Вопрос про дизельное топливо. Тёрли уже сто раз, но может отдельной темой закрепить?

unbendable

Керосин заменен на уайт спирит(за неимением).

В этот раз обороты меньше, думаю что для проверки привезу концентрат, а керосин с касторкой на месте добавим сколько нужно.
Винт большой слишком стоит вот и не раскручивается.
Вот для сравнения, как он работает без добавки к топливу.

александр52

мотор не жалко ? аль халявный ? лапка вместе с куском картера отлетит

Русинов_Сергей
unbendable:

Керосин заменен на уайт спирит

Это нормальная практика.
Желательно брать финский лакка-бензини 1050 или 1032.

v103
александр52:

лапка вместе с куском картера отлетит

полюбому,из-за вибрации мотора тоже режима недобьёшся

Championf2d

Вниманию Ивана Галенкова !
Советом клуба (родители и попечители) ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ завтра 24 марта 2013 г. комплексные тренировки на кордодроме в Чертаново НЕ ПРОВОДИТЬ, в связи с объявлением штормового предупреждения и резким ухудшением погодных условий. Сегодня 23 марта 2013 года несмотря на более-менее лётную погоду многие ребята находясь на тренировочных полётах сильно замёрзли,
а нам ещё ехать в г. Россошь через 6 дней, где по прогнозам метеорологов так же погода может преподнести “сюрпризы”.
В любом случае на кордодроме с 12 часов 24 марта 2013 г. будут на тренировке Самые Стойкие и Бесстрашные : Алексей и Фёдор Шилины, Геннадий Кухтин и Алексей Сергеев.
Предлагаю перенести ЭКСПЕРИМЕНТ с “секретным” компрессионным топливом на более комфортные условия.

unbendable

Ну в таком случае я успею подготовится и подобрать наилучшее соотношение компонентов топлива.

Championf2d

Это правильное решение ! В суровых климатических условиях можно проводить эксперименты с уже начальными показателями, а не начинать с “нуля”, когда из - за малейших погрешностей может быть сорван весь Проект.
Я считаю, что сначала необходимо добиться БАЗОВЫХ и ПРОМЕЖУТОЧНЫХ результатов, а затем продолжить испытания в более экстремальных условияж.

Русинов_Сергей
Creolka:

примерно так оно должно работать!

Дикая мешанина.
Мотор МК-16, а паспорт кажет от МК-17, к тому же, не дав прогреться, забеднил мотор. Постеснялся бы показывать такое.

Creolka

Я вобщет про то как оно крутится должно, а не про то, чей там паспорт!

Русинов_Сергей:

Постеснялся бы показывать такое.

И с чегобы это?

Baly
Creolka:

Я вобщет про то как оно крутится должно, а не про то, чей там паспорт!

И с чегобы это?

С паспортом тут всё понятно. Сергей наверно имел в виду, не нужные хаотические движения, да и не в ту сторону.
Мотор крутит человек не опытный, он просто получает удовольствие от заводки и бурчания мотора.

unbendable

Сегодня обрезал винт 9-4" до 7-4", обороты поднялись, однако настроить мотор сложно, карбюратор тут отвратительный, хочу поставить нормальный жиклер.

Дядя_Витя

Уважаемые джентельмены,неужели эфиру хана?Намедни залез в интернет,хим.фирмочка на терр.АЗЛК продает все.Эфир серный пожалуйста.Свободная продажа частным лицам.Себе купил литров 5.

Championf2d

Какая цена и какая упаковка ? Скиньте адресс, телефон . Мы берём в г. Железнодорожный (Московская обл.) 8(495) 5225311 по безналичному расчёту.

unbendable

В связи с тем что предварительные испытания состава топлива еще не закончены, в это воскресенье ехать на кордодром смысла нет.
Так же появились еще некоторые мысли по поводу эффекта от моей добавки, она все таки гораздо больше похожа по действию на амилнитрит чем на эфир, что печально, но все таки представляет некоторый интерес.

unbendable

Эксперименты показали что перекись ацетона действует подобно амилнитриту (ускоряет воспламенение), поэтому заработать не получится, если кому интересно пробуйте на двигателях сами.

Championf2d

Везите свою "перекись ацетона"и другие заменители эфира, амилнитрита к нам завтра (в воскресенье) на кордодром , и мы их испытаем в полётных условиях ! Ждём Вас к 12 час., завтра погода будет лётной !

Championf2d

Очень интересно ! Ждём с НЕТЕРПЕНИЕМ ! (метро Пражская, далее авт. 225 до остановки спорт. база Красный Маяк, далее 500 метров на опушку Битцевского лесопарка, за спорт.комплексом ЭкоПарк
расположен кордодром (по звуку калильных моторов соориентируетесь быстро) Если заблудитесь, звоните 89166241515, встретим.

P.S. А вдруг этот “реагент” окажется более похожим не на эфир с амилонитритом, а на КАСТОРОВОЕ масло ?

V_tAL

Может небольшую статистику начать по “правильным” баллончикам быстрого старта. Смотрел намедни пару фанфуриков, состав: эфир диэтиловый 30%, углекислый газ 5%, остальное загадочные алифатические углеводороды (так понимаю скорее всего из разряда “все что горит или хотя-бы тлеет”😦)

Русинов_Сергей
V_tAL:

небольшую статистику

Смотря чего хотите достичь.
Если просто попукать выхлопом, то такое имеет смысл, в противном случае только эфир. Ничего лучшего, к сожалению, не придумано.