Импеллер из Вжика - возможно ли?

a1eksander
J_MoToR:

Включаем инженерную мысль…
Думается, сначала берется импеллер, потом вокруг него делается канал, а нему уже присобачиваются крылышки…

Ну моя инженерная мысль остановилась именно на этом. А вот в подробности она пробраться уже не смогла…😌

salvador

Ставил я импеллер на вжика, не особо впечетлило. такое ощущение что большое лобовое сопротивление и вся прелесть импеллера - скорость полета отсутствует. Сейчас планирую обратно обычный движек поставить.
импеллер крепил просто сверху на стандартное место, соответственно с выкосом в верх. может если хитро в середине поставить будет и лучше, но сейчас всетаки хочу импеллер поставить на модель истребителя например Миг 29, думаю там будет интересней, на своем месте так сказать 😉.

a1eksander
salvador:

Ставил я импеллер на вжика, не особо впечетлило. такое ощущение что большое лобовое сопротивление и вся прелесть импеллера - скорость полета отсутствует. Сейчас планирую обратно обычный движек поставить.
импеллер крепил просто сверху на стандартное место, соответственно с выкосом в верх. может если хитро в середине поставить будет и лучше, но сейчас всетаки хочу импеллер поставить на модель истребителя например Миг 29, думаю там будет интересней, на своем месте так сказать 😉.

А какой выкос нужно сотворить?

J_MoToR
a1eksander:

А какой выкос нужно сотворить?

В идеале - силы создаваемые ВМГ (грубо - движителем 😃 ) должны прилогаться к центру масс модели…

salvador
a1eksander:

А какой выкос нужно сотворить?

J_MoToR:

В идеале - силы создаваемые ВМГ (грубо - движителем 😃 ) должны прилогаться к центру масс модели…

вот и ответ вам дали,
Я на глаз проводил ось двигателя через середину модели там где центровка (не пинать, знаю что центровка и центр масс не совпадают) и примерно такой выкос делал, почти попал.

111

“Центром тяжести тела называется точка, относительно которой суммарный момент сил тяжести, действующих на систему, равен нулю. Например, в системе, состоящей из 2 одинаковых масс, соединённых несгибаемым стержнем и помещённой в неоднородное гравитационное поле (например, планеты), центр масс будет находиться в середине стержня, в то время как центр тяжести будет смещён к тому концу стержня, который находится ближе к планете (ибо вес массы P = m·g зависит от гравитационного поля g), и, вообще говоря, даже расположен вне стержня. В постоянном параллельном (однородном) гравитационном поле центр тяжести всегда совпадает с центром масс. Поэтому на практике эти два центра почти совпадают (так как гравитационное поле в некосмических задачах может считаться постоянным в объёме тела).”😊