ЛК для FPV

Kozhenkov

Сегодня выполнил первый тренировочный FPV полёт близко и низко на Wing Wing Z-84 полностью в очках (взлёт, полёт, посадка).
Адреналину и впечатлений масса.

Mega_Rotor

На HK 1,5м версия появилась banned link и еще одно.

ehduarg

Собрал посылку, оплата пока не проходит проблемы с карточкой. Кто купил отпишитесь.

Mega_Rotor

У них щас новый год до 17 фев, так что можете не торопится)

ehduarg

Ценник для меня не демократичный. Если запчасти продавать будут лучше купол прикупить и на любой носитель поставить можно. А просто крыло за такую цену мне не надо. Лучше добавить и бальзу с углем купить. Скорее заканчивайся китайский Новый год!!!

evgeny_online
stud:

Появилось симпатичное крылышко.

Интересно, что это за закрывалки серв на пузе у этого самолёта?
Средние это сервы элевонов, а по краям?

SnakeFishbk
evgeny_online:

Интересно, что это за закрывалки серв на пузе у этого самолёта?
Средние это сервы элевонов, а по краям?

Скорее всего это костыли (упоры), чтобы крыло не царапать об асфальт…

stud

На первой фотографии показана парковка беспилотников. Столб - это явная зарядка. А стартовать китайские беспилотники могуть из канализации😁 А возможно и садиться туда!😌
Написал zhang xuejun, спросил сколько стоит носитель? Кстати, они и автопилоты продают.

Cherkashin

А меня заинтересовали 2 детали. 1 зачем крышки для РМ развёрнуты на 180гр? И где тяги? 2. зачем в центроплане установочные места под кили?

SnakeFishbk
Cherkashin:

зачем крышки для РМ развёрнуты на 180гр? И где тяги?

они не развёрнуты, или вы смотрите другие фото. Тяги идут диагонально сквозь крыло, т.е. с качалка с сервы выходит снизу, а потом “протыкая” крыло выходит сверху на элевон. Экономия места и нет продольных тяг…

stud
Cherkashin:

зачем в центроплане установочные места под кили?

Это для запуска с резинки или катапульты.

evgeny_online
SnakeFishbk:

Скорее всего это костыли (упоры), чтобы крыло не царапать об асфальт…

тогда бы их установили в обратном направлении чтобы они скользили а не пахали грунт.

stud

Не проще спросить изготовителя? Обратили внимание, на расположение винглетов на втором и четвёртом снимке? Это универсальный конструктор! В закабинном отсеке может располагаться парашют или электроника.

cross_tver
stud:

Обратили внимание, на расположение винглетов на втором и четвёртом снимке?

Там они вверх стоят, как и на 3-м снимке, это один и тот же аппарат, и лежит на одном и том же месте, обман зрения просто 😃

stud
cross_tver:

обман зрения

Действительно!

DarkAn
stud:

Появилось симпатичное крылышко.

А мне кажется, что это Фалькон переделанный. Консоли (по форме) точно от него, фюз новый, причем делался он явно подо что-то другое… Данные впечатляют:

1 Wing span 1280 mm
3 Max take-off weight 3 kg
4 Max load 600 g

У Фалькона размах такой же, но при весе больше 1,5 кг он уже ваапще совсем плохо летит… 😃
И сколько же у него весит тушка, если при взлетном в 3 кг Max Load (полезная нагрузка ???) только 600 гр… ???

kwerty
DarkAn:

проект ЛК под ФПВ с тянущим винтом.

Я еще в 2005 году вот на таком летал, правда ДВС, без FPV, но летает Супер !!!
Место в отсеке для аппаратуры столько что для всего с лихвой хватит.
Как вариант думаю под FPV такой собрать, уж очень понравился как летит !!!

DarkAn
kwerty:

Я еще в 2005 году вот на таком летал, правда ДВС, без FPV, но летает Супер !!!
Место в отсеке для аппаратуры столько что для всего с лихвой хватит.
Как вариант думаю под FPV такой собрать, уж очень понравился как летит !!!

Да, сурьезный у вас агрегат… 😃 Профиль плосковыпуклый? А камеру (камеры) куда планируете ставить - в лобик консолей?

kwerty

Профиль двояко выпуклый, камеру, да, в лобик будет не проблема установить.

1 month later
Dikorass

Это ж сено мультиплекса,чего темы то плодить?

sergius-vk8

А чертежи Зефира для изготовления из потолочки не кинете? Хочу попробовать вместо того чтоб вжик увеличивать

varvar
Dikorass:

Это ж сено мультиплекса,чего темы то плодить?

Это творчески доработанное сено 😃 - оно более не складное, мотор у него теперь сместился назад, углубления для бросания исчезли, но появились дырки под камеру - замечательная будет камера после посадки в пыль или грязь.
А вот тяги к элевонам как были внизу, так и остались - могли бы и наверх перенести.