вопрос по кордовому самолету

SAVA

Мы тоже с деревянных линеек начинали, не знаю как счас, но тогда они были липовыми. А карбюратор просто зафиксировать! Там винтики всякие. Один из них, который ограничивает сечение футорки надо затянуть. Если не получиться, надо взять по длиннее винт и он затянет.
А уж ежели финансы позволяют, то в большинстве модельных магазинов и фанера есть и рейки.А фюзеляжи мы строили раньше из досок ящиков -их была уйма у каждого магазина. Ушли тем светлые времена.

Роман87

Подскажите какой клей лучше всего подойдет для склеивания дерева(Говорят циакрин,но помещение я проветрить не могу)Есть ПВА Laminat D3 он подойдет?А то склеил крыло “Клеуром” заметил непроклееный участок подтянул дощщечку и клей отслоился. 😦 все крыло рассыпалось.Подскажите лучший клей для комнатного использования.(Но не вонючий,я в этой комнате сплю)

papaAlex

Используёте ПВА - он по “идее” клей по дереву. Пенопласт клеит прекрасно, бумагу…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Запах циакрина не самое страшное .
Но не каждый циакрин клеит пену - чаще всего раствряет и плавит.
-------------------------------------------------------------------------------------
Простая эпоксидная смола и пва ( как уже писали).
Смола увы менее качественный клей для пены , не обладает пластичностью и склека на смоле не приносит должного качества из-за своей специфики.
А так всегда бойцовки собирали вклеивая лобики на ПВА.
Можно канечно вспомнить различные Казеиновые клеи или костные - но их походу сейчас если и захочеш , не найдешь.

1 month later
Илья98

С приходом новогодних выходных- продолжил полеты на вышеупомянутой модели.
Уже около часа в общей сложности отлетала она у меня за 3 дня.
Ссылка на видео (5,8 мегабайт)