Строю первую модель

Роман87

Прикрутите его к доске и пробуйте сначала завести,размешайте горючее,если конечно есть компоненты.Модель из картона думаю не стоит делать.Я свою по неопытности морковкой вбил - раскололась доска,а с картоном сами понимаете.Бак лучше сразу делать нормальный,и на уровне,не банки всякие.Сам сначала из шприца делал,был выше мотора,заводится с трудом и настроить тяжело.

lexx_ru

мк-17 умеет работать,перед запуском убедиться что все везде затянуто.Очень внимательно давить контрик т.к. шатуны да и вал здесь ну очень нежные.по модели:поройся в старых моделист-конструкторах(70-80гг)

rk9uba

Вся проблема с топливом нет эфира можно ли его чем то заменить или приготовить в домашних условиях?

papaAlex

Сколько раз уже говорили! Даже я запомнил!!! Джинжа для запуска дизелей в холодную погоду…

Роман87

Эфир достается из баллона Быстрый старт для двигателя,приобретается в автомагазине или супермаркете.(Самый дешевый - там меньше присадок )Переворачиваем баллон,делаем шилом маленькую дырочку,потихоньку стравливаем газ,потом разрезаем и выливаем жидкость в удобную емкость.Ее надо несколько раз потрясти,выйдет еще чуть газа.Топливо мешаем,Эфир+керосин+касторка(Нет керосина можно солярку,или средство для керосиновых ламп “Светал” - на нем как не странно тоже работает.) все мешаем в равных частях.Модель размахом до 500мм и желательно делать полегче.Нет корд,ищем Ювелирный трос "Ланка"диаметром 0,3мм,продается в бижутерии,нагрузку как не странно держит в 10кг.Если крыло наборное,то обтягиваем пленкой,обычная для цветов или подарочная,прогревая чуть утюгом.Бумагой я не клеил,да пленкой по первости сложнее но зато прочно.

LODSAT

Керосин лить крайне желательно именно осветительный. То есть, на нём написано (для керосиновых ламп). Если двигатель давно не заводился и лежал неизвестно где, или прошлая его жизнь неизвестна, то его нужно аккуратно разобрать и промыть в керосине от пыли и засохшей касторки. Но собрать нужно строго всё как было, то есть поршень нельзя поставить развернув на 180 градусов, относительно положения до разборки. Тоже касается гильзы, шатуна, и поршневого пальца. Все дизельные микро ДВС заводятся аналогично, так что гланьте здесь
А также пользуйтесь поиском.
Удачи!

Серёга_Моделист
rk9uba:

Купил МК-17 хочу на его основе сделать простую кордовую модель( из картона встречал в инете такого зверя но чертежи не нашёл)
Помогите чертежами или ссылками

Вот ссылки:
publ.lib.ru/…/_''Yunyy_modelist-konstruktor''_.htm…
Там моделей, в том числе и под МК-17, найдешь уйму.

rk9uba

Ну что-нибудь выберу там на ссылке много чего!
Спасибо всем

Роман87

В журнале Моделизм спорт и хобби за 2000г №2 есть интересный чертеж под МК-17.Скачать можно тут.rcopen.com/forum/f6/topic35410 Журнал считаю лучшим т.к. все материалы по теме.В Моделисте Конструкторе много лишнего,не относящегося к авиамоделям.