размеры пилотажной модели

alexextro

Привет кордовикам из Питера!Я старый боец,но пило тажом занимался тоже-для тренеровок и души!Вот через 25лет подсел на радио,но кордовые покоя не дают,посему сделал три минипилотажки из бальзы по 1м размах,одна с элеронами,две без,двигатель на первой 2213 от пилотажа,на другой Дуал 3530,на третей 3013 пилотаж!Черчеж даже не делал-все на глаз и память,летают первые две как надо,комплекс делают прилично,но довольно быстро-на меньшем газу над головой тяжеловато приходится,Полетный вес 2213-430гр, 3530-500гр.-вес с АКБ!Заканчиваю под 3013-размах 114см,дл.фюзеля 82см.увеличил боковую площадь-кстати все самики с плоским корпусом!Последняя без элеронов,т/к и без них при таком весе хорошо летит-думаю пол,вес уложить в 650гр,летаю на рыболовном шнуре 16м,0,2-0,3мм,за 40 полетов ни разу не подвел!У кого будут вопросы-прошу!Еще заложил бойцовку по д Трифонова,но с элипсным крылом!Всем привет

Роман87

Ув.Олег,что за рыболовный шнур такой?Каков он на растяжение и из чего сделан?В Питере тросс-корд я не смог достать,заказал в Москве человеку купить но там он тоже пока не нашел.Сейчас летаю на бижутерном троссе ‘‘ланка’’ (0.45 мм тросс+пластиковая оплетка),но она в последнее время из другой партии и почему то не магнитится,вроде жилы стальные но магнит не берет.Не знаю что за материал но две жилы на разрыв в 10кг выдерживает,но после 3х петель управление становится тормозным,как снять оплетку я не додумал (тросс завивается колечками),сори за оффтоп но за неимением кордового оборудования приходится извращаться.

petjan

Заказывал себе два комплекта тросов 0.4*20 метров, руб 200 за катушку. Магазин в Москве, прислали наложеным платежом через несколько дней, названия магазина не помню, нашел достаточно быстро его в интернете, ищите.

Роман87

Человек тот по разным магазинам ходил - написал что с троссом туго,заказ сделал через какой-то клуб и то будет или нет неизвестно.

валера38

на главной странице ФАСР есть маг.СПОРТиХОББИ есть всё для кордовых

Creolka

Модератор

Не отклоняемся от темы!