Кордовые в луганской области

blackblack
ZigZag_f2b:

😃
чтобы не нужно было гадать и разглядывать где у детали перед а где зад
принято давать вид спереди и сбоку (с левого)
модель же при виде сбоку когда изображают на чертеже она в какую сторону “смотрит”?
так и с винтом тоже надо поступать, публикуя чертеж
пример правильного эскиза:
пример неправильного:

А с какого бока незнаю в следующий раз скину таблицу шагов для шагомер😵

leonidis

Ну парни хватит Вам цапатся;). Подскажите, лучше, какую мне свечку прикупить. А то побиратся надоело😌. В Одеском интернет магазине Magnits.com.ua, может еще трехлопастной винтик, кок, для полноты посылки. Хотел показать ссылки, но че то не открываются.

vahoko
leonidis:

как Вам?
На трехлопасной гривнов не хватит.

-Пора осваивать забугорные интернет магазины…
раздел,Вам в помощь…rcopen.com/forum/f23
опять-же,можно и цены сравнивать с домашними тырнетмагазами…
Думаю,будете приятно удивлены!
www.towerhobbies.com ,проверено:“мин-нет” (с) 😁
Уж у кого,так это на Украине,у народа,лишних денег нет.
как,народ еще на моделизм,выкраивает-тайна,великая есть)))!
Удачи!

blackblack
leonidis:

Спасибо, а винтик и кок посоветуйте, пожалуйста.
Кок понравился во этот www.magnits.com.ua/product_202.html Подойдет?
Винт www.magnits.com.ua/product_132.html как Вам?
На трехлопасной гривнов не хватит.

кок может подойдет емли на радяху со стартера заводить да и на кордовой тоже можно,
а вот винт для корд неочень как по мне я скорость нельблю

leonidis

Посоветуйте, какой не для большей скорости. Напомню, у меня МДС 40КУ.

blackblack
leonidis:

Посоветуйте, какой не для большей скорости. Напомню, у меня МДС 40КУ.

если на корды да и на пилотажку да и еще не просто круги нарезать то либо с малым шагом мене 5" либо строгать самому.
P.S. деревянный легче по весу и моторчику проще его раскрутить своевременно.

leonidis

Вот начал строгать, и сразу вопрос. С диаметром винта все понятно, а с шагом непонятки, как добится 5 дюймового шага?

Сотворил такой шаблон, интуитивно понимаю, что чем тоньше винт и больше срез тем меньше шаг, так ли это? Есть ли четкие рекомендации? Этот шаблон в мм. 300 на 140 это где то те же 12" на 5".

Vitaprop

Как рождённый в 1959 году в Луганской обл. г. Стаханов , при рождении Кадиевка, могу отправить Вам бесплатно два углепластиковых проверенных винта 12-4.7 под МДС 6.5 куб .см. Напишите свой адрес на мой адрес
propscarbon@mail.ru
С уважением Кучерук Сергей.

petti22

Люди добрые, помогите шаблоном винта 11х6, или 280х150, нигде не могу найти, в кружке у себя в городе тоже нет и у моделистов поспрашивал. Вырезал болванку, а поковой шаблон не могу составить. Или научите, как правильно разметить под такой шаг боковой шаблон. Почему и как делают срезы сверху и снизу под шаг, т.е. как привильно указать размеры на рисунке при выше указанном шаге??? Нигде не смог найти такой информации. Объясните как правильно сделать шаблон

leonidis

А эта табличка с чертежем не решат вопрос? Ваших резмеров нет, но как то додумать…

А здесь готовые шаблоны.

petti22

И еще вопрос, там добавил 2 размера, насчет них тоже нет никакой информации, по слухам, это кому как в глову взбрендит. Как же правильно нарисовать этот долбаный шаг винта !!! ???😦

leonidis

В журнале “От винта” №3 (7) есть что почитать о винтах.
mirknig.com/…/1181223831-yelektronnyj-zhurgal-ot-v…
Внизу можно скачать одним файлом все журналы.
Но конкретно ответить на Ваш вопрос НЕ МОГУ, пока, к сожалению.

Creolka
petti22:

Как же правильно нарисовать этот долбаный шаг винта !!!

Может это поможет?

petti22

что то не совсем понятно 😦 мне б просто подобрать винт на талку 7, кордовую пилотагу. Кто мастерски шарит, или кто изготавливал винты сравнительно долгое время, дайте просто размеры 😇 или конечно может у кого завалялись со старых журналов шаблоны. А вычисления эти я что то не очень…

Мишки

Неужели в Луганске не к кому обратитса по поводу винтов на 7 пилотажную ? Например к тому “деду” у которого вы КМД покупали,у которого сын действительно 2х кратный чемпион мира по F2B среди юнашей.И двигатель там наверняка стоял 7

ZigZag_f2b
leonidis:

а с шагом непонятки, как добится 5 дюймового шага?

он сам получается, ну Вы и сами уже об этом догадались

используя различные по толщине заготовки, и винты (с одинаковыми лопастями) получаться различные по шагу; 9, 10, 11, 12 мм

есть поле для эксперементов, стругать разные и пробывать

ну а если нужно точно знать шаг (кстати, на разных радиусах лопасти он может быть разным), то для этого есть такое устройство как “шагомер”, у меня его нет (и руки не доходят сделать) но схемы изготовления видел и в книжках и в сети

Creolka
petti22:

что то не совсем понятно 😦 мне б просто подобрать винт на талку 7, кордовую пилотагу. … А вычисления эти я что то не очень…

Это простейший расщёт винта, без этого Вы не сможите нарисовать шаблоны.
Даже если и дать Вам шаблоны, то Вы всёравно не сможите ничего с ними сделать т.к. Вам не известны параметры пропеллера. Для того чтобы знать надо пользоваться расщётами. Короче замкнутый круг.

Попробуйте поставить АСП 10/10,5 х 4,5/5 “узкий”.
У меня самоделки были 305 х 130, самое широкое место (31мм) на лопасти 2/5 от центра, скорость примерно 4,5-5 секунд на 19,5 - 20 метрах.

З.Ы.
Все размеры на рисунках выше стоят в процентах от диаметра.

ZigZag_f2b
Creolka:

АСП 10/10,5 х 4,5/5 “узкий”.

как понять “узкий”? и 10 не мало будет?