Тахометр. Секундомер.

air_serj

Всем привет. В статье Сироткина нашёл формулу для расчёта центробежной силы, так же можно легко посчитать скорость самой модели если вспомнить геометрию и физику, что даёт возможность настроить модель для полёта, но для того чтобы точно регулировать скорость полёта модели нужен тахометр и хороший секундомер для отсечки круга. Отсюда вопрос кто какими пользуется приборами?

air_serj

Чего-то не густо. Ну а весами кто-нибудь пользуется?

Джузеппе
air_serj:

В статье Сироткина нашёл формулу для расчёта центробежной силы

“Сказка ложь, да в ней намек.” У меня нет тахометра. Секундомер советский “Агат”, никак не доберусь до Черкизовского рынка чтоб купить себе китайские часы с секундомером. Их вполне достаточно чтобы следить за временем полета. Скорость полета необходима та, которая комфортна для пилотирования. Нужно добиться такой чтоб самолет не падал и не носился как пуля. В первом полете модели я смотрю как она преодолевает рубеж 45 градусов, потом 60. По этим нехитрым маневрам можно определить сможет ли модель пройти над головой. А если она сможет это, то сможет и все остальное.
Весы у меня китайские электронный до 1кг. Точность измерения 0,1гр. Но есть и лабораторные с разновесами.

2 months later
air_serj

Кто что скажет про тахометры сейчас их такое колличество стало, может подскажите какой поточнее цена не так важна.