Открытие сезона В Москве по кордовому пилотажу.

ВЕРА

Сегодня прошли соревнования по кордовому пилотажу во Дворце пионеров на Воробьёвых горах.В турах участвовали взрослые и юноши.Небольшой репортаж с соревнований.

fotki.yandex.ru/users/…/349642/?

Lerik

Поздравления победителям!!!

Lerik
eysymont:

Валера, а я при чём?

Видимо при фестивале электролетов))), а мы местечко на тумбочке отхлопотали в “новом” для нас классе, дебютировали с успехом, вот еще немножко фоток нашел kordovie.ru/showthread.php?t=460

eysymont
Lerik:

дебютировали с успехом,

Во как! Усовы теперь пилотажники. Поздравляю! Давайте, вливайте свежую “струю” в F2B. А то они там совсем грустные, прям помирать собрались. Опять же, и В.Солдатов за тебя будет очень рад. Успехов!

Lerik

Ребенок должен попробывать все классы, а в каком он останется сам потом разберется…

Serge2013
ВЕРА:

Сегодня прошли соревнования по кордовому пилотажу во Дворце пионеров на Воробьёвых горах.В турах участвовали взрослые и юноши.Небольшой репортаж с соревнований.

Как же об этом узнавать заранее?

lunatik
Lerik:

Поздравления победителям!!!

А при чём здесь моё фото??? Вы ничего не напутали?😃

Пал_Ник
Serge2013:

Как же об этом узнавать заранее?

Да хотя бы в МАК позвонить!! 8-4999435191 и спросить…😉

lunatik
Lerik:

а вы разве есть на фото? content.foto.mail.ru/mail/usov.v/15/h-24.jpg тут вроде кроме призеров никого нет…

Во дела… Ни кого не хотел обидеть, просто у меня на компе отображается малость другая фотография. Без приколов. Пишу в трезвом уме, с нормальной психикой. Может быть у меня простой глюк в компьютере. Хотя проверил с телефона та же картина. 😵

Lerik:

а вы разве есть на фото? content.foto.mail.ru/mail/usov.v/15/h-24.jpg тут вроде кроме призеров никого нет…

Перепроверьте ссылку в 3 посте, ибо она не совпадает с тем что вы указали.

Lerik

Блин блинский, мож глюк сайта??? у меня все нормально отображается, могу даже скриншот снять)))

Aeroplex

браузер нужно почистить. если своя фотка отображается

ZigZag_f2b

страно, у меня фотка не отображается, только красный крестик и вчера и сегодня…

Сергей_Булат

У меня в 3-м посте вообще никаких следов фоток. Поэтому долго не мог понять, о чем это Вы)))))

Ковалев

Честно сказать,судя по фоткам как то слабовато для столицы,конечно модели классные,но разнообразия и массовости не видно,или сняли не все.
Кто был очевидцем расскажите получился ли праздник спорта.
Совершенно не чего не понимаю в пилотажном спорте.Но как болельщик этого вида состязаний думаю что самое главное из соревнований по пилотажу убрать нудняк . Ведь что не что не говори а кордового пилотажа есть очень много привлекательных сторон.Тут есть над чем подумать может придумать еще какие критерии оценки моделей.Типа стенда для моделей копий.Не должен сценарий каждый раз оставаться однообразным
Наверное будет гораздо интересней для участников если в формате одних соревнований разбить участников на подклассы,и пусть в каждом подклассе будет всего пару участников,но все одно интересней.По хорошему не кто не должен остаться без трофеев.
Согласитесь кто больше достоин награды человек построивший контурную пилотажку сам,или купивший все самое передовое на Украине.Мне кажется не надо или и то или другое все имеет право на жизнь моделизм вещь многогранная.
Кому то важней построить,кому то пообщаться,третьему важен чисто спортивный результат.
Ну и традиции совместного застолья после(не алкоголь тут главное а общение )тоже не мало важная вещь.
Очень тепло моделисты свободники раньше отзывались о соревнованиях в Питере, Белые ночи - говорят настоящий праздник общения.

eysymont
Lerik:

Блин блинский, мож глюк сайта??? у меня все нормально отображается, могу даже скриншот снять)))

Валера, а я тебя сразу спросил, на хрена ты мою фотку 8-ми летней давности выложил. подумал, прикалываешься.

Пал_Ник
Ковалев:

Честно сказать,судя по фоткам как то слабовато для столицы,.

