 169 г для планирования тяжеловат. У меня на крыле стоит Turnigy 2826-1350. Такой как Вы выбрали движок тоже есть (никуда его пока не ставил), 2826 мне чисто внешне по качеству больше понравился. ESC подойдет точно, у меня 20 А вообще не греется, а 40А всетаки лишний вес, что не комильфо.

Paintballer

все таки хочется компромиса между зависанием и гонкой… что посоветуете? Интересует чтоб делало вертикальный долгий подъем… По движку никак не определюсь… Почему же тогда продавали изначально с двигом у которого обороты 1050 и аккум аж в 1800? Люди советую более оборотистый… Мотора легче 56 граммм боюсь не хватит на выделывание безумств… А с винтом 8х4 и мотором в 1500 обротов регуль выдержит?Чет ваще запутался… У меня была на самом деле такая история : крыло со всем оборудованием летало прекрасно, и зависал при ветерке и гоняло сорви голову и летал минут 15 без зависаний… но решил попробовать А123 поставить 😃 аж 4 банки 😃 регуль грелся - пришлось винт 8х4 подрезать чуть… Естественно стало тяжелым и летало как какашка, но зато реально заряжались акки 15 минут и до сих пор ходят.Вот теперь и думаю, поставить такую же электронику, или что то другое…

Sodefi

если поставить три лития винт 8х4 и 1500 об/в, ток будет в районе 16-18 ампер.

Paintballer

тогда норм, регуль же на 25А. тогда что, оно будет еще круче гонять??

6 months later
InDY

Аналогичный вопрос.
Тушка Pilotage Fighter
Помогите выбрать мотор, акки и сервы:
Регулятор - определился, буду брать Hobbywing Pentium-25A ESC
Моторы -
EMAX BL2210-25 (1500KV) - rc-fans88.com/details.asp?prodid=0027
EMAX CF2812 (1535KV) - rc-fans88.com/details.asp?prodid=1132
Outrunner Brushless Motor 2826-12 - rc-fans88.com/details.asp?prodid=0900
Outrunner Brushless Motor 2822-25 - rc-fans88.com/details.asp?prodid=0917
Или что то ещё в том же магазине
Сервы
Tower pro SG-90 Servo - rc-fans88.com/details.asp?prodid=0082
или что то с того же магазина (rc-fans88.com/products.asp?classid=00610003)
Аккумуляторы -
3E Mooel 11.1V 1200mAh 10C Rechargeable Li-Polymer - rc-fans88.com/details.asp?prodid=0052
3 Cells Rechargeable Li-Polymer Battery 11.1V 1500MAH 20C - rc-fans88.com/details.asp?prodid=1130
3 Cells Rechargeable Li-Polymer Battery 11.1V 1600MAH 25C - rc-fans88.com/details.asp?prodid=1123

Есть ли там подходящие пропеллеры? (rc-fans88.com/products.asp?classid=00630006)

Я что-то ещё забыл? (аппа - спектрум 7)

Самое главное - хочу от модели, в основном, планер. Но хотелось бы этим не онраничиваться, т.е. модель должна уметь летать вертикально 😉.

4 months later
veter47

Народ!?
А посоветуйте ВМГ для зажигания на крыле.
Маскимально мощную.
Цель- скорость.
Полетный вес желательно не более 500-600 г.
Время полета на моторе (50-70% газа) 10-12 мин.
Винт не более 7 дюймов.
Батарея желательно 3 банки (ну 4).

VitalyK

На моем крыле установлено:

  1. Двигатель TR 28-26 1650Kv
    www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. Регулятор TURNIGY Plush 18amp
    www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. Аккумулятор ZIPPY Flightmax 1300mAh 3S1P 20C
    www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Винт в основном стоит APC style propeller 7x6-E
    Полетный вес с этим винтом - 362 грамма.
    Пробовал летать на 7х5 и на 8х6.
    Центровка получилась строго по мануалу. 180-185мм.
    7х6 самый комфортный… и погонять можно и “пешком по небу ходить” и планировать спокойно при такой центровке.
    Таймер ставлю на 20 минут полёта. Вырабатываю из батареи 1000-1100mAh за это время.
    Хотя в режиме максимального планирования по 45 минут летал.
    Если поставить винт 6х4, 5х5 скорость будет сумашедшая, но надо усилить крыло карбоном и менять стандартные тяги на карбоновый пруток.
    При увеличении скорости проволочные тяги гуляют, теряют жесткость, крылом становится тяжело управлять.
    Расслабился на секунду… и вот она - планета😈
    Благо ЕПП легко ремонтируется😁
    Эту же электронику ставил на МИГ-29 и F-22 по чертежам 6mmdepron с винтом 6х4, 6х5.
    Вот ссылка на мой Файтер rcopen.com/forum/f94/topic89292/297
zZAYAZz

У меня такая ВМГ:
Двиг: www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5661/
Рег: www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6844/
Акки: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы не помню, какие-то китайские, 9-и граммовые. Кстати, надо бы поменять и поставить более сильные сервы, т.к. на полной скорости усилия серв не хватает, перестает рулиться…
Винт 8х6 какой-то дешевенький, ноунеймовский, но зато очень живучий! )))
Хотел еще попробовать винт 9х4,7 но он не подходит по габаритам, а элевоны подрезать не хочется.
Время полета - около 15-20 минут. Без отжигов вылетывал 25 минут.
Иногда использую своего свифта в динаме в качестве слопера. Отстегиваю мотор и рег, акк ставлю спайку из 4хААА, и вот у нас уже слопо-планер )))

Вчера летал с мотором и обратил внимание, что свифта можно загнать в режим парашютирования. Но это только с центровкой 185 мм от передней кромки САХ, при более передней невозможно удержать, наровит свалиться на крыло. РВ на себя до упора и слегка подруливаем креном, что бы не сорвался. Свифт начинает просто сыпаться вниз, вперед почти не движется, зато довольно быстро снижается, парашютирует. Так вчера увлекся этим процессом, что посадил своего бедолагу в озеро ))) Хорошо, что всего в паре метров от берега, палкой подгреб его к себе. Электронику залило, дома просушил, вроде все работает.

10 months later