MVVS 8,0 GFS/R ABC for CL

ZigZag_f2b

кто сталкивался с сабжем, подскажите как мотор для кордовой

предлагают за недорого, я весь в раздумьях

Creolka

Бери!
Если подскажеш где заказать, тоже куплю.

ZigZag_f2b

башка и ступица синяя, футорка - желтая, выхлоп в бок (если я правильно понял, его можно вертеть с шагом 90 градусов, так ли это?)

движок новый, один раз на стенде заводился, глушитель 3245

на счет заказа, он один, товарищ решил избавиться

подскажите чего их с производства сняли то?

papaAlex

Раз головка и ступица синие, значит в оригинале был с карбюратором. Выхлоп действительно можно ориентировать, но уже не желательно - раз мотор заводился, то (мне так кажется) лучше оставить его в таком виде. Хотя, может и ничего страшного. Я так понимаю, что имеется желание, убрать глушитель в фюзеляж?
Если не секрет, сколько просят?

ZigZag_f2b

завтра-послезавтра о стоимости скажу, пока рано загадывать, вдруг сделка сорвется

по глушителю, достать бы к нему 3249, здорово бы все вписалось…

вопрос возник, на сайте www.mvvs.nl нарисованы обе модификации этого движка, синий и желтый, чего у них данные по мощности и оборотам разнятся?, с футоркой меньше

может есть инфа - от кого на него радиокарб подойдет, ASP, OS и тп?

Пал_Ник

Очень положительный мотор! У меня с синей головкой и карбом. Футорку выточил и поставил жиклёр обычный, Работает прекрасно, но законсервировал на время(до лучших времён) На кордах пока летать (в Москве) негде, на Воробьёвку хрен попадёшь (по пропускам). В Михнево (на даче) летать можно только с рук и без шасси. Кстати , двигатель купил на Сущёвке в Юнтехросте (магазин закрыли) Там был большой выбор МVVSов. Несколко лет летаю на 91-MVVSе и ненарадуюсь. И ещё выхлоп у моего сразу стоял вбок. Привет!

papaAlex

Да собственно, я тоже без претензий - хорошо работает мотор, хоть и трёхканальный. Я, правда, один из каналов в картере заполнил компаундом - поджал картер (тот, который не используется).
Обороты указаны меньше (и мощность) наверняка потому, что в футорке отверстие 5 мм, с кольцевым расположением распыляющих отверстий - зажат по воздуху, а в карбюраторе наверняка не менее 7-ми мм (чессговоря в руках не держал)…
Указанный глушитель…, не советую - если располагать мотор головкой вверх или вниз, возникнут проблемы с расположением бака… Конечно, можно обойти, но это дополнительные трудозатарты…

Creolka:

Если подскажеш где заказать, тоже куплю

Если новый, то можно здесь www.clubtamaran.com/MVVS.htm У “парня” имеется даже один “раритет” - с всасыванием через заднюю стенку.

ZigZag_f2b
papaAlex:

Указанный глушитель…, не советую

это точно, подумал и решил о нем больше не мечтать 😒

будет с боковым выхлопом

на счет сделки, все прошло удачно, все довольны

отдал за него кит планера 1,2 метра, +рулон пленки, +Speed400 с винтом складным и c регом (все это у меня пролежало на полке года два, ожидая своего часа)

короче я избавился от того что сам бы собирать уже не стал, а мой товарищ избавился от того что не собирался ставить на модель и приобрел взамен хороший подарок для своего 11 летнего сына, все довольны, в ходе обмена денежные вливания в сделку не производились, так что я считаю что движок мне достался за бесплатно…

в субботу разбирал, смотрел, вертел его в руках, все указывает на высокое качество изготовление этих моторов, приятная весчь, поздравляю себя с удачным приобретением 😉

вопрос по карбюратору остается, от кого может подойти, диаметр отверстия точно не замерял, но вроде как 13 мм

есть мысль покатать его в воздухе поставив на одну из РЦмоделей

papaAlex

Значится “бартер рулит”…, ну что ж с приобретеньем! Поздравляю! мотор тщательно просмотреть и помыть! Я покупал новый и в канале вала, оказалась стружка! Внимательно, хотя…, он уже катаный… - всё равно - не помешает.

Пал_Ник
Creolka:

Бери!
Если подскажеш где заказать, .

Так Чехия от Вас рядом, можно сказать за углом… В Праге, по крайней мере было ( и наверно есть) 3 магазина.

Пал_Ник
Creolka:

Туда-обратно 1600 км! Хорош угол…

Ну тогда извиняюсь! А если, просто через инет, набрать MVVS и все дела, я попадал как то.

Creolka

Ну дык…
Года полтора - два назад заказал у них, а мне пришёл ответ, что снят и нет в наличии. РЦ пожалуйста - вышлем…

papaAlex

Так позвонить Парре Альбертику? УжО опыт есть - совсем недавно преправили один мотор в Россию…