multiplex? :) летающее крыло xeno-тетрис

qwerty1000

спрашивал в теме, никто кроме енюзера не откликнулся.
он рисовал, я резал 😃
принимаем критику (типа хвастаемся что-ли 😃:

размах 1500, вес не склееной болванки 300-450 гр, в зависимости от пены, енюзер вроде уже закупился моторами 😃 будет испытывать. яж строитель, а не летчик 😃

www.bukvorez.ru/musor/xeno/005.gif
www.bukvorez.ru/musor/xeno/xeno.gif
www.bukvorez.ru/musor/xeno/001.jpg
www.bukvorez.ru/musor/xeno/003.jpg
www.bukvorez.ru/musor/xeno/002.jpg

впервые столкнулся с тем что, расхождение консолей составило более 3500мм на последнем сечении, отказался от него. давно думаю станок новый сделать на большее рабочее поле, а то этот (2200х2200х1155) как-то слабоват уже для таких моделей.
есть косяки резки, но вполне поправимые не кривыми руками.

порадовала крутка крыла, это не пенорез по корневой и концевой нервюре.
как всегда подготовка занимает немеренно времени, а резка блин опять 3-4 часа чистого времени прохода струны. что сушка, что ксено, хочешь не хочешь, а выложи 3-4 часа 😦

надо что-то, типа лазера ваять на блюрее, чтоб быстрее шло, но парни знающие советуют сразу СО2.

спрашивайте! отвечу 😃

boroda_de
qwerty1000:

размах 1500, вес не склееной болванки 300-450 гр

Прикольно. Осталось обработать рашпилем 😃
Когда резали, нужно было-бы сразу пазы под лонжероны выбрать.
P.S. Крутку и с пенорезом можно легко сделать, правда с прямой кромкой.

qwerty1000

а с кривой кромкой? никак, только по слоям.

а рашпиль на сушке пока еще нужен, здесь же все стыкуется на ура 😃

Flanker_13

Симпатичное крылышко и способ изготовления оригинальный. Крутку действительно можно любую сделать…или не делать. Мне кажется летать будет здорово (а нужно крутку на оживальном крыле делать?)

qwerty1000
Тим-практик-теоретик:

3,5 метра?

😃 так станок большой, 2200х2200х1155

qwerty1000

склейка и окраска по-быстрому. пленкой пока не обтягивал, вес 430.
www.bukvorez.ru/musor/xeno/001-1.jpg
www.bukvorez.ru/musor/xeno/001-2.jpg
www.bukvorez.ru/musor/xeno/001-3.jpg

низ оранжевый, верх синий
думаю теперь над трубой под импеллер, как стыкующая две консоли и над пластмасской, чтоб две половинки складывались.
будет вариант и под винт и под импеллер 😃, за основую можно биглета взять, СОЛО там делал, да не похвастал полетами.

а вы говорите КСЕНО и рашпиль 😃))) станок зверь 😃 пора производство открывать, но время… 😦, всегда не хватает.

enuser

Красивое крыло получилось. Я бы выбрал белую окраску с синей окантовкой передней кромки и красными полосами на концевом сечении 😁.
А импеллер какой будет?

qwerty1000

я похоже теперь знаю твою раскраску… бум вместе летать. я ж все-таки не летчик, какой скажешь, такой и воткну, стыдно конечно, но еклипс уже больше года лежит без дела… станки строил 😃))

Flanker_13

Да, давно я не заходил в эту тему. Крыло просто обалденное. На неё бы ещё камеру повесить!
Очень симпатично. Мне понравилось.
И вопрос, при 3,5 м размаха вес всего 430 гр?

17 days later
Brandvik

Знаешь Егор, тебе нужно не рабочее поле больше, а иметь возможность консоли выставлять шире\уже. Тогда и расхождение более 3.5м можно легко победить…
А еще ребята, я бы на вашем месте крылышко крафтом оклеил (единственно там косяк поверхности двойной кривизны будет сложно оклеить) и покрасил+ для эстетов можно и скотчик наверх… Таким образом можно было бы и без лонжеронов обойтись…

qwerty1000

знаю, уже думаю над четвертым станком 😃

enuser
Brandvik:

крылышко крафтом оклеил (единственно там косяк поверхности двойной кривизны будет сложно оклеить) и покрасил+…

Можно поподробней в моей теме, пожалуста 😃