Сразу оговорюсь…НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ!!! Но много раз люди (и я) писали о положении дел в Москве…Товарищ (как говорилось в одном фильме) НЕ ПОНИМАЕТ!!! Что жизнь, а тем более занятие КОРДОВЫМ ПИЛОТАЖЕМ в Москве и в его родном городе ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Где ЛЕТАТЬ? Практически единственный кордодром закрыт на висячий замок…Попасть в список допущенных можно (мне) ,но летать придётся в рабочее время (дворца) А люди ( в основном) работают.А попробуйте доехать на машине через мёртвые пробки…Короче,у меня на ходу 3(три) модели,но летать НЕГДЕ!! А просто приехать и отлетать (без тренировок) я не хочу (хотя последним НЕ БУДУ…) Наверно Вам стоило бы приехать в ЗЛАТОГЛАВУЮ и тут чуток пожить, чтобы почувствовать как это здесь.Конечно,всем хочется общения и праздника,кто же против…Вот и выходит,что проще(легче) сделать какую нибудь радийку и покувыркаться на природе в выходные дни…
Лично я преклоняюсь перед теми,кто участвовал в этих соревнованиях и их организовал (они видно более целеустремлённые чем я…) 😉

Creolka
Ковалев:

Но как болельщик этого вида состязаний думаю что самое главное из соревнований по пилотажу убрать нудняк .

Извините спрошу, а Вы фигурное катание, обязательную программу наблюдали? Вот где “нудняк”!
Вы предлогаете убрать обязательные фигуры и ввести дополнительные параметры оценок!?
Тогда что сопоставлять?
Что сравнивать?
К чему стремиться?

Ковалев:

Кому то важней построить,кому то пообщаться,третьему важен чисто спортивный результат.

Кому важнее “построить”, как правило на соревнованиях не выступают.
Пообщаться можно и без моделей, даже проще.
Спортивный результат - это цель к которой идёт каждый спортсмен.

Sputnik
Creolka:

Вы фигурное катание, обязательную программу наблюдали?

Именно там встретил знакомого у кордодрома и когда я сказал, что приехал посмотреть пилотаж, мне было отвечено: “что тут можно смотреть, кордовый пилотаж еще более нудный чем фигурное катание” 😃

Ковалев:

получился ли праздник спорта.

На мой взгляд не получился. Всего 9 участников на Москву и область…
Страсти вокруг фестиваля электролетов вон до сих пор кипят…

Пал_Ник
Sputnik:

Именно там встретил знакомого у кордодрома

Ну и зачем Вы тогда приехали? Что пилотаж раньше не видели? Так вот, люди летающие в F2B или летавшие раньше и главное любящие этот вид приезжают вновь и вновь и будут приезжать…Ну а Вы не тратьте своё драгоценное время,если Вы чем то недовольны!!

Sputnik:

. Всего 9 участников на Москву и область…
Страсти вокруг фестиваля элетролетов вон до сих пор кипят…

И что Вам НЕПОНЯТНО почему В Москве МАЛО ПИЛОТАЖНИКОВ и Вы сравнивайте ПИЛОТАЖ с хоббистами и чему то радуетесь…Нет бы самому ПОДЛЕТНУТЬ! Но наверно СЛАБО!!!

Sputnik

Я то как раз доволен, я ехал посмотреть кордовый пилотаж и посмотрел, несмотря на любые коментарии…😃

Andrey_76

Тем, кого тут застращали спортсмены самые “продвинутые” в современном F2B остается ожидать событие, надежда на осуществление которого содержится в теме
F-2B Как выжить начинающему пилотажнику в Москве.

Странно тут рассуждать о массовости когда:

Пал_Ник:

у меня на ходу 3(три) модели

дальше

Пал_Ник:

последним НЕ БУДУ…

потом:

Пал_Ник:

Вы сравнивайте ПИЛОТАЖ с хоббистами

затем

Пал_Ник:

Нет бы самому ПОДЛЕТНУТЬ! Но наверно СЛАБО!!!

Пал Ник а вам слабо?
P.S. При всем уважении можно ли фото тех моделей, на которых вы не будете последним, ПАЛ НИК?

eysymont
Andrey_76:

Пал Ник а вам слабо?

Павла Грибачёва знаю не один десяток лет. Ему точно не слабо.

Sputnik:

Я то как раз доволен, я ехал посмотреть кордовый пилотаж и посмотрел

Если интересуетесь, то 19-го на том же месте соревнуются школьники, пилотажники и копиисты.