Положение моделизма

Пал_Ник
Русинов_Сергей:

.
Есть желание и бабло - занимаешься, нет чего-то одного - не занимаешься.

У меня долгое время не было бабла, но было желание,руки и голова и я делал и летал…Так что бабло -не главное (если конечно нет рук и головы)!!! 😃

SKR
Пал_Ник:

У меня долгое время не было бабла, но было желание,руки и голова и я делал и летал…Так что бабло -не главное (если конечно нет рук и головы)!!! 😃

Николаич, ты забыл добавить существенную деталь, “И были люди, которые готовы были учить и помогать, которые взились с нами, как с родными детьми и отдавали нам не только время, но и всю свою душу, знания и умение”.

К тому же надо разделить понятие “моделизм”, в одном случае человек берёт рейки, бальзу, фанеру и по чертежам строит самолёт, в другом кидает бабло и получает всё готовое. В первом случае общество, страна наконец, получает человека, умеющего думать головой и работать руками, во втором оно получает только налоги с продаж. ИМХО конечно.

Это не так безобидно, как кажется. Во всех авиационных КБ СССР самыми, как сейчас принято говорить, креативными были те, кто пришёл в авиацию через авиамоделизм, точно так и в судостроении, имел возможность убедиться.

Русинов_Сергей
Пал_Ник:

У меня долгое время не было бабла, но было желание,руки и голова и я делал и летал…

Мне сейчас на ум приходят только два класса в которых можно обойтись вышеозначенным набором. Это Ф1А(маленькие) и Ф1Д. В связи с чем возникает несколько вопросов:

  1. Какова популярность данных классов, особенно Ф1Д?
  2. Как свободнолетающие относятся к кордовым?
  3. Как эта тема относится к кордовым?

Ещё Наум здесь есть? 😉

SKR
Русинов_Сергей:

Мне сейчас на ум приходят только два класса в которых можно обойтись вышеозначенным набором. Это Ф1А(маленькие) и Ф1Д. В связи с чем возникает несколько вопросов:

  1. Какова популярность данных классов, особенно Ф1Д?
  2. Как свободнолетающие относятся к кордовым?
  3. Как эта тема относится к кордовым?

Ещё Наум здесь есть? 😉

Неправда, я столько всего раздал четыре года назад, два комплекта аппаратуры, 7 и 5 каналов, Хайтек, машинки, четыре самолёта, планер, килограмма два бальзы в ассортименте и кучу всякой требухи, двум мужикам хватило за глаза.

Русинов_Сергей
SKR:

я столько всего раздал четыре года назад

В Ёбурге, не? 😉

SKR:

7 и 5 каналов, Хайтек

А левого стика в сборе случайно не осталось? 😉

Creolka

Модератор

Тема закрыта!
Общие вопросы моделизма лучше обсуждать в разделах - “курилка”/“на экспертизу”/“ваше мнение” и пр. социальных разделах.
Этот раздел для обсуждения только кордовых моделей и всего что напрямую связанно с кордовым моделизмом!