Weasel-pro (Compact RC Sloper)

Surf
alfa3_owner;659496

Ды как же его (ерр) так зашкурить? Он же, гад, не шкурится толком

“Вы, Дядя Фёдор, неправильную шкурку пробовали”
(Кот Матроскин)
… а из моего австралийского опыта…: шкурку нужно шершавой поверхностью вниз держать 😁

Если серьезно, Дим, шкурка - шкурке рознь.
Бери правильную 3М-мовскую или в Бауклотце(тож хороша) НО!!: нужной зернистости - и все прекрасно шкурится.

Alfa3

Заказал. 😒

Сижу жду. 😃 По результатам постройки и облета напишу ревью. 😎

Surf:

нужной зернистости - и все прекрасно шкурится.

Куски выдерает она из него (шкурка из ЕРР).

29 days later
Alfa3

Приехал планерок. Ура. Оплатил 27.11., Отослали 29.11. Получил 24.12. Практически месяц. Ну да я не спешил.

Итак, вот фотки того, что приехало:

На сегодняшний день это наиболее полный и с любовью сделанный кит из тех, которые доводилось видеть. Вложена даже шкурка для ерр и карбоновые прутки. Тяги уже собраны. Дырки под сервы и аппратутру уже вырезаны.

Вес содержимого коробки (естесвенно без шкурки) = 120 гр.

Плюс 24 грама сервы, 17 грамм - приемник, грам 80 батарейка. = 241 грамм при плановом весе в 312-370 грамм.
Да еще скоро приедет приемник весом 3,5 грамма да и акк я по максимому посчитал. Нагрузка на крыло получается 10 гр/дц2. 😃

Начинаю собирать. Поро сборкуи облет расскажу позднее. Кстати, такая штука есть под AFPD. Кому нужно - пришпилина к теме.

akirill
Alfa3:

Нагрузка на крыло получается 10 гр/дц2.

Продумывайте варианты навески балласта. Даже при несильном ветре, мне кажется, будет ее просто выбрасывать из динамы.
Ну и ждем разведки красногорских мест для динамы 😃

Alfa3
akirill:

Продумывайте варианты навески балласта. Даже при несильном ветре, мне кажется, будет ее просто выбрасывать из динамы.
Ну и ждем разведки красногорских мест для динамы 😃

Можно на ты. 😃

Уже продумал. Снизу во фьюзе точно под ЦТ сделаю квадартную дыру, туда буду всовывать свинцовые грузики, типа тех, которыми колеса балансируют в виде бутерброда многоэтажного и заклеивать арм скотчем. О как.

Пока наткнулся на отсутсвие рекомендованного производителем скотча 3М 373.

Никто не знает, где купить?

Кстати о красногорских местах. Черневская гора должна подойти. Там сейчас на том склоне, который как раз имеет форму чаши, никто не катается - оползень. А сразу на против него не лес, а поляна длинная и широкая в лесу.

MxM

могу предложить ещё вариантик с грузом
из бумаги склеить объем нужной формы( трапецивидная, квадратная или круглая труба) и закапать припоем до нужного веса. лишний объем заполнить термоклеем для жесткости. снизу как крепежку липучку. закрывать обычным скотчем. вот.
можно сделать набор разных грузиков…

дыру сделать в крыле вдоль лонжерона, над ЦТ

с нетерпением жду когда же полетит. очень интересно сравнить с моей птичкой…

vexpert

[quote=alfa3_owner;691145]
Можно на ты. 😃

Уже продумал. Снизу во фьюзе точно под ЦТ сделаю квадартную дыру, туда буду всовывать свинцовые грузики, типа тех, которыми колеса балансируют в виде бутерброда многоэтажного и заклеивать арм скотчем. О как.

