Weasel-pro (Compact RC Sloper)

Alfa3

Господа, не пинайте сильно, если гдето инфа на форуме есть но я не нашел.

Увидел вот такой слопер

Cсылка >>

Хочу купить такой, что бы летать в Москве в динаме.

Был ли у кого такой? Есть ли отзывы?

И где его купить?

Vorona_z_Handicraft
Alfa3:

Господа, не пинайте сильно, если гдето инфа на форуме есть но я не нашел.

Хочу купить такой, что бы летать в Москве в динаме.

😁
я видел на какомто сайте иностранном чертежи такого “голубка” из пенопласта. Очень несложныйц в изготовлении. К сожалению ссылку не сохранил, т.к. мне такое ненадо… Думаю поищите - найдете. Точно помню что пользовался поисковиком altavista.com по ключевым словам flying wings или около того…

Дмитрий_Александрович

А вы посмотрите аналогичный - Alula называется.

Тут в барахолке ее продавали, я видел.

Сам делал ее и летал, правда на высоких откосах. Летает ли Alula в Москве не помню, но по-моему, кто-то летал.

Так что, если не найдете искомый, то Alula может быть вариантом желаемого.

Дмитрий.

Alfa3

Всем спасибо.

www.vorona.org
Хочу купить, а не делать. Я летун, а не резун-соберун.

Дмитрий Александрович
Алула там же продается на этом сайте. Мне больше понравился этот. В Москве на ней летает МхМ. Даже есть видео.

MxM
Alfa3:

Может в Москве кто барыжит?

Увы, у нас скорее всего никто.
нигде тут пока не встречал.ни живьем ни в продаже, так что наверное пересылка…

на мой взгляд подходящий выбор для склона.

Prikupets

У меня был Mini-Weasel (60 см.). Кидал на поле. Мне не понравилось, сек. 25 максимум летает. В динаме не пробывал.

Alfa3
MxM:

Увы, у нас скорее всего никто.
нигде тут пока не встречал.ни живьем ни в продаже, так что наверное пересылка…

на мой взгляд подходящий выбор для склона.

А закажу ка я штуки так три. Может кому еще понадобится.

vexpert
Alfa3:

А закажу ка я штуки так три. Может кому еще понадобится.

Где то годик назад брал эту модель у Рихтера если нее ошибаюсь. посылка шла ровно как обещали-10 дней. вообще я доволен продавцами-вежливые нормальные люди. качество изготовления-на высоте. все просто технологично и аккуратненько. собрпал его за один день особо не заморачиваясь. обтянул американским скотчем 3M77 предварительно спрыснув аэрозолем той же фирмы. выглядит все это где то так)) отлетал он у меня больше сезона-причем не по детски-на износ практически каждый день полеты по два-три часа и так все лето. (а лето у нас в крыму это гдето с марта по ноябрь))))биться он вообще не бьется-не хочет и все тут. я на нем сам летать научился-и еще двоим товарищам безбоязненно давал пускать- у ж они его и били и били)) однако не разбили.))))).щас лежит в полностью летном состоянии-просто поднадоел уже да и новые планера другого совсем уровня появились-но его храню-он как плюшевая игрушка))) хотя сам я не очень люблю пенопластовые самолеты. пускал его и в динаме в николаевке и в горах и на море и даже крюк к нему приделал-на резинке пускал-так он умудрялся даже термики ловить)))))))). но конечно-это не металка аэрод. качество не то. а так-ничего себе планерок-свое назначение полностью оправдывает

Alfa3
vexpert:

Где то годик назад брал эту модель у Рихтера если нее ошибаюсь. посылка шла ровно как обещали-10 дней. вообще я доволен продавцами-вежливые нормальные люди. качество изготовления-на высоте.

Спасибо за отзыв. Беру. Я еще посмотрел кино у их на сайте. Вроде как здорово лтает птичка.

Я еще сегодя провел на крылатских холмах время, наблюдая, ка МхМ пилотирует алулу.Что бы убедиться что такие модели летают, и вообще мифические динамы существуют. Все более чем убедительно. Надеюсь также научиться обращаться с этим весселом.

Вопрос, а что это за аэрозоль 3Мовский?

vexpert
Alfa3:

Спасибо за отзыв. Беру. Я еще посмотрел кино у их на сайте. Вроде как здорово лтает птичка.

Я еще сегодя провел на крылатских холмах время, наблюдая, ка МхМ пилотирует алулу.Что бы убедиться что такие модели летают, и вообще мифические динамы существуют. Все более чем убедительно. Надеюсь также научиться обращаться с этим весселом.

Вопрос, а что это за аэрозоль 3Мовский?

дело в том что скотч как оказалось плохо прилипает(клеится) к епп(((. а поскольку крыло нужно обтянуть я по совету грамотных товарисчей купил этот аэрозоль-спрей 3M77. технология такая- на обклеиваемую поверхность(ЕПП) наносится аэрозоль-даеш высохнуть ему минут 10 и потом сверху лепиш скотч. как оказалось-чем меньше нанесеш-тем лутчше)). толстый слой выгибает крыло(((. так что если не хотите потом ровнять-пользуйтесь аккуратно. зато скотч потом держится отменно-не оторвеш. я когда крыло латал( поцарапала планерок мерзкая птичка-коршун какой то) этот скоч отдирал-с верхним слоем ЕПП))))

Alfa3

А чем вам, коллега, это крыло не нравится? Поясните, плз.

Мне алула г-на МхМ понравилась.

vexpert:

технология такая- на обклеиваемую поверхность(ЕПП) наносится аэрозоль-даеш высохнуть ему минут 10 и потом сверху лепиш скотч. как оказалось-чем меньше нанесеш-тем лутчше)). толстый слой выгибает крыло(((.

