Weasel-pro (Compact RC Sloper)

Alfa3
tumbzik:

3М замечательно покупается напрямую у дистрибьютора.

Поясните плз. А лучше сайт дистрибъютера.

tumbzik
Alfa3:

Поясните плз. А лучше сайт дистрибъютера.

solutions.3m.com/wps/portal/3M/…/Suppliers/ контактные телефоны есть тут. Позвоните и пообщайтесь. Я для фирмы много чего там заказывал, по безналу, но соверешенно точно знаю что ребята там за нал покупали и не один раз.

21 days later
Alfa3

И так коллеги.

Собрал и облетал. (пока на плоскости и без ветра)

Сборка заняла пол дня. В принципе можно было бы быстрее но я не спешил.

Не спрея не скотча ЗМ я так и не нашел. Все дилеры 3М в один голос говорят, что цветного скотча в россию не завозят впринципе.

По этому обклеил обычным упаковочным цветным скотчем на размазаном тонким слоем ухопоре.

Борт поставил 4 банки 700 мач кадмий.

Вес получился с баластом для центровки 305 грамм (при 312-370 паспортных) . Летает на мой взгляд прекрасно. При закидывании как бумеранг вперед и вверх в одном конце стадиона улетает на другой конец и возвращается.

Теперь ждем ветра и на склон!

Alfa3

Фотки того, как реализован отсек под балласт. И образец дизайна (for Serf only)

Surf
Alfa3:

Фотки того, как реализован отсек под балласт

Йоу, Димыч!!! Замечательный отсек!
Ой, запалят тебя на первом же посту!
Скажут: у Вас в багажнике аппарат для переправки по воздуху сам знаешь чего!
😁 😃 😁

7 months later
MihaD

Ну вот, и я свой собрал! 😃
Вес 260г. Облетал вчера на Сходненском.
Балансировочные грузы упрятать, балластный отсек сделать, и к бою готов!

Sputnik

А кто нибудь обмерял заготовки Weasel-pro, чтобы вырезать копию ?

AIRDAN
Sputnik:

А кто нибудь обмерял заготовки Weasel-pro, чтобы вырезать копию ?

Скорей всего на радостях сначала склеили, а потом вспомнили 😁
А че там копировать ??? Профиль ???
Яб если вырезал то вот такую птицу www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=268403
Профиль я знаю какой на ней стоит и делал с этим профилем ЛК металку - все очень неплохо летит.

MihaD

Профиль Визла от профиля Бумера этого сильно отличается.

AIRDAN
MihaD:

Профиль Визла от профиля Бумера этого сильно отличается.

Да понятно что отличается. но в полете бумер (гдето валяеться видео бумера в динаме) не отличается от полета васеля (по крайней мере на первый взгляд).
Профиль у бумера более несущий но менее устойчивый. На своем крылышке в динаме я проблем с устойчивостью не испытывал.
Миш, а всетаки ободрали профилек или склеили на радостях консоли ??? 😁

MihaD

Склеил, конечно! 😃
Но я его помню, и остатки бруска ЕРР есть. Довольно острая кромка и плоский низ спереди. Задняя часть профиля отчетливо приподнята.

AIRDAN
MihaD:

Склеил, конечно! 😃
Но я его помню, и остатки бруска ЕРР есть. Довольно острая кромка и плоский низ спереди. Задняя часть профиля отчетливо приподнята.

что то типа такого ???

или такого ???

MihaD

Нижний похож, может на Визле “впуклость” сзади сверху чуть побольше.

Юрий_68

Подскажите , нужны ли кардинальные изменения в конструкции (профиле, килях, геометрии) торика900.? А то лежит без дела, т.к. почти полностью перешел на безмоторные аппараты. И хочется на этом типе попробовать 😃

SEM

Ввсем -привет! Уважаемые пилоты, подскажите, плиз: как себя чувствуют Пилотажевские СВИВТЫ в качестве слоперов ? а то шибко интересна для меня данная тема: ПОЛЕТЫ В ДИНАМИКЕ . Стою перед выбором: что брать для “динамы”??

3 months later
Surf

Добавим в тему бойцовых Весселов наш дизайнерский Кобро-Вессел пилота Дмитрия:

Битца бум?

3 months later
CrazyElk

Битца бум обЗательно.

Минут пять назад Weasel Evo (надеюсь от смены приставки из ветки не прогоните как чуждый pro элемент 😉) и Flight-Pack были заказаны и оплачены. Так что боитесь нас. Как прибудет, да как соберем, да как полетим так главное не помрите со смеху 😂 ибо наша команда (я и сын лет 5 ) чайники полные. Но он меня уже за терорезировал – “когда пойдем бодаться самолетиками”. Так что как только так сразу принесем на общественный суд облетать и по бодаться.

WBR CrazyElk
P.S. Если что не обижайтесь что сепаратно заказал и в компанию на заказ не взял никого прицепом. Лимит растаможки на месяц 😦 уже на пределе еще один заказ не потянул бы. Кстати кому интересно доставка 18у.е

P.S. Уж очень малому понравились сражения на picozz-образных вертолетиках. Вот теперь каждый вечер терзает RF4.5 и пытает готов он уже самолетную технику пилотировать али нет.