цсткам 2,5 кр

Lexaf1yes

Какую пилотажную модельку можно построить под этот мотор?Есть ли чертежи кордовых пилотаг именно под ЦСТКАМ 2,5 КР? Или все же искать чертежи для скоростных моделей самолетов в классе до 2,5 см3 ??

Lexaf1yes

отсутствует совершенно с этим мотором.Летал только на КМД МК-17 и на тренировочных пилотагах.хочу посерьезнее.ток не предлагайте мотор покупать типа O.S. Max 46AX.сам знаю что нужно,но пока нет возможности.

LODSAT

Не понял.
Имеется в виду, опыт управления кордовым самолётом есть?

Lexaf1yes

есть.петли крутил,кверху пузом летал.

LODSAT

Уфф…
Ели нашел 😃 avia-balza.narod.ru/photoalbum-pilot.html
В статейке «Вопреки традициям» вообще красевячая пилотажка 😁
Так её и не доделал в своё время в кружке – из за ссоры с преподом ушел из авиамодельного кружка.

lentyai

Может не поздно вернутся? Если мои пионеры в воровстве не замечаны, другого зла на них не держу!!!
С ув.Ярослав

Lexaf1yes
LODSAT:

LODSAT

спасибо,действительно интересная моделька.,с размахом в 1500 и под 2,5 КМД:)

Lexaf1yes

в том что она летает-нет ни каких,уже ушел в нее с мыслями как и что тут делать нужно:) и под цсткам по формам и конструкции она как раз подходит.😃

aeroplan21

Я вам НЕ рекомендую использовать ЦСТКАМ-2.5 кр на этой модели. Этот мотор расчитан на высокие обороты и малые винты. У нас использовался на скоростных,таймерных,бойцовых моделях.

LODSAT

Размеры под крепление у ЦСТКАМ и у КМД почти совпадают.
Большой кок у ЦСТКАМ будет как нельзя кстати.
Правда, моделька тяжеловата чуток, но из бальзы, думаю, нормально будет.
Ну и размах по моему большеват:), 1200 мм думаю достаточно, ИМХО.
Соответственно и стабилизатор стоит уменьшить.
Для движка твоего нужен обязательно наддув в бак, иначе будет неизбежно скидывать обороты на эволюциях.

Baly

ЦСТКАМ без трубы работать не будит. Лучше наиди кмд.

Lexaf1yes

я бы с радостью,но его быстро разбирают…

aeroplan21

У нас без трубы работал, с жёским 2 камерным баком и отбором давления из картера. Но для этой модели он точно НЕ ПОДХОДИТ!😃

rdk1989
Baly:

ЦСТКАМ без трубы работать не будит. Лучше наиди кмд.

это кто такое сказал что цсткам не будет без трубы работать? у меня на пелотаге стоит но это не то носиться зараза быстро

6pvv

Обычно, моторчик 2.5 см3 дает тягу (статическую) ~ 600г. Вот под эту величину и должен быть вес модели. Будет больше - не получите удовольствия, фигуры придется выполнять с разгона по горизонту, про квадратные - придется забыть.

rdk1989
6pvv:

Обычно, моторчик 2.5 см3 дает тягу (статическую) ~ 600г. Вот под эту величину и должен быть вес модели. Будет больше - не получите удовольствия, фигуры придется выполнять с разгона по горизонту, про квадратные - придется забыть.

я вот летаю на цсткаме фигуры делую все,но насчёт квадратных вы правы,и те которые я делаю очень быстро(

Марат
rdk1989:

я вот летаю на цсткаме фигуры делую все,но насчёт квадратных вы правы,и те которые я делаю очень быстро(

Фото п"е"лотаги с цсткамом с трубой в студию!!!

Lexaf1yes

У нас п"е"лотажная от слова п"е"лот ??..а фоточки действительно просим:)

rdk1989
Марат:

Фото п"е"лотаги с цсткамом с трубой в студию!!!

да запросто

lentyai

Ждите ответа…ждите ответа…ждите ответа!!!
Подождите коллеги не торопите, сейчас он ее усилено строит, доделает и выложит фото!

Интерестно резонансная труба стоит?

rdk1989

с фото пока запара,ну в чера летал труба чёто не включалась((((

lentyai
rdk1989:

с фото пока запара,ну в чера летал труба чёто не включалась((((

А, что на трубе тумблер есть секретный для ее включения? Если запары с фотиком, то сейчас мобилы их не плохо догоняют, у меня 3,2 Мп на телефоне, да и то в моем окружении уже не котируется, у пионеров 5, и 8,1 Мп, а денег им на клей жалко.😅