Weasel by Nik

Nik-777
Nardos:

Принимай заказ!Один weasel для меня

Нет проблем!:)Организуем:)

9 days later
Nik-777
Nik-777:

Производство работает слажено

Эти красивые птички сделаны моим другом ikaros14.C его работой можно познакомиться здесь
www.aeromodelistis.com/smfgr/index.php?topic=9732.…
Я думаю что эта страничка в греческом форуме поможет многим слоперам в создании своих моделей!

9 months later
kompmen

сваял Weasel
крыло вырезано с пеноплекса - обтянуто скотчем-элевоны бальза обтянуты алюминевым скотчем . Вес 370 грамм. Нос получился куцым- пришлось догружать свинцом , что бы попасть в центровку. Буду переделывать - удлиннять.


sergey29

Интересно ,а кто нибудь делал Weasel в моторном варианте?

kompmen

если нет склона - то можно и мотор приладить или для мониторинга и облёта новых склонов и поиска термиков.
Поставишь мотор получится бойцовка )))

сегодня словил нехилый лифт- как с мотором затягивает

sergey29

Да ! красиво летает ,а где можно чертежи скачать ?

kompmen

я делал по эскизам ikaros14 - ссылка на сайт в 48 посту

17 days later
Nardos
kompmen:

Нос получился куцым- пришлось догружать свинцом , что бы попасть в центровку. Буду переделывать - удлиннять.

А чего велосипед изобретать!!!Вон у Nik-777 уже с удлиненным носом.

kompmen:

сегодня словил нехилый лифт- как с мотором затягивает

Хорошо летает;)Молодец Ник,что открыл эту тему.И еще,что навел на греческий сайт:)Многим поможет;)

kompmen

да я догрузил счас и с таким носом латает - что бы в центровку попасть пришлось бы буратину делать - меньше сопротивление с кусым
фюз делал примерно по эскизам ikaros14.

Nik-777
kompmen:

да я догрузил счас и с таким носом латает - что бы в центровку попасть пришлось бы буратину делать - меньше сопротивление с кусым
фюз делал примерно по эскизам ikaros14.

kompmen молодец.Хорошая птичка вышла.Злой ты какой то.Делай птички хоть безносые,главное чтобы тебе нравилось.Просто Иван имеет ввиду что птичка с легка удлиненным носом легче получается.Всего 340 граммов.Желаю ПРИЯТНО проводить время на форуме.И удачных полетов;)

kompmen

ты ошибаешься я не злой. Кстати на ikaros14 вышел с Питерского сайта и с америкосовского, эскизы и профили там тоже выложены в достаточном количестве - в отличии от твоего поста.Сделал Визеля и сразу в барахолку банчить - мда ужжж

Nik-777

😉

kompmen:

ты ошибаешься я не злой. Кстати на ikaros14 вышел с Питерского сайта и с америкосовского, эскизы и профили там тоже выложены в достаточном колличестве - в отличии от твоего поста.

Какое значение имеет откуда ты вышел на этот пост?Я что требую от тебя благодарности за что то?А выложил я ссылку на этот пост чтобы не повторяться и все заново не выкладывать.Главное результат.Не все же в американских сайтах ходоки.И обычно как не странно все откуда то черпают свои знания.Один профиль где нибудь подходящий скачал,где нибудь форму крыла,а кое что сам придумал.Так что получайте удовольствие от полетов.С ГЛУБОКИМ уважением Nik-777;)У тебя что моральные проблемы по поводу того что я пару моделей продал?Тебе плохо от этого?В этом твоя проблема?

www.youtube.com/watch?v=ecjZmpp65C8

Тоже удачная модель.Размах крыльев 1.20.

kompmen

на таком склоне и с профилями мудрить не надо полетит лист фанеры ))))

Nardos
kompmen:

на таком склоне и с профилями мудрить не надо полетит лист фанеры ))))

Дааааааааа…Мужик ты точно вредный:)😃

Nik-777
Nardos:

Дааааааааа…Мужик ты точно вредный

Да бог с ним.Бывает и такое😁У тебя как дела?Что то тебя потерял в последнее время.😃

FLY_Sevastopol

Какая стреловидность по передней кромке у “Визеля”?

Nardos
Nik-777:

У тебя как дела?Что то тебя потерял в последнее время.

Все в ажуре.Просто времени мало.:)Клиентов на работе много и почти ночую на работе.Я тебе писал на личку(наверное не заметил)
А Berkut птичка очень удачная:)Не ожидал таких скоростей,1.20 не шутка;)А какой полетный вес?

Nik-777
Nardos:

Все в ажуре.Просто времени мало.Клиентов на работе много и почти ночую на работе.Я тебе писал на личку(наверное не заметил)
А Berkut птичка очень удачнаяНе ожидал таких скоростей,1.20 не шуткаА какой полетный вес?

Berkut очень удачная модель.Поначалу делал размах крыльев 1 метр.А потом решил его потихоньку увеличивать.1.10 1.20 1.30 дойду до 1.50.В процессе увеличения размаха вношу мелкие изменения в конструкцию.Но усиливать крылья больше чем обычно не буду.Та модель у которой размах 1.30 единственное усиление это полоска ленты клейкой сверху и снизу.У Berkut который на видео полетный вес 380 гр.На нем летаю уже как миниму 6 месяцев и все равно держитсяB-)Модель на редкость быстая.И даже при очень слабом ветре держится очень уверенно.Очень чутко реагирует на термики.На такой модели термик нащупать очень легко.

Стреловидность не измерял,не знаю.

Иван,и у меня со временем тоже очень туго.Уже месяц не летал.Все в разъездах.Пиши не теряйся:)