Зацените крылышко

Shah

Собственно вот построил крыло по мотивам Vespi-да
Чертежей нету размеры брал с головы. Размах 60 см, хорда концевая и корневая 16 см. Профиль плосковыпуклый. Был просто у меня летаюший с плоским профилем. Материал потолочка
Движок помоему 130 коллекторник от Micro cox
Акуммулятор Esky 2s 800 ма.

Shah

Должна полететь. Тяги вроде достаточно. А вес модели грам 130.

Shah

Да пропеллер туго насаживается прямо на вал.

Shah

Сегодня облетал. И даже удивительно что модель полетела. Просто Собранные за 2 вечера модели у меня вообше не летели. А тут на тебе полетело.
С руки уходит уверенно с небольшим подъемом. Оттримировать пришлось только по высоте. На таком моторчике петлю делает только с разгона, а бочки на двойных расходах делает как пуля. Летали минут 20, на 800 ма даже намека небыло что акум сядет. Вот такое вот получилось чудо.

Попоже постараюсь выложить видео.

Grapes

Суперб!
Пора разрисовать и светодиоды яркие впендюрить!!! Будет просто сказка,зрителей мона собирать.

minn

если не сложно. чертежи плиз! и какой профиль? Размеры ушей.
где ЦТ?
Пытался собрать бальзовое крылышко. Полетело очень туго.
Если можно поближе крепление двига к крылу. У меня такой же от спитфайр.
Кстати, какой винт?
И еще на счет центровки. У вас батареечка не легкая, а у меня 250 ма. 2s1p взял как то по глупости в пилотаже. Не знаю куда применить.
Заранее благодарен.

14 days later
Vorona_z_Handicraft

Красивое крылышко. Жаль темка заглохла. На чертеж бы с удовольствием посмотрелбы…

minn

есть подозрение, что оно не летало. 😎

Combatt

По осторожней с временем полета, а то мотор коллекторный и рег соответственно отсечку даст не известно где, так можно батарею на раз сгубить.
Может за двадцать минут и выкачал все до нудя 😃

Vorona_z_Handicraft
minn:

Пытался собрать бальзовое крылышко. Полетело очень туго.

А чо за крылышко было, можете показать? Ну и не чертежык взглянуть… И в чем туго заключаеца?

minn:

2s1p взял как то по глупости в пилотаже.

Фанарик из нее сделать или… электрошокеръ (шютка 😒 )

Shah

Вот наконецто я опять сдесь. На счет чертежей. их просто нету. Модель собиралась по мотивам Веспида. Завтра я сниму все размеры и выложу их вам.
На счет того что оно летит или не летит, ЛЕТИТ оно и причем полетело с первого раза. Видео просто очень плохое поэтому не выложил. И еше мотор сдох на 5-ом или 6-ом полете.

Vorona_z_Handicraft
Shah:

Вот наконецто я опять сдесь. На счет чертежей. их просто нету.

Вопрос до появления чертежа - еслть ли у крыла

  1. крутка

  2. обратное V

?

minn
Vorona_z_Handicraft:

А чо за крылышко было, можете показать? Ну и не чертежык взглянуть… И в чем туго заключаеца?

По мотивам “баклан” чертежи дал г-н Черкашин. Но я намудрил с размерами и центровкой.
Вообще мелкие крылья управляются очень тяжело.
Наберите в поиске баклан. Там все будет.

2Shah: Пожалуйста, выложите видео!

Combatt:

По осторожней с временем полета, а то мотор коллекторный и рег соответственно отсечку даст не известно где, так можно батарею на раз сгубить.
Может за двадцать минут и выкачал все до нудя 😃

Если регуль с поддержкой лития, даст там где надо.

Vorona_z_Handicraft
minn:

Наберите в поиске баклан. Там все будет.

Улыбнуло 😁 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Shah
Vorona_z_Handicraft:

Вопрос до появления чертежа - еслть ли у крыла

  1. крутка

  2. обратное V

?

Крутка крыла отсутствует совсем. Низ профиля абсолютно плоский.
Обртаное V тоже отсутствует, Присудствует обычное V гдето 2-3 градуса

Vorona_z_Handicraft
Shah:

Крутка крыла отсутствует совсем. Низ профиля абсолютно плоский.
Обртаное V тоже отсутствует, Присудствует обычное V гдето 2-3 градуса

Вот поэтому вы и пишете что маленькими клыьями нормально нелетаюцо… У вас практически ничего нету для устойчивого полета(((( В том и беда)

minn
Vorona_z_Handicraft:

Вот поэтому вы и пишете что маленькими клыьями нормально нелетаюцо… У вас практически ничего нету для устойчивого полета(((( В том и беда)

Ну сделает он V. площадь то крыла маленькая.
Или я в чем то не прав? 😃

2Shah: У вас крылышко резво летает?

Shah

Летало бы резво. Если бы мотор был безколлекторный. А так 4 петли подряд, и бочки делает.

Vorona_z_Handicraft
minn:

Ну сделает он V. площадь то крыла маленькая.
Или я в чем то не прав?

Какая связ между принципами устойчивости стреловидного ЛК и размерами???

Все написано в книжке Летающие крылья)))) Собственно наверное если нужен маленький самолетик для “быстро-крутиться-вертеться” то наверное и ненадо ни крутки ни обратного ни прямого V - не планер же))))

Shah

Вот набросал простенький чертеж. Профиль плосковыпуклый. Самая толстая часть профиля как и в корне так и в конце 1/3 часть от передней кромки. В корне 15мм в конце 10мм. Центровка 50 мм от задней кромки.

Graphic1.rar

111

а как летало ЛК, ЦТ несколько задний, управление комфортное или нет?
уточните какой размер элевона вдоль концевой хорды, а не под 90 гр. к задней кромке?

Shah
111:

а как летало ЛК, ЦТ несколько задний, управление комфортное или нет?
уточните какой размер элевона вдоль концевой хорды, а не под 90 гр. к задней кромке?

Летала модель Для меня комфортно. У меня 2 режима было.

Длинна элевона 25см ширина 3.5см.