Чертеж F2D

kostuk

Бросьте чертежи Ф2Д, пожалуйста…😃😃😃😃

serdjik

В интернете полно чертежей,вот первое,что нашел.

f2d.rar

Maxflash

Сформулируйте конкретнее ваш вопрос, какие то конкретные модели конкретных спортсменов ?

Lerik

а что вы тогда хотите??? какие чертежи?

kostuk

Я просто попросил что кто может то выставит чертежи, ибо все жмуть любую инфорницию

VitalikV

Иван, никто ничего не жмет, все летают на почти одинаковых моделях, а в чем их разница , без должного опыта , вы не поймете.
Для того что бы его приобрести, возьмите за основу любую модель , Беляева, или еще кого из мастеров, и эксперементируйте с ней.
На сайте fasr.ru есть чертежи некоторых моделей.

kostuk

Опыта у меня достаточно что б понять в чем разница, делал Белаев 2000, 2001, bond 1. И з них всех самая лутшая Белаев 2001, но нмного не то…

VitalikV

Так эксперементируй с моделью, чтобы стало то , что вы ищите, чертежи других вам врятли помогут в этом, так как каждый спортсмен делает модель под себя , под свой стиль полета.

Андрей_Курылев
kostuk:

Я просто попросил что кто может то выставит чертежи, ибо все жмуть любую инфорницию

Да никто ничего не жмет,в технологии все модели примерно одинаковы. Вопрос в том под какой мотор желаете “заточить” моделько. Если Вы только в начале пути, стройте что угодно и желательно разное. Когда РУКА поймет какой нужен самолетик, эсперементируйте с профилями, с развесовкой. Ищите свой стиль. Схема Беляева наиболее стабильна для начинающих, хорошо летит на любом моторе.
А если в ней что то “не то”, нужно правильно поставить вопрос, Вам ответят…

Серёга_Моделист
Андрей_Курылев:

Да никто ничего не жмет,в технологии все модели примерно одинаковы. Вопрос в том под какой мотор желаете “заточить” моделько. Если Вы только в начале пути, стройте что угодно и желательно разное. Когда РУКА поймет какой нужен самолетик, эсперементируйте с профилями, с развесовкой. Ищите свой стиль. Схема Беляева наиболее стабильна для начинающих, хорошо летит на любом моторе.
А если в ней что то “не то”, нужно правильно поставить вопрос, Вам ответят…

Абсолютно верно. Есть даже сайт, где не только чертежи беляевских бойцовок, а абсолютно все моменты технологии постройки выложены с рисунками и активно обсуждаются. Впрочем, и тут на форуме этого достаточно в свое время приводилось.

LODSAT

😃
А чё за сайт-то?
Казахстанский? 😒

kostuk

Абсолютно верно. Есть даже сайт, где не только чертежи беляевских бойцовок, а абсолютно все моменты технологии постройки выложены с рисунками и активно обсуждаются. Впрочем, и тут на форуме этого достаточно в свое время приводилось.

что за сайт???

12 months later
Hirot

Подскажите пажалуста как правильно подобрать винт под модель?

Будулай

Российский авиамодельный форум .чертеж модели И .Трифонова иметодики тренировок от него же ,

andryuhin
Hirot:

Подскажите пажалуста как правильно подобрать винт под модель?

Андрей, а что за модель, что за мотор?

1 month later
Hirot

Модель бойцовая мотор ЦСТКАМ киев

6 months later
1 month later
astr

Подскажите, из чего делают трубу контейнера бака?

Русинов_Сергей
astr:

чего делают трубу контейнера бака?

Я делал из отмытых рентгеновских снимков.

валера38
Русинов_Сергей:

Я делал из отмытых рентгеновских снимков.

Точно очень прочный и легкий контейнер получается.Я снимок кипячу с содой-всё смывается.

astr

Как стыковать края трубки из пленки, скотчем?
Видел модель Ювенко, там труба по-моему цельная. Из чего сделана непонятно.

Евгений_Баев
astr:

Как стыковать края трубки из пленки, скотчем?
Видел модель Ювенко, там труба по-моему цельная. Из чего сделана непонятно.

Вырезаются заглушки из бальзы 3-4мм и вклеиваются. По верх плёнки по краям и по центру проклеваются армированным скотчем. Раньше контейнер под соску делали полностью из бальзовых пластин.