вопрос по F2B

papaAlex

Нет, я устанавливал цветную пару от МДСа 6,7КУ … А балансировал другие двигатели

papaAlex

Он существовал раньше…, лет эдак, 17 тому назад…😃

papaAlex

Мотор тот же, почему так назывался? ДыК ктож его теперь знает? Столько лет уже проскочило… А может и я чего попутал… - старый стал - пора уж начинать…

papaAlex

Если хотите летать и не сталкиваться с большими заботами, ищите возможность приобрести OS 40-46 LA - очень приличный выбор - не трясёт (не совсем чтобы нет, но в норме!), хорошо заводится, достаточная мощность, прилично работает на богатом режиме… Всё хорошо, кроме массы глушителя. Но и здесь есть вариант - делаете пластину-переходник, и устанавливаете глушитель от “Радуги”!

авсенев

Я думою, што на кордавой пелаташке этат матор будит роботать только в одном режиме.
Проверено неоднократно на других 3-х канальных моторах.

валера38

Бери Сталкера и не парься всем хорош и цена нормальная

papaAlex
валера38:

Бери Сталкера и не парься всем хорош и цена нормальная

Если “по карману” - присоединяюсь… “ОСю” рекомендовал из экономических соображений…

andryuhin

Для справки:

  1. Сталкер 7ми кубовый - в районе 200$ + стоимость доставки в ваш регион
  2. OS max 46 LA - в районе 120$. (ценник у нас в Белоруссии в любом магазине авиамодельных товаров, есть в наличии практически везде)

Сам сейчас заморачиваюсь пилотажкой под Сталкер 10ти куб. (стоимость 260$ + доставка). Так что летом будет что рассказать про данный моторчег.
А вот мой малый думает строить плоскую пилотажку как раз под OS max 46 LA. Все еще собирается. (Хотя уже год отлетал в пилотаже, строит сейчас планер. Сказал, что это пропущенный этап в его жизни. Даже на меня обижается, что я его к кордовым сразу приобщил, а он все классы не прочувствовал. Этап свободнолетающих-то не пройден! Хлопцу 11 лет. Жуть. 😃)

Пал_Ник

[QUOTE=евгений васильевич;2289989о МДС6,5 знал а про 6,7 впервые!![/QUOTE]

Лет 20 назад судомодельные МДСы-6,5 на самом деле быпи где-то 6,7-6,8 кубиков.Мы их переделывали на авиа ( картер протачивали,напрессовывали новую головку и т. д.)Так вот у них поршня были на 0,2-0,3мм полнее и фазы отличались…Работали они значительно лучше обычных авиа… Кстати, пара этих движков есть до сих пор у меня ( думаю приспособить на какой нибудь самолёт) Всем привет!!

Vik-Polet

Всё, хватит сегодня с моделизмом …или кто-нибудь что-нибудь весёлые истории рассказали под рюмочку !!! С новым 2011 Годом всех !!! Ура !!!

ЯК-НИКОЛАЙ
евгений_васильевич:

а по поводу мотора собераюсь взять вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFV72&P=0

С наступающим ! Как уже вам писали выше- трёхканальные моторы будут “пилить” в одном режиме, современный СуперТигр это не для пилотажа. Посмотрите лучше в сторону OS-46 LA либо что нибудь из FOXов. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGGV7&P… www.foxmanufacturing.com/index.php?main_page=index…

v103

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFV72&P… ХРЕНЬ РЕДКОСТНАЯ(если не ошибаюсь это тот который с поршневым кольцом)лучше сразу возьмите сталкера,проблем знать не будете.у меня ST-46SE(с боковым выхлопом)