Go Discover FPV Plane EPO 1600mm

ffhffh

Если не перегружать аппарат, то он очень легко уходит с рук, причем не важно есть ветер или нет.

У моего ГоуДи старая история. 2 года лежал до сборки. Был собран весил около 2кг. При первом запуске была неудача и я его забросил. Вот решил вновь к нему вернуться, но уже с опытом сборки и запуска крыльев. Аппарат с аккумом 3000 4$ и камерой типа гоупро весит чуть меньше 1,6кг.
Круизный ток обалденных 3,9-4,5А + добавиться ток на зарядку камеры.

17 days later
kasatka60

А я разбил свой после двух неудачных резностартов. Плюнул на это крыло и сейчас купил крыло поменьше (чтобы с руки запускать) и переставляю туда электронику. А то до этого у меня тяжелый получился 2100 грамм и с руки никак не запустить.

10 days later
AlekseyDRX

Очень хорошее крыло , долго на нем летал , жаль что сейчас уже его в продаже нет … запускал его с руки и с разбегом , проблем с запуском не было …

3 months later
NBystrov
AlekseyDRX:

Очень хорошее крыло , долго на нем летал , жаль что сейчас уже его в продаже нет … запускал его с руки и с разбегом , проблем с запуском не было …

Здравствуйте! Если интересует ( не реклама) висит у меня такой на стене без дела уже год, ибо передний колпак разбит. А так вся электроника на месте, если вдруг интересно, готов отдать за небольшую плату

7 months later
kasatka60

Что-то после сборки мини талона всякой ерунды осталось. Вот эту ерунду и решил запихать в гоу дисковер. Только морда разбита после неудачных резиностартов. Всю пластмассу с повороткой выкинул, т.к. разбита, перед склеен. Осталось морду только распечатать и пробывать запускать. Может небольшой опыт по киданию z-84 и полторакилограммового талона помогут кинуть его с руки. И для начала с горки какой-нить кинуть надо, а там видно будет.

kasatka60
ruslanmost:

Первый блин комом…

Красиво развалился. Аж ржать начал)

ruslanmost:

Но все остальные, а их около 30 увенчались успехом:

А сколько вес получился?

Я только один раз запускал с руки и результат отрицательный. Точнее отец кидал, а я пультом рулил. Учитывая опыт запуска миниталона и пересмотрев свои ошибки, первый раз кинули слишком вверх, а надо прямо кидать под небольшим углом вверх. Но это пока в теории. Тем более на go discover немного неудобно держать, чтоб кидать.

ruslanmost

Не взвешивал, думаю около 2кг.
Родной мотор с оборотами 800 убил пока Дискавери еще в коробке лежал.
Взял другой с оборотами 1450. Аккумулятор 3s 5000ma и 5800mah. Поэтому легко запускается с руки, тяга очень хорошая. Поднимал на высоту 1300м.

kasatka60

У меня пропеллер вроде при первом пуске сломался вместе с моторамой или потом, уже не помню. Но мотор пока родной стоит, но винт 11(12) на 6 и регуль другой на 25 ампер коптерный. Аккум 5200 3s.

13 days later
kasatka60
yur1x:

Вот, слепил на досуге. Для печати на принтере. Может кому пригодится. GODISCOVER COWLING www.thingiverse.com/thing:2378717

Забрал распечатанный, на залупу очень похож. Теперь у меня не go discover, а залуполет)

tuskan

с рук кидай за спину. Бросок в 2 раза сильнее

Это проблема всех крыльев, где конструктор не думал, как его запускать.

yur1x
kasatka60:

Забрал распечатанный, на залупу очень похож. Теперь у меня не go discover, а залуполет)

Не вижу сходства, наговариваете вы на меня.😛

kasatka60
tuskan:

с рук кидай за спину. Бросок в 2 раза сильнее

Это проблема всех крыльев, где конструктор не думал, как его запускать.

