Первые полёты

Тихонов

Доброго времени суток всем!!! Друзья, соратники дайте совет, в субботу состоялись мои первые полеты на моей собственной кордовой пилотажке, все хорошо, НО!!! после 6-8 круга начинает кружиться голова, что привело к ЖЕСТКОЙ посадке, с оторванной моторамой. В детстве так голова не кружилась.

Тихонов
LODSAT:

rcopen.com/forum/f95/topic135389/281 Сообщение №312
Ну а после нескольких полётов голова перестанет кружиться.

LODSAT спасибо, за совет, а то я заправлял полный бак и уже две мадели разбил, первая вообще в хлам, а ведь была копия мессера - жалко!😦 На следующих выходных пойду опять в бой, буду учиться летать

LODSAT
Тихонов:

уже две мадели разбил, первая вообще в хлам, а ведь была копия мессера - жалко!😦 На следующих выходных пойду опять в бой, буду учиться летать

Возможно, есть смысл сделать бойцовку как в соседней теме😒

Тихонов

sarov.info/forum/gallery2.php?g2_itemId=45233
Вот это мой второй самолет, для обучения мне надеюсь хватит. У меня есть еще вопрос по поводу выкоса мотора, в инете пишут кто как, у меня явно выкос очень мал, его почти не тянет из круга, так на сколько градусов делать выкос???

Тихонов

а при этом руль поворота на хвосте не трогать?

я подкладывал шайбы под крепежные винты мотора и этого было не достаточно.

pakhomov4

[QUOTE=Тихонов;1304531]QUOTE]

Ещё надо правильно выводы корд изготовить… Фото нужно…

LODSAT
Тихонов:

а при этом руль поворота на хвосте не трогать?

Почему, также развернуть немного.

Тихонов

у меня корды в крыле проложены в трубках, разве не так?

LODSAT

Чертеж есть?
Двигатель КМД?
Ну и корды какой длины?

Тихонов

у меня корды в крыле проложены в трубках, разьве не так?

Чертеж выложу позже, мотор РИТМ 2.5, корды 12.5 м.

LODSAT

Корды короткие, неудивительно что голова кружится.
Сделайте стандартные 15,92 м.

Тихонов

по кордам понятно, по выкосу сегодня попробую сделать выкос 2-3 градуса, но сначала надо оторванныю мотораму на место приделать

pakhomov4
Тихонов:

у меня корды в крыле проложены в трубках, разьве не так?

.

Трубки, не трубки - без разницы. Вывод из крыла должен производиться также со смещением, как и мотор…