Подарил себе Торика на день рождения

smalltim

Добиваю дальше: записал новое видео с борта в полусумерках. Получилось забавно.

Видео с беспроводной камеры на Торо900 примерно в 20.00-21.00 в Павшино. Цель - выгулять детеныша, развлекая огоньками на крыле, посмотреть как себя поведет камера в этаких полусумерках и посмотреть как район выглядит с высоты.

696х420, 25к/с, 1:38, 13МБ

olegart.ru/files/capture2_processed2.avi

Приемник со стандартной штатной антеннкой лежал прямо на поле, отсюда многовато помех.

13 days later
smalltim

Полетал вчера на закате. Солнышко, облака, поля, красоты… короче, порезвился на Торике, ничего особенного. Видео с борта по беспроводной камере, полет от начала и до конца, около 8 минут, 119МБ.

www.s3graphics.ru/_files/capture9_processed2.avi

приемник по-прежнему на крыше машины лежит - всё лень дойти до магазина, купить треногу и придумать крепление.

3dclips

А можно сделать так чтобы они включались не по каналу , а при включении аккамулятора?

Хотелось бы поставить три светоида (сверхярких) На заканцовки и на центр. Много ли они будут отнимать у 3-х липо объёмом 910 МаН? И к какому проводу припаивать проводок с резистором и светодиодиком.

14 days later
smalltim
3dclips:

А можно сделать так чтобы они включались не по каналу , а при включении аккамулятора?

Хотелось бы поставить три светоида (сверхярких) На заканцовки и на центр. Много ли они будут отнимать у 3-х липо объёмом 910 МаН? И к какому проводу припаивать проводок с резистором и светодиодиком.

можно. Паяйте прямо к ответному разъему от батареи. Три светодиода за час съедят 20мАч, то есть, почти что ничего. Я камеру с передатчиком не чувствую, а тут какие-то светодиоды 😃. Полярность подключения проще всего определить методом тыка, ничего со светодиодами не станет если включить обратно - просто гореть не будут.
На 3S батарею должен пойти резистор в районе 300-400 Ом и три светодиода последовательно с ним. Если есть тестер, померяйте ток потребления светодиодной цепочки на всякий случай.

3dclips

😊 А если я просто приеду в ЧипИДип и попрошу столько таких светодиодов, столько таких мне выдадут? Или надо по какому-то катологу искать?

smalltim

Поставил на Торика поворотную камеру. Механизм поворота сделан из обычной микросервы, родной переменный резистор выдран, на верхнюю плоскость сервы поставлен резистор из другой микросервы. Передача вращения от оси сервы переменному резистору - леска и пружинки. На фото всё понятно. Получил поворот на ± 200 градусов с хорошей точностью.
Над плоскостью крыла Торика поставлены камера и передатчик, под брюхом DC-DC конвертер, который обеспечивает всё это безобразие стабилизированными двенадцатью вольтами от любого источника в диапазоне 9…18В.



Вот видео пробных полетов с поворотной камерой:

s3graphics.ru/…/capture11_deinterlaced_etc_cutted_…

Всё вертится как надо, но сильный ветер и помехи - самолет колбасит недетски 😦

Шифт
smalltim:

Чтоб не плодить темы, буду добивать в эту 😃

А у меня к вам такая просьба - вы не могли бы дать ссылки на этом сайте на конкретно ваш приемник, передатчик и камеру а то я там не смог найти такого комплекта и даже по отдельности, камер по отдельности CCD вообще не нашел, вобщеим помогите если не сложно! А то цены то привлекательные

how-eee

Фантастическое фидео! тоже так хочу!

9 days later
Mikimaus
3dclips:

😊 А если я просто приеду в ЧипИДип и попрошу столько таких светодиодов, столько таких мне выдадут? Или надо по какому-то катологу искать?

Пошлют нафиг как меня. Скажут - учи мат часть.
(магазин на садовом)

Дальность какая в итоге вышла ?

Парашютист

😃 Люди! 😃
А где находится такое замечательное поле??? 😃
Дайте ссылку в Гугле!
Видео не просто классное, а очень классное! 😃 😃

smalltim
Парашютист:

😃 Люди! 😃
А где находится такое замечательное поле??? 😃
Дайте ссылку в Гугле!
Видео не просто классное, а очень классное! 😃 😃

Тема “Добро пожаловать в Митино” в разделе “Адреса, встречи, даты”

А Торика я убил 😕 :
rcopen.com/forum/f90/topic68783/8

15 days later
minn
smalltim:

А Торика я убил 😕 :
rcopen.com/forum/f90/topic68783/8

Жалко торика. А мой только начинает свою жисть. А разве торика можно убить? Говорят вроди неубиваемый. Я думал на тему крушения. Так ведь там нет ничего сложного. Даже продумал сменые консоли из пенопласта на него.

попытаюсь свою соньку кибершот повесить на него. зараза 160 грам весит.