Кордовая полукопия ЛА 5 из потолочки

Automan

Принимаю критику. Если выше внимательно читали модель выполняется школьником(возраст – 13лет). А по поводу модели могу сказать, что это экспериментальный экземпляр и оклейка пленкой несколько упрощает процесс отделки. Особенно для пацана, который первый раз делает кордовую полукопию. В таком возрасте он хочет увидеть результат своей работы как можно быстрее и модель поднять в воздух. А по поводу стенда наши судьи менее категоричны: окраска или отделка. Поскольку ряды наши с каждым годом становятся меньше. Для примера: в прошлом году на областных по кордовым принимало участие всего 3 команды.

пашан

у нас на области таже история очень мало народу

Chinsky

Вот такая у нас модель:

То что на фото весит - 440 гр

Automan

Хорошо получается. Дмитрий, а зализы я так понял из полосок потолочки сделали. Мне понравилось. наверное таким же способом сделаем. Отделку как планируете?

Chinsky
Automan:

а зализы я так понял из полосок потолочки сделали

Не, до этого мы еще не доросли:) Зализ - пенопластовая полоска треугольного сечения, после приклейки дополнительно профилируется круглыми шкурилками. А полосочки - это мы бумагой так оклеивали.

пашан:

она больше похожа на копию

До копии нам еще шагать и шагать, там сечения фюзеляжа прямоугольные, и, кажется, при виде сверху геометрия нарушена. Но если качественно покрасить, что в принципе не исключено, то довольно симпатичный самолетик получится

Zmej
Chinsky:

До копии нам еще шагать и шагать, там сечения фюзеляжа прямоугольные, и, кажется, при виде сверху геометрия нарушена. Но если качественно покрасить, что в принципе не исключено, то довольно симпатичный самолетик получится

В любом случае, Р-51В узнается моментально:)

пашан

да не я серьёзно говорю с трёх метров похожа на копию , если хорошо отделаите будет самое то

24 days later
Chinsky

В общем, покрасил я ребенку самолет.
Остановились на такой окраске. Наверное больше из-за того, что у меня есть белый кок 😊

Сегодня только маски снял:

После четырех дней малярных работ получился вот такой американец:

Если все идет хорошо, значит вы чего-то не замечаете (с). Так и получилось. Перепутал на киле расположение номера и полосы:

А в остальном доволен

Еще нужно остекление подчистить, исправить несколько небольших огрехов по краске, сделать щитки шасси, установить колеса и двиг и будем ждать погоды на облет

Automan

Всем Привет! Извиняюсь за долгое молчание. как всегда за неделю приходит положение по районной выставке тех.творчества и уже не до фотоотчетов модели. Поэтому промежуточные фото операций по изготовлению модели не будет. Опишу вкратце: после изготовления 2 боковины фюза изготавливается киль по оранжевой технологии(см. в темах паркфлаеры и пенолеты) и стабилизатор из 2хслоев потолочки. Все детали оклеиваются той же самоклеящейся пленкой с легким подогревом утюга. Конечно модель у нас не очень красивая получилась как у Дмитрия и она к тому же требует доработок : зализы на крыле, опознавательные знаки. Но это все после выставки сделаем. Пацан освоил основные приемы работы с потолочкой, клеем Титан, самоклеящейся пленкой. Работаю в детском доме, поэтому основная цель – подготовка к самостоятельной жизни детей. Вот фотографии модели 1942 года(Нехватает надписей на фюзе). Извиняюсь за качество фото.Почему -то фотик производит какаие-то отблески и оттенки на модели оклеенной блестящей пленкой. а на матовой все нормально. Ниже фото кордю копии Арго 02 выполненной старшим школьником оклеенной матовой пленкой.[]ATTACH][/ATTACH488205[

Chinsky

Всем доброго времени суток!
Наш Дикий Конь, Мустанг тоесть, сегодня слвершил свои первые полеты!
Погодка была хмурая, шел мелкий дождь, но нас это не остановило. Летали на кордах 12 м прямо во дворе СЮТ. Самолет отличный, рулится хорошо и в воздухе смотрится шикарно. Фотографии, правда, не ахти, фотоаппарат в таких условиях показал себя не с лучшей стороны.




9 days later
пашан

молодцы , делали какие нибудь демонстрации на этой модельке и как они выполняются

Chinsky

Сделали одну демонстрацию - полупетлю и морковку. Восстановлению подлежит

пашан

нужно было начинать с чего по проще на пример полёт под 45 сброс груза конвеер перелёт и т.д.

Chinsky

Паш, модель для соревнований не предназначалась, под демонстрации не заточена. Тупо авария

ZigZag_f2b

Дмитрий, а чего авария? человеческий фактор или техника подвела?

Chinsky

Человеческий фактор при изготовлении техники 😃 Заклинило систему управления в крайнем верхнем положении. Пока ничего не вскрывали, точнее сказать не могу. Силовая схема вся целая, будем восстанавливать