Подскажите геометрию антиморковки на нос для ЛК

parahawk

Где-то видел фото, но не сохранил. Интересует геометрия пены/поролона, чтобы на нос ЛК удобно было одевать и снимать.

PAF
parahawk:

чтобы на нос

parahawk:

удобно было одевать и снимать.

Тупо сверху как шапка? Безобразия вытворять? 😃 Предлагаю нос переделать. Тогда противоморковная, съемная часть будет продолжать обводы крыла. Обычно крыло получает хук от планеты. Удар снизу сбоку. Поэтому видится каплевидный наплыв на нос. Представим маленькое крыло (ну или большую каплю) под наклом градусов 60 вниз, на носу начала собираться капля. 😃 У сферы минимальный объем. Потом это все становится ненужным по мере приобретения опыта. А если именно для тренировок, то в самый раз. Как бы вариант.

DarkAn
parahawk:

Интересует геометрия пены/поролона, чтобы на нос ЛК удобно было одевать и снимать.

А чего тут думать то:

free-winds.narod.ru/F/nau.JPG

Классический треугольник на носу плюс некие силовые элементы внутри. При желании снимать/одевать клеиться на двухсторонний скотч и привязывается ниточкой чтоб не потерять в траве.

DarkAn
parahawk:

А из чего нос вырезан?

Я для своих крыльев резал из пористой пенорезины (или что-то наподобии резины). Есть такие коврики детские… или сидушки для туристов… или если еще потолще нужно - детские кубики или доски для плавания. Можно еще из вспененного полиэтилена, что идет на упаковку для электроаппаратуры…😃 Короче - в любом супермаркете такого “антиморковного” материала как грязи, только ходи и выбирай тот, что полегче будет 😃

niko8

Привет. У меня была сосноавя рейка в носу. От марковок спасала. Но передняя кромка, от ворот и кустов страдала.

libiral

Я делал лк из потолочки с пеноплексом внутри и на передних кромках делал из серпянки со смолой и внизу почти до половины крыла тоже самое т.к эта часть у них больше всего ломается ! Веса набрал уйму но летает здорово ! Ронял я его сам по глупости и морковил только скотч пачкался и все, потом дал другу полетать так он его в штопоре умудрился заморковить, притом не с малой высоты когда шёл за ним думал все ппц, а на нем ни царапины!))

7 days later
Yahen
libiral:

Я делал лк из потолочки с пеноплексом внутри и на передних кромках делал из серпянки со смолой и внизу почти до половины крыла тоже самое т.к эта часть у них больше всего ломается !

Так это прямо противоположный подход. Сделать аппарат крепче пейзажа 😃

niko8

Я делал целиком из пеноплекса, с усилением носа соной. Не пейзаж не самолет не пострадали (не считая поломанных кустов). Да и летным качествам не помешало. Но потом я всетаки сдвинул вперед цт и оно полетело.

tlvct

посмотрел, поржал… вы еще туда пружину поставьте чтоб при столкновении отскакивал обратно вверх, ну или мячик каучуковый. Во, еще можно отрезать нос и пришить шерстяной носок, набитый ватой или паролоном…

ну дела чудные за три года тут происходят )))) антиморковка блин ))))