ЛК - выбор

A_Kirillin
111:

за снимки спасибо
теперь вопросы:

😃 Это ж самолет с 3-й страницы этого топика , который красный… Все та же Tornada XX от Telink. Прошу прощения, что запутал.
Просто понравилась мысль, прозвучавшая где-то на форуме, чуть ли не в этом топике, что прежде, чем делать новый самолет, надо довести до ума имеющийся. 😃 Кстати, флаттер пропал совсем. Спасибо Boroda_de за ссылку про усиление скотчем 😃

1.Лонжерон из углепластика родной.
2.У задней кромки полоска 2-х стороннего скотча. И снизу тож.
3. Радиатор из блока питания, похоже дюралевый. Роутер Дековский?..
4,5 Готовые, из EPР… Центровка по букварю - 200 от носа.
6.Нет, но не болтается - поджат по бокам колечками из а-ля микропорки, ребенок подарил 😉)) Да там липучка чуть не 20мм шириной 😮 .

111

ок, спасибо за ответ
я решил, что это самоделка, поэтому и интересно было с какой центровкой получился аппарат.

“6.Нет, но не болтается - поджат по бокам колечками из а-ля микропорки, ребенок подарил 😉)) Да там липучка чуть не 20мм шириной”

я так же делал, пока на обратной петле аккумулятор не вылез из отсека.
сейчас обязательно в таком отсеке через скотч клею петлю из липучки (именно петлю), держит надежно, акки больше не вылезают.

A_Kirillin
111:

я так же делал, пока на обратной петле аккумулятор не вылез из отсека.
сейчас обязательно в таком отсеке через скотч клею петлю из липучки (именно петлю), держит надежно, акки больше не вылезают.

Спасибо за предупреждение. Не очень понял про петлю : что значит “через скотч”?
Мотор:
ORI61104 Wind MS Outrunner Brushless Motor
www.teamorion-avionics.com/Brushless+Motors/Wind

111

“Не очень понял про петлю : что значит “через скотч”?”

бывает липучка не из двух частей, а все в одном.
с одной стороны крючки, а с другой выполнены петли.
делается в ленте отверстие, в которое продевается хвостовик ленты, получается типа удавки.
далее эта петля клеится через армированный скоч к днищу отсека.
акк в отсек, липучка вокруг акка и в отверстие, а после затягивания в петле акка, хвостовик липучки прижимается к ней же.

A_Kirillin
111:

бывает липучка не из двух частей, а все в одном.

Спасибо. Усе понял. Видел у начальника на столе. Отберу. 😃

111

может так понятней будет