F-2B Как выжить начинающему пилотажнику в Москве.

Дядя_Витя

Здравствуйте,Уважаемые коллеги,друзья.Эту тему меня побудил открыть календарь соревнований ФАСР.Собравшись летать на всех соревнованиях по пилотажу в этом сезоне,я открыл календарь и…Твою бога душу и прочее,прочее,- ничего не обнаружил.Точнее сказать не обнаружил для себя.Чемпионат России в Химках в Июне,но открыв положение с огорчением углядел,не ниже КМС,это что? Прибыть на регистрацию и трясти просроченными регалиями,тем более налетал в другом классе.Второй вариант это МАП,но он проходит в Сентябре.Там принимают всех.Очень жалко сезон,хотелось бы полетать в трех,а еще лучше в пяти состязаниях.Я не беру в расчет соревнования проходящие в других городах Великой и Могучей,нет возможности выезжать.Может я что-то путаю,или не разглядел? Скажу как старый авиамоделист,ты можешь строить прекрасные модели,божественно их пилотировать,но если нет соревнований,нет спортивного роста,все твое мастерство постепенно сойдет на нет,соревнования это стимул к росту.Очень прискорбно,что в Москве практически не проходят соревнования по пилотажу.Извечный русский вопрос,что делать? Предлагаю,всем,кому не безразлично фигурное летание,молодым и старым,мэтрам и начинающим,тем кто пилотирует великолепные спортивные пилотажки и тем кто еще летает на дранках,ответить в этой теме.Обсудим положение,обозначим себя и соберемся,где нибуть в Июле,с моделями и топливом,с шашлыком и детьми на площадке,подходящей для наших полетов.Место и время обсудим в теме.Назовем это мероприятие,скажем,Фестиваль Кордовых пилотажных моделей.Полетаем,познакомимся,поговорим.Сделаем это мероприятие ежегодным,глядишь и перерастет в чемпионат Москвы и области.А Федерации пусть будет завидно,может зашевелится? Я не верю,что в такой стране как Москва нет пилотажников.Должны быть и есть.

Andrey_76

Здравтсвуте, Виктор! Видел видео вашего ноблера с фоксом! Сам я знимался пилотажем когда было 8-12 лет, год назад возникло желание попробовать снова. Сейчас летаю пока круглый комплекс на плосколете с OS max 25. Ваше желание собрать любителей со страны МОСКВА может даже привлечь желающих с других развивающихся стран типа ЯРОСЛАВЛЬ! ООООчень хочется верить что соберутся желающие! Это будет огромным стимулом в строительстве красивой пилотажки для участия именно в этом мероприятии!

валера38

Приезжайте в Ставрополь будет кубок Голомеева(сроки позже напишу).
Есть шансы всем победить,старты у нас проходят всегда на дружеской волне…
С уважением

Grif

12 мая на Воробьевых горах будут соревнования,
В ЧР можете участвовать в составе команды.

Andrey_76
валера38:

Приезжайте в Ставрополь будет кубок Голомеева(сроки позже напишу).
Есть шансы всем победить,старты у нас проходят всегда на дружеской волне…
С уважением

Хотелось бы, но 1500 км (в одну сторону) не вселяют веры в хорошо проведенные выходные… Рад что есть мероприятия подобные предлагаемым топикстартеру в отдаленном регионе указанной страны! Ждем сбора участников указанного в первом сообщении события!

MODELKA_CT

Что нибудь подобное слету любителей f2b и не только для посоревнаваться конечно надо.Где организатора найти? Побегать по кабинетам для организации массового мероприятия… помоему закон “больше трех не собираться” действует.Опать же финансовые вопросы…Как говорится спасение утопающих -дело самих утопающих,поэтому я за. На электро пилотажке с пультом летаю и оч интересное упражнение само придумалось - точность посадки(т.е колесами коснутся именно там где метка).

Aeroplex
Grif:

12 мая на Воробьевых горах будут соревнования

Можно ссылку с координатами. Пока в Москве, хотелось бы посмотреть.

Andrey_76

Получается не хватает одного лидера! Кто же решиться? Ну оооочень нужен!

Grif
Aeroplex:

Можно ссылку с координатами. Пока в Москве, хотелось бы посмотреть.

Московский дом пионеров, ул.Косыгина.
Там 11 мая будет скорость гонка Этап кубка России, 12 мая пилотаж.

