мотор на слопер

sergey29

Прошу совета у опытных моделистов ,собрал слоперок ,но к сожелению летать в динаме негде ,вернее авто своего нет ,что-бы ездить,побросал его в поле и вот чешу репу ,а может мотор поставить ,вес модели в сборе 185 грам,есть двигатель 2205С тяги для слопера хватит но масса движка28 грам ,центровка сместилась на 20мм ,можно купить по быстрому движок 16 грам массой но тяга 160грам максимум потянет он модель или нет,центровка тоже передняя получится но не так сильно.Я в расчетах и аэродинамике ноль ,может кто посоветует,думал с резинки с леером запускать но наверно не получится ,у меня руля поворота нет для подруливания на взлете.

FLY_Sevastopol

Тяги в 160грм для 185грамовой модели хватит, летать будет и при 50% тяги от массы модели, а вот при установки мотора батарейку менять будете, и какая вообще стоит на слопере?

sergey29

аккамулятор 2S -610мАh ,но так как регулятор я не ставил то поставил самодельный типа ВЕС на 5 вольт,если движочек с тягой 160 грам потянет то завтра буду заказывать мотор ,спасибо большое за подсказку.

FLY_Sevastopol

160грамм тяги мотор дает на каком питании?, киньте ссылку на мотор

sergey29

мотор вот такой
Мотор трёхфазник EMP SERIES M1822, 14 грамм , 2100 об/Вольт, мощность 60W,
рекомендуемый: винт 5х… , 6х… , 7х… акк 2S, тяга до 160 грамм.

Что это за мотор я честно сказать не могу ,но его можно купить по быстрому ,а если чтото путное брать то придется ждать заказ .

FLY_Sevastopol

если он на 2S выдает тягу 160 грм, то ставьте и будет счастье, самолетик выйдет тихий и приятный

sergey29

Андрей большое спасибо за помощь.Хотел планерок в утиль ,а теперь может еще полетает.