я на своем веаселе зделал так- внизу на фюзе под цт выжег круглое углубление- по диаметру пластиковой коробочки из под каких то таблеток с пластиковой легкосьемной крышкчкой. вставил туда эту коробочку заподлицо… нужжен балласт- открыл крышечку в поле положил свинцовый грузик-прижал поролоном и закрыл крышку. операция занимает пару секунд. просто надежно и функционально.

vexpert

Извиняюсь что не по теме конечно- но где находится этот волшебный магазин 1000 мелочей в котором есть вся линейка скотча 3М? в каком городе? а то ленинский проспект есть вроде и в питере и в москве)). Всех с наступающим праздником! хороших полетов! 😃

9 days later
vexpert

Кстати насчет скотча- фирмы 3M попросил знакомых из москвы зайти в этот волшебный магазин забитый 3м скотчем-так не нашли они никакого скотча там кроме российского унибокса 3 расцветок 😦

tumbzik
vexpert:

Кстати насчет скотча- фирмы 3M попросил знакомых из москвы зайти в этот волшебный магазин забитый 3м скотчем-так не нашли они никакого скотча там кроме российского унибокса 3 расцветок 😦

3М замечательно покупается напрямую у дистрибьютора.

Alfa3
tumbzik:

3М замечательно покупается напрямую у дистрибьютора.

Поясните плз. А лучше сайт дистрибъютера.

tumbzik
Alfa3:

Поясните плз. А лучше сайт дистрибъютера.

solutions.3m.com/wps/portal/3M/…/Suppliers/ контактные телефоны есть тут. Позвоните и пообщайтесь. Я для фирмы много чего там заказывал, по безналу, но соверешенно точно знаю что ребята там за нал покупали и не один раз.

21 days later
Alfa3

И так коллеги.

Собрал и облетал. (пока на плоскости и без ветра)

Сборка заняла пол дня. В принципе можно было бы быстрее но я не спешил.

Не спрея не скотча ЗМ я так и не нашел. Все дилеры 3М в один голос говорят, что цветного скотча в россию не завозят впринципе.

По этому обклеил обычным упаковочным цветным скотчем на размазаном тонким слоем ухопоре.

Борт поставил 4 банки 700 мач кадмий.

Вес получился с баластом для центровки 305 грамм (при 312-370 паспортных) . Летает на мой взгляд прекрасно. При закидывании как бумеранг вперед и вверх в одном конце стадиона улетает на другой конец и возвращается.

Теперь ждем ветра и на склон!

Alfa3

Фотки того, как реализован отсек под балласт. И образец дизайна (for Serf only)

Surf
Alfa3:

Фотки того, как реализован отсек под балласт

Йоу, Димыч!!! Замечательный отсек!
Ой, запалят тебя на первом же посту!
Скажут: у Вас в багажнике аппарат для переправки по воздуху сам знаешь чего!
😁 😃 😁

7 months later
MihaD

Ну вот, и я свой собрал! 😃
Вес 260г. Облетал вчера на Сходненском.
Балансировочные грузы упрятать, балластный отсек сделать, и к бою готов!

Sputnik

А кто нибудь обмерял заготовки Weasel-pro, чтобы вырезать копию ?

AIRDAN
Sputnik:

А кто нибудь обмерял заготовки Weasel-pro, чтобы вырезать копию ?

Скорей всего на радостях сначала склеили, а потом вспомнили 😁
А че там копировать ??? Профиль ???
Яб если вырезал то вот такую птицу www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=268403
Профиль я знаю какой на ней стоит и делал с этим профилем ЛК металку - все очень неплохо летит.

MihaD

Профиль Визла от профиля Бумера этого сильно отличается.

AIRDAN
MihaD:

Профиль Визла от профиля Бумера этого сильно отличается.

Да понятно что отличается. но в полете бумер (гдето валяеться видео бумера в динаме) не отличается от полета васеля (по крайней мере на первый взгляд).
Профиль у бумера более несущий но менее устойчивый. На своем крылышке в динаме я проблем с устойчивостью не испытывал.
Миш, а всетаки ободрали профилек или склеили на радостях консоли ??? 😁