Компьютерный симулятор кордовой модели самолета

ZigZag_f2b

всем кордяшникам привет!!!

получилось, оно работает!

в первую очередь, огромное спасибо хочу сказать Андрею Михайлову!

именно он подсказал здесь: rcopen.com/forum/f95/topic85276/23 о существовании этого чуда

(кстати, обновленные вариант пилота можно взять здесь: www.rc-sim.de/dl_engine/redirect.php?dlid=4360&PHP…

тогда я не стал его “пробывать”, так как не было под рукой AFPD, после установки недавно оного, вспомнил опять о существовании “пилота-кордовика”, надежда что он должен сносно работать меня не покидала до последнего момента

модель тянущая за собой пилота через корды привязанные к заднему колесу - это конечно не правильно, вывод: нужно искать правильную КОРДОВУЮ модель, что я и сделал www.rc-sim.de/dl_engine/comment.php?dlid=1902&PHPS…

две модели из 7-ми в данном паке меня очень порадовали своим управлением

так что будет теперь чем занятся зимними холодными вечерами, надо только “правильный джойстик” к передатчику приделать

скрины позже

urfin
ZigZag_f2b:

всем кордяшникам привет!!!

получилось, оно работает!

Огромная просьба, - опишите подробно процес настройки пилота кордовика в AFPD!

ZigZag_f2b
urfin:

Огромная просьба, - опишите подробно процес настройки пилота кордовика в AFPD!

а чего его настраивать, он уже настроен

выбираем его моделью номер 2, чтобы он “связался” с моделью (номер 1) нажимаем “num7” и “F”, появляются корды между ними, может чего еще в меню “Контроль” поколдовать придется… сейчас уже и не помню что делал, метод научного тыка-проверенный способ все настроить… ну или испортить окончательно 😃

ЗЫ: у меня похоже или интерфейс E-sky сдох, или последовательный порт на компе, PPJoy “ругается” на COM1, а может с виндой чего приключилось, одним словом разберусь, закачаю сюда скрины

ZigZag_f2b

не знаю надо ли это кому нибудь кроме меня… ну раз уж обещал, скрины:





Андрей_Михайлов
ZigZag_f2b:

…не знаю надо ли это кому нибудь кроме меня…

Ну, с обновленным пилотом и специализированными моделями все это выглядит поинтересней раннего варианта. Правда, у меня модель видно всегда только при экране, разделенном по вертикали. В остальных случаях модель почти всегда летает за пределами экрана. Может и можно как-то обзор расширить (“отодвинуться” от круга), но мне это раньше без надобности было, не пользовался.

ZigZag_f2b
Андрей_Михайлов:

В остальных случаях модель почти всегда летает за пределами экрана. Может и можно как-то обзор расширить (“отодвинуться” от круга),

у меня камера смотрит именно на модель всегда, присутствие пилота в кадре ей фиолетово (думаю, может быть это как раз заслуга “обновленного пилота-кордовика”), угол обзора можно в определенных пределах расширить, на скринах это видно



Maxflash

Расскажите пожалуста что нужно установить на комп что бы так же полетать.
Пилота и модели скачал, а что дальше.
Я так понял это RC симулятор, как он называется и где его взять ?

ZigZag_f2b
Maxflash:

Расскажите пожалуста что нужно установить на комп что бы так же полетать.
Пилота и модели скачал, а что дальше.
Я так понял это RC симулятор, как он называется и где его взять ?

если проследовать по первой ссылке в этом посте, то можно увидеть почти точно такой же вопрос и ответ нанего, ну или сразу ответ rcopen.com/forum/f95/topic85276/33

Maxflash
ZigZag_f2b:

если проследовать по первой ссылке в этом посте, то можно увидеть почти точно такой же вопрос и ответ нанего, ну или сразу ответ rcopen.com/forum/f95/topic85276/33

Чето не получается скачать сам симулятор, подскажите пожалуста

ZigZag_f2b
Maxflash:

Чето не получается скачать сам симулятор, подскажите пожалуста

его нужно или в магазине модельном купить за деньги, или в интернете поискать

ей богу, как дети малые с такими вопросами…

ЗЫ: я свой аж две минуты искал…

Aleksey_Gorelikov
ZigZag_f2b:

надо только “правильный джойстик” к передатчику приделать

А зачем к передатчику то? Лучше уж приделать переменный резистор уголком к столу, на его ось - качалку, за нее - корды с ручкой. 😁
Резистор - в геймпорт компа. Все. И паять - всего 3 провода, и аккумы сажать не надо.

urfin
Aleksey_Gorelikov:

А зачем к передатчику то? …

Пожалуйста, схему в студию… 😋

Aleksey_Gorelikov
urfin:

Пожалуйста, схему в студию… 😋

Ну чтож такие ленивые-то? www.joysticks.ru/joysticks/samodel/03.shtml
В яндексе 3 ссылка при запросе “схема джойстика” 😁

Или вам схему кинематики? Я вроде бы описал парой постов выше.

З.Ы. получается, что не 3 провода надо, а всего 2

18 days later
blackblack

Подскажите пожалуйста как стартануть самолет он пытается утянеть пилота но не как не хочет литеть по кругу

ZigZag_f2b
blackblack:

Подскажите пожалуйста как стартануть самолет он пытается утянеть пилота но не как не хочет литеть по кругу

я же писал выше… (в самом первом сообщении на этой странице)

blackblack

да все это хорошо но мне хотелось самому сделать модель и добится своих характеристик и визуалку тоже свою

LODSAT

Альтернатива есть!
Вот здесь f2d.fortech.cz небольшой простенький симулятор.

3 months later
Sas-ha
Aleksey_Gorelikov:

Ну чтож такие ленивые-то? www.joysticks.ru/joysticks/samodel/03.shtml
В яндексе 3 ссылка при запросе “схема джойстика” 😁

Или вам схему кинематики? Я вроде бы описал парой постов выше.

З.Ы. получается, что не 3 провода надо, а всего 2

ПРивет!!!Слушай ты можеш дать ссылку симулятора кордовых сомалётов???а забыл слухай ты тож авиамоделист???

Роман87

Кордового сима не существует,все это ерунда,веревки к мышам и прочее ничего общего с настоящим самолетом не имеет,это мое мнение.т.к. кордовый самолет не только вверх вниз летает,но и слабит корды и их нужно самому тянуть,есть какая-то штука “Таскалка” она без мотора,но не знаю точно что это,сам научился на кордах летать без инструктора на самолете с мотором,про эту “Таскалку” узнал недавно,вот это и есть симулятор.

LODSAT
LODSAT:

Альтернатива есть!
Вот здесь f2d.fortech.cz небольшой простенький симулятор.

Забыл сказать – нужна именно комовская мышь.
Чтоб заработало – лично у меня пришлось вырубить аппаратно комовскую мышь.