А вдруг, кому интересно будет-"Летающий Птах" собственная разработка.

basilio26
midiant:

Знаете, я конечно не спец в теории, но по моему, первый зеленый участок пенопласта работает как турбулизатор

в какой то книжке автор советовал переднюю часть крыла вообще не обтягивать,оставлять шершавой

alk

Судя по видео он у вас без ушей стабильнее по крену был. Верно ?

Тим-практик-теоретик
midiant:

Знаете, я конечно не спец в теории, но по моему, первый зеленый участок пенопласта работает как турбулизатор( шершавенький пенопласт). Конечно прочности голый пенопласт не добавляет, но вот летных качеств добавляет.
А рядом с деревьями я стараюсь больше не летать;)

Ну тогда ради интереса обтяните, и посмотрите как совершенно не изменятся летные качества модели. 😉

midiant

А собственно обтянуть не проблема…не понравится всегда ободрать можно😁
Попробую…отпишусь

А по поводу ушей…не было ушей не было ветра на улице(точнее был, но без порывов, наоборот как бы поддерживал)…поставил уши и пускал в ветер(помните в Москве был денек когда вечером чуть ли не буря разразилась). Поэтому пока ощущения субъективные. С ушами мне понравилось меньше. Но у меня проблем с заменой ушек нет…четыре барашка открутил и все. Можно разных наделать и эксперементировать. Вчерась воткнул мотор с тягой 1,2 кг. Полетаю посмотрю. Еще хочу попробовать поднагрузить крыло, посмотреть грузоподъемность.

varvar

Господа, а никто не знает, что это за подложка под ламинат? В магазине только закрытые пачки, что представляет из себя поверхность - непонятно. Ровная или рифленая? Насколько подходит для моделей? Обклеивается скотчем нормально или не липнет?


Может, кто из Германии использовал - таки Баухаус их сеть?

midiant

Во Во Из нее родимой и построено…она с одной стороны гладкая, а с другой как вилкой причесаная. Поэтому в одной плоскости жесткая в меру а в другой гнется офигенно. А еще есть такая же но 5мм. ЕЕ на нервюры хорошо.
В Леруа мерлен продается…руб 500за 10м2