Механический тормоз двигателя

Андрей#
blade:

А электрический тормоз (пИсал уже не раз)- тормозит движок 1 раз на полсекунды, иначе- движок отгорит.

Впервые про такое слышу. Может вы используете какие то другие регуляторы? Тормоз осуществляется очень простым путем - регулятор просто замыкает провода идущие от мотора, т.е. замыкает обмотку, и возникает магнитная индукция, противодействующая вращению. Получается что гасит обороты сам двигатель, как он может сгореть?
Это можно проверить очень простым опытом: отсоединить двигатель от регулятора, замкнуть провода мотора, и попробовать покрутить вал или винт.

Кстати, возможно проблема кроется не в регуляторе а в винте?

Павeл

Идея!
Винт устанавливаем со стороны ротора на адаптер, со стороны статора торчил вал, на нём с 2-х сторон делаем проточки и на место проточек опускается тормоз при нулевом газе, т.о. винт останавливается в нужном положении.

dedok

Хорошая идея, но не у всех движков длинный вал, и проточки на валу врядли сработают. Нужно ставить барабан или диск, имхо.

dedok

Смонтировал тормоз на Фалкон.

SnakeFishbk
dedok:

Смонтировал тормоз на Фалкон.

А вы уверены что винт нужно стороной установлен?
p/s/ Возможно просто фото скрадывает профиль пропеллера…((

dedok
SnakeFishbk:

А вы уверены что винт нужно стороной установлен?

Ещё раз проверил. Правильно.

SnakeFishbk

Тормоз (механический) штука конечно интересная, но как писали выше электрический хорошо тормозит, правда не всегда в нужно месте…
А по вашему главное, чтобы задача была решена…

dedok
SnakeFishbk:

не всегда в нужно месте…

По этому и затеял эту конструкцию.

alexeykozin

спасибо за идею, давно хочу лк с большим винтом и совсем не хочу заморачиваться со складными винтами

ehduarg

Так никто и не заморачивается. На Х-8 летаю и не жужю;)

dedok
alexeykozin:

с большим винтом и совсем не хочу заморачиваться со складными винтами

ehduarg:

Так никто и не заморачивается.

“Кому поп, кому попадья а кому свиной хрящик”