торнадо-11 модернизированный, размах крыла 1.55 м

FLY_Sevastopol

Да, на моем крыле немного центровка не та, но задняя или передняя, я уже не помню, самолетика давно нет. Но задумываюсь сделать еще такой, мож немного больше, и в стекле.

orion761

скорее задняя,так как по тангажу плавает немного,в целом хорошо летит у вас она 😃,чем больше модель тем лучше она летит,я вообще сначала хотел 2м размах делать,но потом передумал,так как не хотел утяжелять конструкцию усилениями,пришлось бы делать разъёмное крыло да и движок и аккум мощъней бы пришлось ставить,в стекле очень прочно будет,сейчас вот в планах начать делать 2х моторный гидросамолёт БЕ-6,размах крыла 2.2 метра,длина 1.6 метра,электро

yur1x
yur1x:

Какой кстати?

Тьфу ты, извиняюсь, заголовок темы проглядел… 😦
Посмотреть бы видео с борта вперёд, ну или назад, но не в бок.

orion761

есть видео и предостаточно,пока не монтировал,могу отрезок выложить

FLY_Sevastopol

мда, очень приятно летает, и снимает, размах-это сила 😃

tihsasha

Сергей, а с какой камерой вы летаете? Качество очень понравилось.

orion761

www.ebay.com/itm/…/160595298816 вот чем снимаю

только родной аккумулятор у неё слабенький,я от мобильника подсоединил,теперь не парюсь за то что сядет батарея или нет,знаю что ещё и останется 😃

yur1x

Тоже использую такую камеру. Вот кстати новая версия. Там есть программа настройки которая позволяет сделать так чтоб дату показывать или нет и при записи выключать или нет светодиод. А то так не очень понятно, пишет она или сдохла 😃 И разъём под внешнюю батарею уже есть.

FLY_Sevastopol

да камера неплохая, а вы слышали, что какого-то сис.админа хотели посадить, дело шили ему, до 7ми лет обещали за приобретение вот таких невинных безделушек из Китая, вот совсем недавно было. Вот не в курсе чем закончилось.

orion761

я не знал что есть новая версия,нет не слышал про это,это смотря чего снимать и где выкладывать видео думаю так,а так природу снимаю

yur1x
FLY_Sevastopol:

какого-то сис.админа хотели посадить

В Украине? К вам говорят их просто так не провезёшь, если таможня увидит отберёт. А в России строгость законов нивелируется необязательностью их соблюдения. Ну, если не захотят организовать показательный процесс остальных попугать.

orion761:

я не знал что есть новая версия

Есть ещё и 18-я, но она менее интересна. Там есть выход A\V с колокольчиками, а он нафиг не нужен.

Вот тема кстати rcopen.com/forum/f90/topic228104

FLY_Sevastopol
orion761:

это смотря чего снимать и где выкладывать видео думаю так,а так природу снимаю

ему дело шьют только за то, что он их заказал!!!

yur1x

Тут основное слово за экспертами - признают или не признают камеру средством - предназначенным для негласного получения информации - или только возможным для использования в этих целях - но самом деле используемым для легальной видеосъемки.

  1. Не торговать микровидеокамерами, камерами-брелками и прочей шнягой.
  2. Не маскировать камеру в модели, а уж если она такая микро, то по-возможности как-то ее обозначить, вплоть до надписи-предупреждения “ведется видеосъемка”.
  3. Помнить, что по ч.1 ст.138 УК РФ УД можен быть заведено ТОЛЬКО при наличии заявления пострадавшего. Т.е. если есть бумага - дескать, вы снимали меня без моего на то согласия, когда я соседку по даче жарил - будут проблемы.
    В общем, народ, я так понимаю… Пока ваша модель летает вокруг да около, и никому не помешала - никто вас не тронет, хоть вы с 2,4 летайте и с брелком, хоть на 27 и с хомяком в кабине… Нет заявителя - нет дела. Но если ваша модель залетит в зону аэропорта, или на голову кому упадете - тут же будет и пакет подходящих статей.
    По телеящику бубнили про поправки или комментарии к 138 ст. Ук. Вроде приобретение шпионских камер (в число которых попадают брелки, сотовые телефоны с видеокамерами, и много чего другого туда можно отнести) теперь допускается (ну а использование в шпионских целях естественно нет).
FLY_Sevastopol

Мда, разъяснили, просто как-то стремно заказывать их стало. Ладно харе офтопить, давайте ЛК строить 😃

orion761

фигня всё это,заснять можно и на фотик и на обычную камеру и на мобильник,ничего не мешает прицепить его к самолёту ведь если чё,можно каждого арестовывать тогда у кого есть фотик или мобильник,а камера эта продаётся как видеорегистратор в автомобиль,там и адаптер есть в прикуриватель.То что в аэропорту нельзя летать я знаю да и не стал бы я там летать,цель этой камеры съёмка природы с верху и не более,так ролики на память сделать,короче не надо парится по этому поводу…

11 months later
PAF

Серега крепкий парень! Но ты не из пенопласта… Искушаешь Бога. Ибо кому польза с того, что ты ее переплыл? Не срочную депешу доставлял.

orion761

Да так просто,решил проверить переплыву или нет 😃

1 month later