Понятно. В общем подойдет и обычный ухопор. Пальцем промазать тонким слоем и все будет тоже самое. Только дать высохнуть мин 20. Тот же эффект.

Alfa3

А вот если итерестно его сравнивать с Торнадо ХХ от телинка, то что лучше будет летать в московских условиях в динаме?

Alfa3

Я почитал тут rcgroups и оказалось, что вессел этот какая то мегарульная штука, практически культовая. Так что попробуем все таки его.

Вот кино кстати накопал не плохое про него.

Surf
alfa3_owner;659496

Ды как же его (ерр) так зашкурить? Он же, гад, не шкурится толком

“Вы, Дядя Фёдор, неправильную шкурку пробовали”
(Кот Матроскин)
… а из моего австралийского опыта…: шкурку нужно шершавой поверхностью вниз держать 😁

Если серьезно, Дим, шкурка - шкурке рознь.
Бери правильную 3М-мовскую или в Бауклотце(тож хороша) НО!!: нужной зернистости - и все прекрасно шкурится.

Alfa3

Заказал. 😒

Сижу жду. 😃 По результатам постройки и облета напишу ревью. 😎

Surf:

нужной зернистости - и все прекрасно шкурится.

Куски выдерает она из него (шкурка из ЕРР).

29 days later
Alfa3

Приехал планерок. Ура. Оплатил 27.11., Отослали 29.11. Получил 24.12. Практически месяц. Ну да я не спешил.

Итак, вот фотки того, что приехало:

На сегодняшний день это наиболее полный и с любовью сделанный кит из тех, которые доводилось видеть. Вложена даже шкурка для ерр и карбоновые прутки. Тяги уже собраны. Дырки под сервы и аппратутру уже вырезаны.

Вес содержимого коробки (естесвенно без шкурки) = 120 гр.

Плюс 24 грама сервы, 17 грамм - приемник, грам 80 батарейка. = 241 грамм при плановом весе в 312-370 грамм.
Да еще скоро приедет приемник весом 3,5 грамма да и акк я по максимому посчитал. Нагрузка на крыло получается 10 гр/дц2. 😃

Начинаю собирать. Поро сборкуи облет расскажу позднее. Кстати, такая штука есть под AFPD. Кому нужно - пришпилина к теме.

akirill
Alfa3:

Нагрузка на крыло получается 10 гр/дц2.

Продумывайте варианты навески балласта. Даже при несильном ветре, мне кажется, будет ее просто выбрасывать из динамы.
Ну и ждем разведки красногорских мест для динамы 😃

Alfa3
akirill:

Продумывайте варианты навески балласта. Даже при несильном ветре, мне кажется, будет ее просто выбрасывать из динамы.
Ну и ждем разведки красногорских мест для динамы 😃

Можно на ты. 😃

Уже продумал. Снизу во фьюзе точно под ЦТ сделаю квадартную дыру, туда буду всовывать свинцовые грузики, типа тех, которыми колеса балансируют в виде бутерброда многоэтажного и заклеивать арм скотчем. О как.

Пока наткнулся на отсутсвие рекомендованного производителем скотча 3М 373.

Никто не знает, где купить?

Кстати о красногорских местах. Черневская гора должна подойти. Там сейчас на том склоне, который как раз имеет форму чаши, никто не катается - оползень. А сразу на против него не лес, а поляна длинная и широкая в лесу.

MxM

могу предложить ещё вариантик с грузом
из бумаги склеить объем нужной формы( трапецивидная, квадратная или круглая труба) и закапать припоем до нужного веса. лишний объем заполнить термоклеем для жесткости. снизу как крепежку липучку. закрывать обычным скотчем. вот.
можно сделать набор разных грузиков…

дыру сделать в крыле вдоль лонжерона, над ЦТ

с нетерпением жду когда же полетит. очень интересно сравнить с моей птичкой…

vexpert

[quote=alfa3_owner;691145]
Можно на ты. 😃

Уже продумал. Снизу во фьюзе точно под ЦТ сделаю квадартную дыру, туда буду всовывать свинцовые грузики, типа тех, которыми колеса балансируют в виде бутерброда многоэтажного и заклеивать арм скотчем. О как.

я на своем веаселе зделал так- внизу на фюзе под цт выжег круглое углубление- по диаметру пластиковой коробочки из под каких то таблеток с пластиковой легкосьемной крышкчкой. вставил туда эту коробочку заподлицо… нужжен балласт- открыл крышечку в поле положил свинцовый грузик-прижал поролоном и закрыл крышку. операция занимает пару секунд. просто надежно и функционально.

vexpert

Извиняюсь что не по теме конечно- но где находится этот волшебный магазин 1000 мелочей в котором есть вся линейка скотча 3М? в каком городе? а то ленинский проспект есть вроде и в питере и в москве)). Всех с наступающим праздником! хороших полетов! 😃

9 days later
vexpert

Кстати насчет скотча- фирмы 3M попросил знакомых из москвы зайти в этот волшебный магазин забитый 3м скотчем-так не нашли они никакого скотча там кроме российского унибокса 3 расцветок 😦

tumbzik
vexpert:

Кстати насчет скотча- фирмы 3M попросил знакомых из москвы зайти в этот волшебный магазин забитый 3м скотчем-так не нашли они никакого скотча там кроме российского унибокса 3 расцветок 😦

3М замечательно покупается напрямую у дистрибьютора.

Alfa3
tumbzik:

3М замечательно покупается напрямую у дистрибьютора.

Поясните плз. А лучше сайт дистрибъютера.