Ну наверно для больших крыльев. Z-84 прекрасно уходит с легкого броска рукой.

yur1x:

Не вижу сходства, наговариваете вы на меня.😛

Значит я очень испорченный человек.

kak-dela007

Да это же “голландский членоджет” 😁

Спешл для любителей погидать дискавер в базовой комплектации с руки:

Разработал модели капота (2 половинки) . Теперь стекло стягивается половинками на капроновых винтиках м6. Особенно мне зашло, когда капот напечатан из флекса (см. в моем дневнике про модернизацию Дискавера). Деталь вечная.
Так же из позиций, которые теперь печатаю (если сломаются):

  • Моторама (удлинена на 5 мм назад, чтобы воздушный винт не ел пену)
  • лыжа +вмонтированный в нее крюк. Под лыжу можно вставить антенну клевер или пагоду, т.о. она будет снизу от плоскости крыла и при этмо не будет цепляться за траву.
  • маунты под штекеры в крылья и в фюзеляж c зацепками под польцы для разъединения крыльев (см. дневник).
  • всякая мелочовка, типа подвеса, который вечно рассыпается в труху, даже если слегонца заморковить.

А вообще модель классная! Люблю её! (GoDiscover, не членоджет). Хотя, и его при наличии желания и модели, тоже отпечатать можно.

7 months later
kasatka60

После двух+ лет перерыва запустил крыло. ПК matek f405-wing inav 2.4, аккумулятор от фантома 4, который полгода валялся разряженным в 0, поворотки нету в результате старых крашей, вместо него стоит цифровой линк openhd. Масса ~1650 грамм, с руки ушел вполне нормально с небольшой просадкой, кидал с “autolaunch”. Ничего пока не снимал, сейчас буду заниматься балансировкой пропа и цифровым линком.

kak-dela007
kasatka60:

поворотки нету в результате старых крашей, вместо него стоит цифровой линк openhd.

Ну поворотку то я вам напечатаю, допустим) Если надо) А вот когда сам поеду пускать - пока неясно. Решил поставить F765-Wing, и баловаться 2-мя камерами (первоначально хотел использовать его для другого проекта).

kasatka60
kak-dela007:

Ну поворотку то я вам напечатаю, допустим) Если надо)

Я и сам могу напечатать) Хочу это крыло использовать под цифровое видео и пока в поворотке не вижу смысла.

kak-dela007:

Решил поставить F765-Wing, и баловаться 2-мя камерами

У меня на мини талоне стоит 722 финг и две камеры. Идею взял у Аника. Прикольно получается.

kak-dela007:

А вот когда сам поеду пускать - пока неясно

Я на дачу смысл от коронавируса и буду заниматься облетами и установкой малины в поворотку)

sau128

Антон, а можно подробнее про мото-установку и про винт?

kasatka60

Я в свое время покупал набор с двигателем, пропами и сервами, при первом запуске крепление двигателя сломалось, лопасть тоже. В магазине, в котором покупал, попросил распечатать новое крепление движка. Так что движок 800кв, по типу наверное 3560, но не уверен, пропеллер стоит толи 12*6, толи 11*6, толи 13*6 (опознавательных знаков нету, но склоняюсь к 12*6). В свое время у меня летал на 3s 5200 2шт, сейчас запускал на 4s аккумулятор от dji phantom 4. Если еще какие вопросы, задавайте, добавлю тут.

kak-dela007
kasatka60:

Я на дачу смысл от коронавируса и буду заниматься облетами и установкой малины в поворотку)

Опередил меня, конечно) Но я наверно малину не буду в него втыкать. Оставлю на аналоговом олдскуле, за то с 2-мя камерами 😃 Возможно попробую 1,2 гГц, говорят нормальная штука, да и уж больно часто мне его бангуд подсовывает

kasatka60

Там где я летаю хватает 5.8 ггц. На 200 мвт улетал на 10 км.

kasatka60

Второй запуск не удачный, влетел куст при наборе высоты. Заклею киль на крыле или как его обзывают и опять попробую. Ну еще кустик срублю

kasatka60

Решил чуть вперед сместить центр тяжести, что-то покахалось, что задняя центровка немного, но в результате встреча об планету и минус пропеллер. Надо будет либо заказывать проп либо покупать крыло поменьше.

kasatka60

Так то оно красивое, но вот сложные проблемы с запуском. Можно уменьшить срабатывание автозапуска и вернуть обратно центр тяжести и кидать в ветер. Катапульту и ему подобное вообще не охота делать. Буду думать.

kasatka60

Крепление крыла приклеил, а остальное все работает. Надо будет заказать лопасть и кидать дальше.