Летающее крыло - гидроплан?

LUX

Существуют ли летающее крыло - гидроплан?

PAF

Утки, гуси, пеликаны, лебеди и на высоком шасси - фламинго! 😃))

Кста, Игорь, похоже на перегрев… Полпачки льда и должно стать полегче 😛😁

PAF
EXPERIMENTATOR1970:

В принципе на поплавки любое крыло поставить можно.

Ну если речь шла именно о крыле, подобно как Эдик зимой ЛК на лыжи ставил. Только вот я никак не могу уловить смысл возни со всей этой байдой. Нужно не мало искусства взлететь и еще больше плюхнуться так что бы потом не всплывать! Ну ведь это же ЛК…, не копия, не Айкон. Подкинул, полетал и в куст. Сколько энергии будут жрать эти поплавки, вес… Крыло противовеса в виде хвоста не имеет, кувырки - это все наше… В общем, на мой взляд - это помесь ласточки с уткой.

Vorona_z_Handicraft

Автору топика:

Игорь, привет. ЛК это такойже самолет токо бех хвоста, стало быть ничего не мешает сделать его в гидроварианте. Я встречал на ютубе. Не уверен что все найду… но вот

К сожалению не нашел одно видео которое хорошо помнил - там дельта (треугольное крыло) на 2-х поплавках и с ДВС мотором. Взлетало и садилось прекрасно. Если не изменяет память то крыло было spad.

Вот еще гляньте

  1. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1258873&h…

  2. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=467421&hi…

далее не совсем крыло но принцип тотже (там хвост не сколько хвост а пилон мотора с опереньем)

  1. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=359979

  2. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=306404

LUX

Ну вот, вон сколько еще ненормальных в мире…А вы говорите -перегрелся 😃 Прикольно ведь! Надо крыло на поплавки поставить. Скучна без чудачеств в мире станет.

Vorona_z_Handicraft
LUX:

Надо крыло на поплавки поставить.

Ну да, а еще блесну вдоль камышей таскать можно с выдергиванием окуня в небо и доставкой по воздуху к месту варки ухи 😃

Raptor777
Vorona_z_Handicraft:

Ну да, а еще блесну вдоль камышей таскать можно с выдергиванием окуня в небо и доставкой по воздуху к месту варки ухи

Сейчас уже не найти мне, но видел на ютубе, чувак к лыжам верталёта оснастку привязал и опусал в воду - клюёт он тащит 😁

PAF
Vorona_z_Handicraft:

Ну да, а еще блесну вдоль камышей таскать можно с выдергиванием окуня в небо и доставкой по воздуху к месту варки ухи

В Уральске она еще есть…
А в отношении чудачеств, я ничего против не имел. Но вода! Ох, она не любит отпускать свою добычу! Это все должно очень хорошо просчитано и выполнено. А там уже и жара спадет…

15 days later
BADDOG

А модели экранопланов есть вообще в продаже?
Классно бы увидеть на пруду макет -луня-

aleksandr

Не знаю как макет, а вот модель -действительно интересно было-бы.