Радуга 7

5 months later
bazalt

Здравствуйте. У моего друга есть две новые Радуги-7 еще с 70-х годов. Сейчас он хочет присоединиться ко мне и заняться радиомоделями. Интересуется, можно ли для нее подобрать радиокарбюратор от какого-либо движка? Посоветуйте. Про другие движки вопросов нет, все ясно - он хочет использовать в том числе Радугу (не выбрасывать же).

Мишки

Карбюратор у Радуги есть родной, но я думаю если Ваш друг заведет мотор на стенде то ему перехочетса ставить его на радио

bazalt
Мишки:

Карбюратор у Радуги есть родной, но я думаю если Ваш друг заведет мотор на стенде то ему перехочетса ставить его на радио

Есть-то он может и есть, дак кто ж его дасть?😉
На тренировочной радиомодели он хочет использовать Радугу только для тренировочных полетов, поэтому и хотим подобрать для нее радиокарбюратор от какого-нибудь двигателя.
А на стенде я сам свою Радугу заводил, хорошо работала.

Мишки

Вообще почти у всех Радуг главная проблема очень большая вибрация если у Вас этого нет то уже повезло, а карбюратор может надо поитересоватса от Российских МДС

PROPELLER

Первые “Радуги”, как и все советские моторчики были без недостатков присущих последующим партиям. Рационализация приветствовалась, вот и результат.😊