Крылья от hacker-model.com

Baron

Заметил, что в Питерских модельных магазинах появились летающие крылья от hacker-model.com. Типа такого:

Есть три разных размера 75см, метр и метр двадцать. Материал ЕРР. Очень хочу взять одно из них для “коллекции” 😃 Кто-нибудь сравнивал их с другими известными вариантами крыльев, например от mscomposit.com ? Интересуют лётные качества, скорость сваливания, грузоподъемность, пригодность для FPV.

Adekamer

метр двадцать это уже интересно - а цена ?

Baron

Спасибо. В гугле я поиск освоил 😃 Думал может кто щупал сам лично.

System:

вот пожалуйста . аvioniх.ru - не реклама

Фу-у-у. Зачем брать через сомнительных барыг-посредников? Оно в Питере стоит дешевле в обычных модельных магазинах. Даже без учета 7% скидки, которая у меня есть. 😉 И без месячных ожиданий пока придет по почте. 😛

futro77

Заказал себе метрового для ребёнка ,мучаюсь с подбором мотора с НКинга 80w винт 7 ,что подобрать для этого крыла?Вес важен.

Adekamer
futro77:

что подобрать для этого крыла?

а Вам для чего ?
ворон погонят - тогда побольше мощи и kv от 1400 , а если максимально подольше спокойно полетат ьраслабленно - то наоборот движочек поэкоомичнее - можно вообше ват 60 с kv до 1000

16 days later
futro77

Пришёл ,собрал,дочь довольна.Крыло летит само.

Adekamer

коллеги по хобби!
кто будет собирать крылошко метровое или метр20 - перед сборкой - сфотографируйте пожалуйста профиль корневой хорды
и для понимания масштаба приложите линейку, зажигалку коробок спичек - что найдете. Заранее спасибо.

Perepel
Adekamer:

кто будет собирать крылошко метровое или метр20 - перед сборкой - сфотографируйте пожалуйста профиль корневой хорды и для понимания масштаба приложите линейку, зажигалку коробок спичек - что найдете. Заранее спасибо.

Я начал собирать HotWing. Жаль, что не сделал снимки до того, как склеил консоли. Если Вас устроит, пожалуйста!

Надо учесть, что законцовки не прямоугольной, а закругленной формы. На снимке в профиль этого не видно.

futro77:

Пришёл ,собрал,дочь довольна.Крыло летит само.

Поздравляю! Мотораму использовали из KITа, деревянную?

Adekamer

Шикарное крылошко! то что нужно!
Александр, если решите оставить свой легонький моторчик, то вполне вероятно что родная моторама из дерева выдержит жесткие краши…

Perepel

Антон, Вы считаете, что моторчик, который я показывал, легонький? В нем чистого веса 38 г. С адаптером обратного крепления винта, крестовиной, пропеллером, шурупами, и пр. потянет все 50 г. Хотелось бы надеяться, что моторама выдержит. В таком случае я не заморачивался бы с дюралем.

Adekamer
Perepel:

Вы считаете, что моторчик, который я показывал, легонький?

Я считаю что для ЛК размахом 1200 и толстым профилем - этот моторчик легонький
хотя более чем возможно что крыло полетит с ним…
тк в Вашем случае это всеж мотопланер
у меня есть крылошко чуть поменьше метра, толстенькое
memberfiles.freewebs.com/55/89/…/PICT1636-1.JPG (205 Kb)
я на него поставил вот такой моторчик
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Spec.
Weight: 39g (with wire & sticker etc)
Shaft: 3mm
Motor Length: 46mm
Diameter: 28mm
Stator Size: 22x10mm
Suggested prop: 7x4 or 7x6inch
Voltage: 11.1v or 14.8v (3-4S)
Kv: 1534RPM/V
оно летает - но петлю на нем можно сделать только с разгона
правда еше на нем камера и передатчик видео
а в Вашем случае аналогичный моторчик на крыло которое значительно крупнее…

futro77

Могу снять все размеры с метрового крыла,кто готов нарезать из EPP (за вознаграждение)

1 month later
surok777

Я только начал собирать и думал посмотреть мудрые советы. А нет !
(пытаетесь верить показателям кинг завода)
если написанно 1530 то это 1000-1200
а батрейку 2200 поставить!? что будет с таким мотором?

Adekamer

корневую хорду с пачкой сигарет или спичками сфотографируйте пожалуйста…
и еше - вопрос уже больше теоретикам: вот такое расположение “ушей” как сказывается на поведении модели ?
не ухудшает ли летные качества ?

futro77

Уши на лётные качества крыла не влияют,летит как трамвай!!+камера 12грамм 30 минут полёта как на ролике RC Grup

Perepel
surok777:

Я только начал собирать и думал посмотреть мудрые советы. А нет !

Информации по этому крылу маловато. На rc-groups тоже помалкивают. Я думаю, это к добру. Если бы были проблемы, люди бы о них писали. 😉

futro77

А что писать? Крыло летает отлично,инструкция по сборке понятная.Таскать не удобно,большое…