Строим F2C

Марат
КОТяRUS:

Винт на фотке пиленый 200х200 до диаметра 170

А шаг не изменяли?? Если нет, то великоват будет - его же крутить надо, а мощности-то не много. Ну и для 16мм хода надеяться на большие обороты не приходится…

Сергей_Булат

Насчет фазы думаю никто Вам однозначного ответа не даст, так как мотор Ваш штучный, а не давать мотору раскрутиться могут много других факторов: не тот винт, подшипники (зажаты, прослаблены, тяжелые), геометрия каналов, несбалансированность мотора, конус гильзы (мал или велик), материалы пары могут не соответствовать тепловому режиму и т.д…

Если хоть один из этих параметров (а назвал я их скорее всего не все) “держит” мотор, то сколько не меняй фазы на впуске, ничего не изменится, только запуск может пропасть.

Впрочем, если золотник у Вас ритмовский, то никто не мешает взять их несколько штук (это вроде не дефицит) и с бормашинкой попробовать несколько вариантов. Насколько я знаю, даже именитые производители моторов частенько не гнушаются прибегать к методу проб и подбора оптимальных фаз. Иногда процесс доводки и эволюции мотора идет в течении всего срока производства (взять те же Форы разных годов выпуска).

Процесс нелегкий но желаю удачи, я и сам такой же мазохист))

КОТяRUS
Сергей_Булат:

я и сам такой же мазохист))

😃😃😃😃😃

BolnihSergey
александр52:
  • переклеили мотораму к крылу - 0.5 нашли

была несоосность мотора с крылом ? или в горизонтальной плоскости “вертели”?
погода сегодня классная !!!
всем удачных тренировок!

александр52

с соосностью порядок - качество шва не понравилось - вроде как отклеилось

Марат
Сергей_Булат:

а назвал я их скорее всего не все

А самое главное, картер там из ложкового аллюминия…

BolnihSergey

прогрелись - осталось за кадром.
мотор или система бака - на земле до конца не прогревается . всегда первый полет 5-10 кругов бедный летит.

командное достижение за первый год выступлений - на КР (13-16.09 2013) в Жуковском 3:59:4 (модель 21.7 летела… на подлетах утром единственный хороший винт сломали (с ним 20.1 летели) - ямка в асфальте была на секторе и даже выпустить не успел - самолет клюнул и обточили кончики.)

RCKING

может быть богатый старт забился

александр52
BolnihSergey:

прогрелись - осталось за кадром.
мотор или система бака - на земле до конца не прогревается . всегда первый полет 5-10 кругов бедный летит.

командное достижение за первый год выступлений - на КР (13-16.09 2013) в Жуковском 3:59:4 (модель 21.7 летела… на подлетах утром единственный хороший винт сломали (с ним 20.1 летели) - ямка в асфальте была на секторе и даже выпустить не успел - самолет клюнул и обточили кончики.)

все было прилично и почти хорошо еще больше соревновательного опыта и естественно желания и результаты придут
а по той погоде что была - выводы делать нет смысла - таких стартов - дождь и собачий холод - ну крайне мало - авиамоделизм летний вид спорта

BolnihSergey

для нас все хорошо прошло - было 3 тура, 2 результата, 4.13 и 3.59 (взлет сразу, без лишних посадок, и 2 быстрых взлета, и ни одного предупреждения) для нас очень и очень показательные. первый тур слили - пилот механика перепутал и посадил рано и не туда. не беда. целая техника. весь сезон на одном самолете. багаж знаний и опыта пополнен. чего и требовалось от сезона 2013.

а после таких выступлений - можно и посопливить всем участникам соревнований. но не надо! всем здоровья !

RCKING:

может быть богатый старт забился

с ним все хорошо (доза). просто так настроен был.

7 days later
avtandil

Вот крыло моего ученика которое так и не доделал один из кружковцев лет …надцать назад😁 зато все на виду

RCKING

причем тут доза я про богатый старт

BolnihSergey
RCKING:

причем тут доза я про богатый старт

поясни.
я чего то не совсем понял .
есть питание - есть доза - есть подплев.
что есть богатый старт?

BolnihSergey
александр52:

так у вас вроде выхлоп вперед - Чья система Воробьева Олега ?

Да, мотор Воробьева Олега Васильевича.
выхлоп вперед-немного в бок.