Нужен чертеж простейшей бойцовки

Русинов_Сергей
Maxi_OGM:

Чётко как калилка или вяло, типа плюс минус полоборота пофигу?

Тут дело не в “калилкости”, а в соске. Естественно, что мотор с соской резче реагирует на иглу, чем тот который сосёт из бабка сам. Но положение иглы на режиме будет точным. Никаких полоборотов там не будет.

PVA
Maxi_OGM:

Перебирал уже дважды. С продувкой и промывкой.
Мож в баке дело? Расскажите про правильный жестяной бак для бойцовки. А то у меня простой домик с двумя трубками. Одна питающая, другая дренажная. Мож чего не хватает?

Дренажную не затыкаете?

MODELKA_CT

если при снимании трубки наддува мотор не реагирует,то логично будет-он не работает. причина -негерметичность :картера,бака,трубки наддува,штуцера наддува или трубки наддува бака(вмятинки …на них).если гуляние оборотов еще не победили -сделайте эксперимент:на запущенном моторе ,на заднюю стенку картера-на фланец (на резьбе она или винтами прикручена- неважно) полейте топливо (из заправочной баклажки) если запузырится вот вам и дефект(так на цсткам частенько бывало и обороты гуляли)

Maxi_OGM

На дренажной сидит наддув из катера.
Негермитичность картера присутствует, ибо через передний подшипник ссытся топливом

PVA

есть мнение , что диаметр “наддува из картера” имеет большое значение , вроде не больше 0.5мм

сергейу
Maxi_OGM:

у меня 0,8, попробую уменьшить

Оптимально 0.3

v-romashin921
Maxi_OGM:

у меня 0,8, попробую уменьшить

а может просто поменять мотор??? у меня друг в Тамбове хозяин магазина, так вот он сам предлагает покупателям и катает моторы, чтоб потом претензий не было, пусть те кто продали, на стенде или еще как покажут работоспособность, если через носок течет, это уже не совсем гуууд, а то получается плати деньги а потом еще кучу доработок делай, и не для того чтоб форсировать, а просто для того , чтоб работал устойчиво

Maxi_OGM

ну покупал я его с рук, поэтому сам виноват, претензий предъявлять никому не буду. Либо сам доведу до ума, либо подарю детям в кружок.
Завтра буду в тушино, заеду в термик и куплю макса.

v-romashin921
Maxi_OGM:

либо подарю детям в кружок.

есть у меня знакомый, старый таймерист, он так говорил, размахнись, брось и не смотри куда полетит, а отдав детям, представь у скольких отобьешь охоту заниматься, отдав вроде красивое, но заведома не рабочее средство к достижению их мечты, пару оставьте себе, пригодится, ну и вал на всякий случай, может просто картер в районе вала просажен, вал то хоть прохромировать можно, и сядет на место после приобретения определенного опыта притирки, ну а на будущее, лучше брать у диллера, а по схемам бойцовок лучше вот сюда www.ramsf.ru/viewforum.php?f=50&sid=6ae4a38cc69d3b… здесь профи

Яшин_Н_М
v-romashin921:

есть у меня знакомый, старый таймерист, он так говорил, размахнись, брось и не смотри куда полетит, а отдав детям, представь у скольких отобьешь охоту заниматься, отдав вроде красивое, но заведома не рабочее средство к достижению их мечты

Ну это уж Вы совсем…того…наговорили…
Зазор у него 0,8 мм…Ну и с какого пупыря он работать будет ???

Будулай
Яшин_Н_М:

Ну это уж Вы совсем…того…наговорили…
Зазор у него 0,8 мм…Ну и с какого пупыря он работать будет ???

Николай , у него в штуцере отв 0,8 а не зазор .

v-romashin921
Яшин_Н_М:

Ну и с какого пупыря он работать будет

дизель по любому работает, в камоде просто без футорки с одним жиклером и поддавливанием работает да и бе знего пилит, а тут даже на иглу не реагирует, возможно просто травит сильно или через нос или через зад, но скорее всего башка или контрик, из камода аш пузыри идут , а работает , гад, может левак какой то???

Maxi_OGM

Вот именно отсутствие реакции на иглу и напрягает!

v-romashin921
Maxi_OGM:

Вот именно отсутствие реакции на иглу и напрягает!

к производителям рекламацию , и антирекламу на сайте, чтоб не конструктор продавали и производили, а моторы, пусть хоть 15000 крутят , но уверенно , чтоб юниоры поставив на модель радовались, а не покупали за бешеные деньги профи, или в большинстве случаев бросали, у меня через прошедших через кружок более 150 человек, только одному смог папа купить начинку для планера за 1500 евро, и на 4 аппарата, но этот папа в прошлом моделист, и был уверен, что его вложения зря не пропадут и не пропали, призовые места на ЧМ и ЧЕ

Яшин_Н_М
Maxi_OGM:

Вот именно отсутствие реакции на иглу и напрягает!

Давайте сделаю,безвозмездно.

v-romashin921
Яшин_Н_М:

Давайте сделаю,безвозмездно.

Где ОРСК и где МОСКВА, когда покупаете машину, сел и поехал, а для гонок уже доработки, почему для того чтоб реанимировать движок с 5-и часовым ресурсом, надо на реанимаацию отправлять черт знает куда, не вам в обиду сказано, просто делать изначально надо правильно, а здесь посылка пересылка, не в деньгах дело, время кушает расходы, вот сейчас надо, потому что купил сейчас для сына, а потом ему уже не будет нужен мотор, а друзья в подворотне, которые без моторов знают как обойтись, и эфир с нитрой знают куда применить, и амилнитрит (поперс) тоже знают и всему научат, но это уже будет не от отца, а из подворотни ИЗВИНИТЕ, МОЖЕТ ЭТО моя беда

Яшин_Н_М

Я ремонтировал эти моторы,я НЕ ВИДЕЛ там изъянов. Дело в какой то мелочи. Скорее всего он просто “раскручен”.Я почему-то уверен,что мотор ни причем.
По поводу “посылки-пересылки”:Не знаю как у других людей, но у меня,главное ,ответить на вопрос;“Почему?”

сергейу

Видел пару раз,как в выхлопном окне стоял боковой канал.Мотор запускается и както работает.А на эксплуататоров насмотрелся-можно книгу писать.

Василий_Ткаченко
v-romashin921:

к производителям рекламацию , и антирекламу на сайте, чтоб не конструктор продавали и производили, а моторы, пусть хоть 15000 крутят , но уверенно , чтоб юниоры поставив на модель радовались, а не покупали за бешеные деньги профи

Вы первый,кто обозвал продукцию ФОРЫ “конструктором” !У всех все работает и летит из коробки,тысячи людей во всем МИРЕ уважают, и заслужено, Сергея и Вадима, и их продукцию. Давать советы, не видя двигатель и бак это секс по телефону.
,