ЛК-Тетрис

Pand
qwerty1000:

по-хорошему сначала склеить и взвесить. у всех разные значения выходят. разные задачи ставят перед собой. а потом уже искать начинку.

от 2 кг полетного плюс-минус 200 грамм погоды не делают. Мне так кажется. Энерговооруженность больше 0,9 мне ни к чему

qwerty1000

Серегу спросим ближе к вечеру. Он то уже поднял крыло, ответ будет правильнее 😃

serj991
Pand:

от 2 кг полетного плюс-минус 200 грамм погоды не делают. Мне так кажется. Энерговооруженность больше 0,9 мне ни к чему

не то что бы совсем, где-то рядом, я пробовал летать со свинцовой “ложкой” (груз такой), по устойчивее становиться, но логично предположить что время полета сократиться.
на счет тяги дело личное, все зависит от того как будет старт осуществляться.

pa72sha

Что значит поустойчивей? А что, было неустойчиво? В каком канале? Можно подробнее в этом месте?

serj991
pa72sha:

Что значит поустойчивей? А что, было неустойчиво? В каком канале? Можно подробнее в этом месте?

Поустойчивее, значит что будет большая стабильность в полете за счет более передней центровки, и к ветру модели с большим весом относятся спокойнее.
Устойчивость модели зависит от расположения ЦТ, чем далее в нос ЦТ тем более стабильнее полет.

pa72sha:

… В каком канале? …

тут не понял что имелось в виду…

Vitaly

Модератор

Все тетрисо-темы господ qwerty1000 и serj991 закрыты за рекламу. Обоим по 2 месяца Read Only. В следующий раз им будет пожизненный бан за любой пост на тему своих моделей. Разбираться по делу или нет - не буду. Халява кончилась.