Заканчиваю собирать лугань, моторчик на подходе OS25 с башни+

Maxi_OGM

Ну что, реинкарнация закончена. Можно лететь. Затянулось надолго, так как решил полностью переделать.  Проще было сразу новую сделать, ейбогу. От Лугани осталось только крыло. Остальное всё полностью заново, от системы управления и до бака. Пропорции пилотажки Урланова. Центр тяжести сразу попал в нужное место. Полный взлётный вес 846 грамм.
Было
www.fishup.ru/files/e1/2f/…/lg_23587891_17.jpg (376 Kb)
Стало
img-fotki.yandex.ru/…/0_a209d_a8b6e65e_XL.jpg (417 Kb)

Ждем безветрия и попробуем снова. В этот раз цели разбить нету, бум учить летать сына 😃

Мотораму решил по американьски, между слоями бальсы слой угля. Очень жостко получилось.
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_a209f_54bc3e26_XL (335 Kb)

Ну и ещё один ракурс
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_a209e_1e70c8b4_XL (313 Kb)

Наконец то стол освободился. Надо доделать тренировочное радиокрыло, делов на один вечер осталось, пилатагу радиоуправляемую на 3-4 вечера. Повесить её на стену и ждать пока придёт вдохновение у меня на RC или пока сын не научится. А потом, после каникул новогодних, начну потихоньку Легаси от Бродака 😃

Сергей_Булат

Извиняюсь, но боюсь киль при таком направлении волокон проживет недолго. Или там есть какое-то усиление, которого не видно на фото?

PVA

Скажите пожалуйста, а вот вы законцовки не обтягиваете с каких соображений???
Я вот думаю тож:нах их обтягивать???

Слава_Ямпольский
Сергей_Булат:

Извиняюсь, но боюсь киль при таком направлении волокон проживет недолго

Согласен с Сергеем. Килю хребет нужен. Я бы просто пару полоск угля миллиметров эдак 10-15 в ширину по обоим сторонам киля и всё.

У меня тут другой вопорс: какого типа гайки на зажим мотора и к чему они прижимаются: к бальзе или дубу?

Maxi_OGM

Киль наборный, обшит бальсой 1 мм. Прочности достаточно, только с размером переборщил.
А вот с грибками действительно засада. В бальсу я их вклеил, когда ставил мотор они просели на миллиметр.
И будут дальше садиться, пока до угля не дойдут

Слава_Ямпольский
Maxi_OGM:

А вот с грибками действительно засада. В бальсу я их вклеил, когда ставил мотор они просели на миллиметр.

Грибки надо в мотораму вкелить до полётов иначе модель долго не выживет, мотор разворотит нос за пару полётов. Можно поверх угля. А в отверсия в щеке вклей бальзовые пробки что-бы спрятать грибки. Выглядит круто ну и масло не будет в бальзу просачиться.