Какую форму крыла выбрать для гибридного аппарата?

faa-air

А где тут крыло гибридного аппарата?

Raptor777

А там что 2 стика газа? не проще в один канал?

Diskolet
faa-air:

А где тут крыло гибридного аппарата?

Вот, не получил я тут дельных советов и вышло чёрте что…
😭

А если серьёзно… На начальном этапе вообще непонятно было: получится – не получится, полетит – не полетит. Из экономии времени и денег выбрал готовые покупные ёмкости для баллонов. Сейчас, когда уже начало что-то вырисовываться, можно более серьёзно формой заняться:

  1. Второе яйцо (считая от носа) можно объединить с хвостовым блимпом в один баллон. Я уже сейчас готов дать выкройки и оплатить работу. Может кто займётся? Т.е. нужно из рулонной майларовой плёнки выкроить баллон, сварить и вварить клапан.
  2. Первое яйцо и новый баллон (см. п.1) можно поместить в единый чехол из нейлона. Чехол обеспечит защиту гелиевых баллонов, к тому же можно будет сделать более технологичным крепление - к нейлону пришиваются петли для крепления к раме.

Если эти доработки выполнить, то у центрального «тела» получится вполне обтекаемая форма. Причем донышко будет плоское - растянуто рамой, в результате получится сечение уже близкое к крылу.
😃

Raptor777:

А там что 2 стика газа? не проще в один канал?

Я не совсем понял термин «стик». У меня в аппарате сейчас 5 баллонов, заполненных гелием. Это не от хорошей жизни. Просто ещё не научился сам баллоны изготавливать и не знаю где их изготовление заказать. Но такая схема позволяет дорабатывать аппарат как лего-конструктор. Например, щель между первым и вторым «яйцами» позволяет разместить там часть силовой конструкции. Можно изменять конструкцию крепления двигателей, а баллоны-яйца останутся на месте.

Raptor777
Diskolet:

Я не совсем понял термин «стик». У меня в аппарате сейчас 5 баллонов, заполненных гелием. Это не от хорошей жизни. Просто ещё не научился сам баллоны изготавливать и не знаю где их изготовление заказать. Но такая схема позволяет дорабатывать аппарат как лего-конструктор. Например, щель между первым и вторым «яйцами» позволяет разместить там часть силовой конструкции. Можно изменять конструкцию крепления двигателей, а баллоны-яйца останутся на месте.

Стик это джойстик на передатчике и по видео у вас и на том и на том газ

Diskolet
Raptor777:

А там что 2 стика газа? не проще в один канал?

Нет не 2. У меня получилось сделать 3 «газа».
Хотелось понять, как каждый двигатель, в отдельности, влияет на поведение аппарата в воздухе. В идеале нужно было сделать четыре «газа».