F-2B Как выжить начинающему пилотажнику в Москве.

Илья69

Кружки есть, но к сожалению Уфа превратилась в болото, где осталось 1.5 бойца, 1 пилотажник начинающего уровня и огромная куча хоббистов - радиопеноэлектролётчиков, которые о спорте, а тем более о кордовых, знать не хотят. Главное чтобы из потолочки и с китайским электромотором, и желательно подешевле.
Есть конечно несколько энтузиастов, но их усилий не хватает.

Grif
Илья69:

Кружки есть, но к сожалению Уфа превратилась в болото, где осталось 1.5 бойца, 1 пилотажник начинающего уровня и огромная куча хоббистов - радиопеноэлектролётчиков, которые о спорте, а тем более о кордовых, знать не хотят. Главное чтобы из потолочки и с китайским электромотором, и желательно подешевле.
Есть конечно несколько энтузиастов, но их усилий не хватает.

С небольшими поправками , это относится ко всем практически регионам.
Полететь на кордовом самолете требует больших усилий и большей подготовки.

Илья69

Совершенно согласен.
А полететь хорошо, ещё больших усилий.

oleg40rus

Друзья надо с площадку искать и дату назначать

Andrey_76

Если это мероприятие состоится, то я думаю что противников Вашего приезда не будет. Ведь задумывается любительское мероприятие на котором присутствие профессионалов будет подтверждать статусность события!!! Обмен опытом с иностранными авиамоделистами трудно переоценить!

Дядя_Витя

Друзья,благая весть,после непродолжительных переговоров,согласились помочь ДОСОАФ,в лице Волкова Кости и Московский авиамодельный клуб в лице Бурцева.Обещают призы и грамоты.Место и время примерно определено.
Время Июнь,место Тушино,пятак где давным давно летали.На днях посмотрю место,говорят там не очень,есть большие трещина,но их можно как то заделать.Название определено,- Фестиваль кордовых пилотажных моделей.
Конкретно место и время сообщу после осмотра площадки и утрясения орг,вопросов.

Andrey_76

Весть действительно отличная! Спасибо Вам за решение организационных вопросов!!!

Wolf

Всем привет!
Решено провести “Фестиваль кордовых пилотажных моделей самолетов”.
От “Клуба Модельных Видов Спорта” ДОСААФ и "МАК"а, будут награды, и оборудование для провидения Фестиваля (Столы , стулья , шатры, звук,электричество если кому надо .
Место провидения , это пятак на Тушинском аэродроме.
Говорил с Бурцевым В.А., он поможет с оформлением разрешения и всяких бюракратических документов.
Одна проблема, пятак грязный. Его, перед мероприятием, надо будет подмести.
От помощи не откажемся.
Да, совсем забыл, ни каких стартовых взносов.
Ну и конечно ЧАЙ.
Планируем провести в июне, только надо определиться с датой, ну и чтоб погода не под качала.😉

Дядя_Витя
Wolf:

Всем привет!
Решено провести “Фестиваль кордовых пилотажных моделей самолетов”.
От “Клуба Модельных Видов Спорта” ДОСААФ и "МАК"а, будут награды, и оборудование для провидения Фестиваля (Столы , стулья , шатры, звук,электричество если кому надо .
Место провидения , это пятак на Тушинском аэродроме.
Говорил с Бурцевым В.А., он поможет с оформлением разрешения и всяких бюракратических документов.
Одна проблема, пятак грязный. Его, перед мероприятием, надо будет подмести.
От помощи не откажемся.
Да, совсем забыл, ни каких стартовых взносов.
Ну и конечно ЧАЙ.
Планируем провести в июне, только надо определиться с датой, ну и чтоб погода не под качала.😉

Если проводить во второй декаде июня,то погода будет.

Wolf
Слава_Ямпольский:

А иностранца пустите?

Здравствуйте Слава! Мы будем рады видеть Вас на этом фестивале.
Это будет круто, если Вы действительно приедете. 😉

Дядя_Витя:

Если проводить во второй декаде июня,то погода будет.

+1 Согласен.

Слава_Ямпольский
Wolf:

Здравствуйте Слава! Мы будем рады видеть Вас на этом фестивале.
Это будет круто, если Вы действительно приедете.

Я тут поузнавал сколько будет стоить послать одну из моих моделей. Мне такую сумму заломили что в глазах зарябило. Послать модель дороже чем мой билет на самолёт в отсеке первого класса на прямом рейсе. А разборных моделей у меня нету.

Wolf
Слава_Ямпольский:

Я тут поузнавал сколько будет стоить послать одну из моих моделей. Мне такую сумму заломили что в глазах зарябило. Послать модель дороже чем мой билет на самолёт в отсеке первого класса на прямом рейсе. А разборных моделей у меня нету.