Московские парни меня поправьте если не так…fasr.ru/EventDetails.aspx?id=198

Tazz
Дядя_Витя:

Предлагаю,всем,кому не безразлично фигурное летание,молодым и старым,мэтрам и начинающим,тем кто пилотирует великолепные спортивные пилотажки и тем кто еще летает на дранках,ответить в этой теме.Обсудим положение,обозначим себя и соберемся,где нибуть в Июле,с моделями и топливом,с шашлыком и детьми на площадке,подходящей для наших полетов.

Дядя_Витя:

Фестиваль Кордовых пилотажных моделей.

Плюсуюсь! Особливо ежели пыонеры в духе меня будут, тык я с радостью!

oleg40rus

Пару человек с Калужской области точно приедут!!

Dima1

С МО тоже приедем,место,время с большим удовольствием!!!

Shuriken
Дядя_Витя:

Чемпионат России в Химках в Июне,но открыв положение с огорчением углядел,не ниже КМС,это что? Прибыть на регистрацию и трясти просроченными регалиями,тем более налетал в другом классе.Второй вариант это МАП,но он проходит в Сентябре.Там принимают всех.Очень жалко сезон,хотелось бы полетать в трех,а еще лучше в пяти состязаниях.Я не беру в расчет соревнования проходящие в других городах Великой и Могучей,нет возможности выезжать.

В Химках в “Интеграле” пообщайтесь с руководителем авиамодельного кружка Жиденко Василием Ивановичем, не скажу что он встретит вас с распростёртыми объятиями, но совет наверняка даст дельный, тем более что наверное на их базе будут соревнования. Потрясти просроченными регалиями на регистрации тоже очень даже правильно. Тел ДЮТ “Интеграл” 571-3470, позвоните, узнайте расписание или даже телефон Василь Иваныча дадут.
Насчёт других городов - я вот автомоделист-трассовик, заголовок темы на главной странице увидел, вот и зашёл, так мы почти каждый месяц выезжаем на соревнования на расстоянии “ночь в поезде”, в ночь на пятницу уехать, пятница тренировки, суббота-воскресенье гонки, в ночь на понедельник домой, и ничего, нормально.

Илья69

У нас в Уфе вообще ничего и никого нет. Выход только один - ездить и еще раз ездить. Дороговато выходит, но ничего не поделаешь. Да и общение и обмен опытом это очень важный фактор. Пытаться что то сделать и достичь какого то результата, без этого не реально.

Shuriken

Категорически не верю! У вас нет ниодного авиамодельного кружка, где занимаются дети?
А если есть дети - то есть и взрослые!

Илья69

Кружки есть, но к сожалению Уфа превратилась в болото, где осталось 1.5 бойца, 1 пилотажник начинающего уровня и огромная куча хоббистов - радиопеноэлектролётчиков, которые о спорте, а тем более о кордовых, знать не хотят. Главное чтобы из потолочки и с китайским электромотором, и желательно подешевле.
Есть конечно несколько энтузиастов, но их усилий не хватает.

Grif
Илья69:

Кружки есть, но к сожалению Уфа превратилась в болото, где осталось 1.5 бойца, 1 пилотажник начинающего уровня и огромная куча хоббистов - радиопеноэлектролётчиков, которые о спорте, а тем более о кордовых, знать не хотят. Главное чтобы из потолочки и с китайским электромотором, и желательно подешевле.
Есть конечно несколько энтузиастов, но их усилий не хватает.

С небольшими поправками , это относится ко всем практически регионам.
Полететь на кордовом самолете требует больших усилий и большей подготовки.

Илья69

Совершенно согласен.
А полететь хорошо, ещё больших усилий.

oleg40rus

Друзья надо с площадку искать и дату назначать

Andrey_76

Если это мероприятие состоится, то я думаю что противников Вашего приезда не будет. Ведь задумывается любительское мероприятие на котором присутствие профессионалов будет подтверждать статусность события!!! Обмен опытом с иностранными авиамоделистами трудно переоценить!

Дядя_Витя

Друзья,благая весть,после непродолжительных переговоров,согласились помочь ДОСОАФ,в лице Волкова Кости и Московский авиамодельный клуб в лице Бурцева.Обещают призы и грамоты.Место и время примерно определено.
Время Июнь,место Тушино,пятак где давным давно летали.На днях посмотрю место,говорят там не очень,есть большие трещина,но их можно как то заделать.Название определено,- Фестиваль кордовых пилотажных моделей.
Конкретно место и время сообщу после осмотра площадки и утрясения орг,вопросов.

Andrey_76

Весть действительно отличная! Спасибо Вам за решение организационных вопросов!!!