Вопрос про дизельное топливо. Тёрли уже сто раз, но может отдельной темой закрепить?

Козьмич
Андрей_Зазулин:

Вам правда 67 лет ?

В состав аэрозолей “Быстрый старт” кроме эфира входят подобные керосину углеводороды )

Если Вас обидел или лишаю заработка, то так и напишите, а не начинайте “на подступах” к Москве )

Lerik
pakhomov4:

Андрей, аккуратнее! Не вспугни!

плюспицот, продолжаем наблюдать пациента)))

Козьмич

Вот примерный состав аэрозолей “Быстрый старт”:
1,1-окси-бис-этан 30%, нефтяной растворитель 30%, углеводородный пропеллент 40%.

Если помещение хорошо проветриваемое (улица, балкон), то керосиновый запах будет ощущаться явно на расстоянии от смеси.

У меня всё )

ZigZag_f2b

я так и не понял, будет готовое описалово, как прикрутить “кнопку “форсаж” с флажком для впрыска водной эмульсии в двигатель” на мой старенький КМД?
или опять все теорией закончится…

Grif
Козьмич:

Вот примерный состав аэрозолей “Быстрый старт”:
1,1-окси-бис-этан 30%, нефтяной растворитель 30%, углеводородный пропеллент 4)

Быть может это то что надо для
гоночного топлива, а то чет летит медленно…
Козьмич, посоветуйте рецепт быстрого топлива, а то мучениям нет конца

Козьмич
Grif:

Быть может это то что надо для
гоночного топлива, а то чет летит медленно…
Козьмич, посоветуйте рецепт быстрого топлива, а то мучениям нет конца

Бензин АИ-92/95 50%, 50% авиационное масло МС-20.

Масло МС-20 (ГОСТ 21743-76) - авиационное масло селективной очистки. Изготавливается из беспарафиновых и парафиновых нефтей с низким содержанием серы. Обладает высокой вязкостью, отличной адгезией, хорошими смазывающими свойствами и температурой вспышки не ниже 265°C.

Можно использовать любое автомобильное масло, но его “кинематическая вязкость при 100С” должна быть не ниже 20. Желательно малодымное - Low Sap или с низкой сульфатной зольностью (меньше 1.0).

Если у кого проблемы с керосином, то вместо него можно использовать трансформаторное масло (но оно дымит).

Championf2d

Мне очень закотелось в Финляндию, а то в России похоже начнутся проблемы с керосином и придётся использовать трансформаторное масло, а оно ДЫМИТ !!!

Русинов_Сергей
Козьмич:

С эфиром есть нюансы.

В вашем рецепте он отсутствует.

Козьмич:

Следует использовать так называемый “Быстрый старт”

Это для мазохистов, желающих отбить все пальцы.

Козьмич:

следует убавить % керосина

В нашем топливе нет керосина, в нём уайт-спирит. Его тоже убавлять надо?

Козьмич:

Бензин АИ-92/95 50%, 50% авиационное масло МС-20.

50% масла???

Lerik
Русинов_Сергей:

50% масла???

Я все понял, это основной компанент топлива.

Козьмич

Масло МС-20 за 1л стоит примерно от 80 до 100 рублей.
“Быстрый старт” примерно от 100 до 130 рублей за балончик.

Также интересно “попробовать” добавить к топливу “Быстрый старт” этого масла в пропорциях: Быстрый старт + 40% масла МС-20.

То есть у нас получается 2 дешёвых топлива:

  1. 50% Бензин + 50% МС-20.
  2. “Быстрый старт” + 40% МС-20.
александр52

всем привет
интересная тенденция - на обсуждение конкретных -насущных проблем - ответа и предложения не дождешься
как подкинут хохму - желающих хоть отбавляй - складывается мнение - как в госдуме находишься или в теме анекдоты

Козьмич:

Масло МС-20 за 1л стоит примерно от 80 до 100 рублей.
“Быстрый старт” примерно от 100 до 130 рублей за балончик.

Также интересно “попробовать” добавить к топливу “Быстрый старт” этого масла в пропорциях: Быстрый старт + 40% масла МС-20.

То есть у нас получается 2 дешёвых топлива:

  1. 50% Бензин + 50% МС-20.
  2. “Быстрый старт” + 40% МС-20.

так пробуйте и расскажите на сколько хватило моторчика

Fan
александр52:

так пробуйте и расскажите на сколько хватило моторчика

Хватит на ооочень долго. По скольку не запустится )) А вобще тролинг толстый, но попкорном все таки запасся.

Козьмич

Вместо масла МС-20 можно попробовать масло Лукойл, которое продаётся почти везде.
Стоить это масло будет примерно как и МС-20.

Вот точные марки масел:

Лукойл Супер API SG/CD 20W-50 1л

или

Лукойл Стандарт API SF/CC 20W-50 1л

danila73

мужики, да он"КОЗЬМИЧ" прикалывается над нами… надо просто улыбнуться ему вслед!!!
и не злиться…

Козьмич
danila73:

мужики, да он"КОЗЬМИЧ" прикалывается над нами… надо просто улыбнуться ему вслед!!!
и не злиться…

Не могу себе позволить такую роскошь.
Просто напомню, что всё новое сначала воспринимается в штыки, а потом все этим пользуются )

Хотелось бы услышать хоть одного, кто проверит и скажет, что “на этом топливе (1 и 2) моделька не полетела”.

У меня есть ещё предложения, которые вдохнут новую жизнь в компрессионные двигатели.

Следите за этим топиком.

Андрей_Зазулин
Козьмич:

У меня есть ещё предложения, которые вдохнут новую жизнь в компрессионные двигатели.

Следите за этим топиком.

Ждём продолжения , затаив дыхание …

Козьмич

Оценка смазывающей способности моторных масел приведена на рисунке.
Задир зависит от химических процессов в поверхностном слое металла.