Самодельное ЛК - материалы, аппаратура, вопросы!=)

ahern
J_MoToR:

Под этот двигатель лучше винт 8х4 - скорость будет таже, а тяги больше…
А еще лучше TR 35-30A 1400kv и винт 9х6

Придется смириться с 36 А тока в статике 😃

VitalyK
J_MoToR:

Под этот двигатель лучше винт 8х4 - скорость будет таже, а тяги больше…
А еще лучше TR 35-30A 1400kv и винт 9х6

8х4 не пробовал, в Иркутске нет в наличии ни в одном магазине:(.
Буду заказывать посылку с ХС с электроникой для 48" крыла, обязательно возьму разные (APC, SF, GWS, Master Airscrew).
8х6 SF E-Prop тяжеловаты, мотор при нагрузке греется.

fmkit

несколько месяцев пользовался 36" складными крыльями
потом понадобилось 48" и временно использовал сьемные поверпод (мотор на липучке) от 36"(24грам мотор+ GWS8040)
Сеичас есть новый “под”, удачным оказался такой набор:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

без пода вес 48" крыла 240грам, под 100грам, вертикальный подьем без проблем
еще таскаю камеру

Adekamer

Пётр - расскажи пожалуйста про элевоны на твоих крылях:
из какой бальзы - чем укрепляешь - окромя скотча
чем крепишь к крылу - на голом скотче ?
как долго у тебя живут крылья и что прежде всего ломается в твоем варианте крыльев ?

12 days later
duss1981

Господа потолочку нужно ровную с обоих сторон брать? Думаю детали одностороние можно шкуркой обработать.

fmkit
Adekamer:

Пётр - расскажи пожалуйста про элевоны на твоих крылях:
из какой бальзы - чем укрепляешь - окромя скотча
чем крепишь к крылу - на голом скотче ?
как долго у тебя живут крылья и что прежде всего ломается в твоем варианте крыльев ?

Что под руку попадется то и использую ! лиш бы вес не страдал.
на крыле которое на ютубе таскает бутылку и флаг элевоны 1мм бальса
год назад одно крыло сломалось в автомобильной аварии кроме этого ничего пока не выкидывал и сильно не разбивал - ЕПП он же не убиваемый ! Хорошо что power-pods все сьемные так что избыток крыльев можно ровненькой стопочкой в углу держать.
последнии год я ничего кроме серв не зарываю в крыло , как я уже заметил мотор со всей электроникой держится на липучках с таким расчетом чтоб при краше разьемы питания , серв, приемника сателита и вааще все само легко разьединилось и развалилось на месте. Без липучек я б наверное много времени клеил и ремонтировал вместо того чтоб с приятелем в воздухе дурью маятся,

GeeBee
serj991:

Как вариант сразу скотчем потянуть.

Я бы рекомендовал этот вариант как основной, при условии использования экструдированного пенопласта. Но обязательно утюжок.

7 days later
duss1981

Господа, а обязательно нужно устанавливать крылья буквой V? Я сделал фюзеляж и крыля. Крыля хочу сделять съемными. Использую карбоновую трубку и пруток меньшего диаметра. Просто как закрепить пруток по углом в фюзеляже, нужно его ломать и крупить.

7 days later
duss1981

Господа а как лучше ставить кили, перпендикулярно крылу или с наклоно внутрь /вне? И как лучше сделать их съемными / складываемыми? Есть иедя вырезать сверху отверстия под кили на рссстоянии 1-2см от края крыла, а крепить скобами внутри крыла с торца крыла .

boroda_de

Имхо лучше перпендикулярно, на законцовках. Например вживить по два дюбеля в законцовки и с торца прикручивать.