Аппаратура КДС - есть вопросы

Артабан

Достались мне по случаю “железяки” от вертолёта 450кл. фирмы КДС (я никогда и не слыхал о такой) она все комплектующие делает самостоятельно.
Меня очень интересует, может быть кто летал на её вертолётах и может кое-что подсказать.

  • гироскоп КДС - 800 -что за зверь и как с ним летается.
  • микросервы КДС 9граммов.
  • приёмник КДС К-8х на 2,4 и никак не хочет “коннектиться” ни с ДЖИЭР, ни с Е-СКАЙ. Заранее благодарен всем кто откликнется.
Simmer

КДС если мне не изменяет память это тот же ХК, точнее ХК покупает у КДС и делает ребрендинг…

Dareck

от туда там же контактный лист есть
к стати планирую большую закупку для местной модельки, на хвосте есть место.

Simmer

Ну так я же и говорю, что они самостоятельные, а ХК у них покупает и клеет свои наклейки.

Dareck

Стас! А что ты видел ребрейдингового…так для интереса…Я вроде ничё не встречал.

Simmer

А разве не похоже???

И вариант от КДС

Dareck

НННда пардонте…дествительно…

Артабан

По всей видимости фирма очень малоизвестная,аппаратура редкая и никто просветить меня не может.

Simmer
Артабан:

Достались мне по случаю “железяки” от вертолёта 450кл. фирмы КДС (я никогда и не слыхал о такой) она все комплектующие делает самостоятельно.
Меня очень интересует, может быть кто летал на её вертолётах и может кое-что подсказать.

  • гироскоп КДС - 800 -что за зверь и как с ним летается.
  • микросервы КДС 9граммов.
  • приёмник КДС К-8х на 2,4 и никак не хочет “коннектиться” ни с ДЖИЭР, ни с Е-СКАЙ. Заранее благодарен всем кто откликнется.

Ну, а что конкретно Вы хотите о ней узнать?
Могу только сказать, что это одно и то же, что и известный ХК. Приемники, о которых Вы спрашиваете - это либо этот Hobby King HK-8X 2.4Ghz Receiver 8Ch, либо этот Hobby King HK-8X 2.4Ghz Receiver 8Ch (V2), поэтому с приведенными выше аппаратурами работать не будут. Если хотите узнать более точно, то поищите в соответствующем топике. Там вроде было про то, как на аппаратном уровне отличить первую версию от второй.
Сервы… хм… что то очень сильно подсказывает мне, что это нечто очень близкое к TG9e или HXT-900, только в черном корпусе…
Ну а про гироскоп… где то проскакивало на форуме про КДСовские гирики… причем совсем недавно находил… вроде не сильно ругали… вроде даже похвалили…)))

Dareck

А приёмник вот так выглядит? Те что Стас с ХК показывает с ВЧ модулем КДС не подружились и по форме больше АССАН напоминают

Simmer

А они сейчас похоже все в одном корпусе клепают))) Так… для смеху…

Я говорю… его разобрать нужно и посмотреть, что внутри… В темах (многочисленных) по аппе ХК были фотки нутра с разъяснениями по версиям. После определения версии можно уже пробовать биндить…