Ну вот, стоит задуматься о разборной модели. 😉

Слава_Ямпольский
Wolf:

Ну вот, стоит задуматься о разборной модели.

Задумыватся не надо! Надо строить! Уж шибко нравится мне ваша идея. Скажу даже так: эта идея вполне реальна. Лет 15 назад Джон Бродак, владелец компании Бродак, решил организовать фестиваль кордовых моделей. Джон сам строит копии так что фестиваль не только для пилотажников. Так вот: количесто людей которые туда незжают каждый год чуть ли не в четыре раза больше чем количество что призжает на чемпионат США по всем кордовым! В течении недели проходит свыше 10 разных роизигришей:

  1. копии
  2. полу-копии
  3. воздушный бой, с ограничение скорости(не быстрее чем 2 круга за 5 секунд) и не больше четырёх моделей.
  4. гоночные на основе одной модели и одного мотора(типа КМД)
  5. гоночные на основе одной модели, любой мотор до 2.5
  6. пилотажные модели созданные до '55, начинающий класс, упрощённая программа
  7. пилотажные модели созданные до '55, средний класс
  8. пилотажные модели созданные до '55, передовой класс
  9. пилотажные модели созданные до '55, класс “эксперт” типа уровня КМС, МС
  10. пилотажные модели созданные до '70, начинающий класс, упрощённая программа
  11. пилотажные модели созданные до '70, средний класс
  12. пилотажные модели созданные до '70, передовой класс
  13. пилотажные модели созданные до '70, класс “эксперт” типа уровня КМС, МС
  14. пилотажные модели профильные, начинающий класс, упрощённая программа
  15. пилотажные модели профильные, средний класс
  16. пилотажные модели профильные, передовой класс
  17. пилотажные модели профильные, класс “эксперт” типа уровня КМС, МС
  18. пилотажные модели любые, начинающий класс, упрощённая программа
  19. пилотажные модели любые, средний класс
  20. пилотажные модели любые, передовой класс
  21. пилотажные модели любые, класс “эксперт” типа уровня КМС, МС
  22. мусорные гонки

Мусорные гонки это кульминация всей недели. Идея такая: выступают команды из 5 человек. Каждой команде даётся деревянный ящик от фруктов. Команда должна построит прямо на поле модель завести и пролететь 10 кругов. Инструменты допускаются только те что члены комманды могут в руках принести. Выигрывает комманда которая первая простроит и пролетит 10 кругов. Команды стартуют с одной линии и по команде бегут до горки этих ящиков, хватают один и пошло поехало!

ZigZag_f2b

чем больше узнаю об штатах, тем больше убеждаюсь что Задорнов, мягко говоря, не прав!

ОФФТОП:одно время увлекся выпиливанием поделок из фанеры ручным лобзиком, и очень был удевлен что такое количество станков для выпиливания, МАСТЕРОВ СВОЕГО ДЕЛА и печатной летературы посвященной этой теме нет ни в одной стране, Америка всех переплюнула (начиная еще с 60-70х)

Baly
ZigZag_f2b:

чем больше узнаю об штатах, тем больше убеждаюсь что Задорнов, мягко говоря, не прав!

ОФФТОП:одно время увлекся выпиливанием поделок из фанеры ручным лобзиком, и очень был удевлен что такое количество станков для выпиливания, МАСТЕРОВ СВОЕГО ДЕЛА и печатной летературы посвященной этой теме нет ни в одной стране, Америка всех переплюнула (начиная еще с 60-70х)

Задорнов прав и прав… А что бы быть патриотом не России, достаточно забыть как буквы выглядят и быть тому что станешь патриотом СШовцем.
П/С Журналы надо было читать, на которых СШеовцы и ЯПошки мильоны зарабатывали.
Ещё П/С Россию не переплюнуть… Слюней не хватит.
Ещё П/С В субботу На Ленинских Горах скорость- гонка.
Воскресение- пилотаж.
Кто хотел завязать, вроде полетят, но как в джостиках - любителем Особистом.

Ковалев

Мне кажется в США,да и в обще на западе кордовый моделизм совершенно другой.Во первых уклон в сторону массовости и в большей степени любительский хоббийный спорт.Это как большой айсберг в основе которого любители и лишь очень маленькая часть профи.
В СССР ,а теперь это пост советское пространство, все изначально строилось по другому принципу только спорт и только по классам ФАИ.Взрослому дядьке который не стремился к высоким спортивным результатам а просто хотел пускать модели ,что то взять (моторы,материалы,топливо,инструмент)было просто не где, не было не хобби магазинов, да информация про мировой опыт тоже была доступна не всем.
Хорошо это было или плохо спорить теперь бесполезно,но любительского кордового моделизма практически нет.
Еще на мой взгляд очень глупо спорить кто кого переплюнул авиамоделизм это общемировая культура,копилка вклад в которую вносят спортсмены всех стран.