Повезло

Creolka
papaAlex:

Лететь-то можно, а вот на посадке происходит чёрте-что - ручку перед касанием добираешь “на себя”, а он аж метра на два поднимается…

Из моей лётной практики, в момент касания колёсами ручку щелчком вниз и в нейтраль.
Примерно как “останов” на гонке.
Модель потом катится ровненько и не “козлит” на основных стойках.

papaAlex
Creolka:

Из моей лётной практики, в момент касания колёсами ручку щелчком вниз и в нейтраль.
Примерно как “останов” на гонке.
Модель потом катится ровненько и не “козлит” на основных стойках.

Попробую, но чегой-то страшновато… 😵

Джузеппе

Примерно в это же время повезло и мне. Летел рано утром в полный штиль. К полудню усилился ветер. Этот вакт странно отразился на управляемости моего самолета. Фигуры стали больше. Кордодрома мне явно не хватало. Почему-то для выхода их фигур стал мешать асфальт. Выход из вертикальной восьмерки на высоте 3см впечатлил зрителей, а я испугаться не успел. Было некогда. Осознал свое везение через несколько кругов. Решил больше не летать. А вместо меня взлетел пилот и низходящим потоком его шлепнуло плашмя об землю.

papaAlex:

Вот гляньте, как он остановился, паразит…

Creolka:

Из моей лётной практики, в момент касания колёсами ручку щелчком вниз и в нейтраль.

Меня в свое время научили следующему фокусу. После кусания земли, на пробеге тянуть на себя самолет за веревки. Таким образом включаются настоящие “тормоза”. Регулярно так торможу когда летаю один. Дальше 1,5м от старта не выкатываюсь.

Creolka
papaAlex:

Попробую, но чегой-то страшновато… 😵

Самое главное это поймать момент касания, ни до ни после!

air_serj

Извиняюсь, что влезаю но хочется поделится.
А мне в этоже время тоже повезло, первый раз тренировал обратный полёт, мотор долго не хотел выходить на режим и фигуры получались очень большие но всё же рискнул, всё обошлось получилось сделать 5 выходов на спину и кругов по 5-6 пролететь после чего голова начинала сильно кружится и я обратно воозвращал.

7 days later
air_serj

Вчера была хорошая погода решил подлетнуть потренировать обратный полёт и горки. На втором баке мотор очень бодренько стал себя вести решил покрутить 3 петли подряд 2 идеально на третей сбой и на самом верху фигуры не вытягивает корды ослабли ух адреналина я словил отбегая назад и выводя в обратный полёт. Вобщем опять повезло!